Новый гаджет для самостоятельного замера окон

28-07-201408:43
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Американская компания Stanley Black & Decker, всемирно признанный лидер в области изготовления инновационных ручных инструментов, представила лазерный дальномер Stanley® TLM 65 - новый гаджет для сегмента DIY, который может стать отличным помощником при замере окон самостоятельно, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Новый TLM 65 является самым простым и легким в использовании устройством из всего спектра дальномеров бренда Stanley®. Для работы инструмента достаточно одного нажатия кнопки, а небольшой вес и габариты мобильного телефона позволяют поместить его в любой карман. Этот «гаджетский» инструмент создан специально для сегмента DIY (Do It Yourself — с англ. сделай это сам).

В процессе строительства возникает необходимость замера больших отрезков, точного расстояния, размера и объема, а при монтаже пластикового окна самостоятельно, приходится сталкиваться с необходимостью точного замера оконного проёма. Здесь на помощь может прийти дальномер TLM 65 - небольшой, точный, быстрый и простой в использовании. Измерительный прибор предназначен для немедленного реагирования, достаточно лишь нажать кнопку.

Принцип работы лазерного дальномера TLM 65 заключается в следующем: после нажатия кнопки посылается лазерный импульс, который после достижения объекта  измерения возвращается обратно в приемник дальномера. Произведённые таким образом под разными  углами быстрые и точные измерения позволяют сэкономить время и деньги на покупку строительных и отделочных материалов.

Легкая и удобная модель TLM 65 позволяет производить измерения в диапазоне от 0,21 до 20 метров с точностью ± 3 мм, что очень важно в случае замера оконного проёма. Благодаря гаджету нет необходимости записывать на листке результаты измерений, как в случае выполненных рулеткой, или подниматься по лестнице - только точно навести на объект, нажать кнопку, и на дисплее появится нужное значение. Рассчитав этим способом расстояния, площади поверхности стены, окна, потолка или пола, либо кубатуру всего помещения, пользователь может точно оценить объем работ и количество материалов, необходимых, например, для покраски, отделки откосов, укладки плитки или оклейки обоями.
© Фотобанк Лoри

История американской компании Stanley Black & Decker началась в 1843 году, когда Фредерик Т. Стенли создал компанию по производству дверной фурнитуры и засовов в Нью-Бритене, штат Коннектикут - Stanley Works. В 1857 году кузеном Фредерика, Генри Стенли, была основана фирма The Stanley Rule and Level Company. Уже в 1920 году обе фирмы приняли решение объединиться, что позволило им  впоследствии стать всемирно известным подразделением по изготовлению ручных инструментов. За годы работы компания Stanley Works произвела одни из самых практичных и инновационных инструментов в мире: рулетки PowerLock®, рубанки Bailey®, рашпили Surform®, линия продуктов FatMax™.

Сегодня компания Stanley, являющаяся самым крупным производителем инструментов на глобальном рынке, имеет представительства по всему миру со штатом почти 40 тысяч сотрудников более чем в 175-ти странах.

Замер окон одним нажатием кнопки постепенно завоёвывает популярность среди профессиональных замерщиков и установщиков окон. Теперь эта опция стала доступной для домашних мастеров, которые намереваются установить пластиковые окна самостоятельно, но не хотят допустить погрешность в процессе замера.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(4)

Комментарии(4)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна