Новый завод по производству пластиковых окон появится в Польше

26-08-201408:55
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Польский производитель ПВХ окон

M&S Pomorska Fabryka Okien (Поморская Фабрика окон) планирует создать новое производство  пластиковых окон на севере Польши - на территории Слюпской особой экономической зоны (SSSE), сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри

Данный инвестиционный проект, как ожидается, будет завершен к концу 2015 года. Сумма инвестиций в последний проект польского производителя пластиковых окон на текущий момент не раскрывается.

Шимон Сарна (Szymon Sarna), исполнительный директор M&S PFO  сказал, что после запуска завода 50% продукции будет предназначено для нужд польского рынка, а оставшаяся доля – для экспортных рынков, в основном в страны Европейского Союза.

Компания M&S POM является частью группы компаний M&S Wiecej Niz Okna. Группа начала производство окон в 1993 году, и ее три дочерние компании имеют совокупный штат около 500 сотрудников, согласно данным, опубликованным компанией. Как утверждает Поморская Фабрика окон, от общего объема производства сегодня на польский рынок поступает 70% пластиковых окон, а остальные 30% производимой ею продукции экспортируются в Германию, Италию, Испанию, Канаду, Нидерланды и Скандинавские страны.

Данный шаг группы компаний M&S Wiecej Niz Okna подтверждает оценку аналитиков, что польский рынок окон снова начал движение по пути роста, распрощавшись окончательно с периодом стагнации.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(3)

Комментарии(3)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна