Одежда для окон в стиле Осень / Зима 2013

22-11-201308:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

© Оknamеdia

При планировании дизайна интерьера, который должен стать теплым убежищем во время ветреной, морозной погоды в осенние и зимние дни, следует уделить внимание надлежащей одежде для окон, которая должна быть не только практичной, но модной и эстетичной, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Теплые, уютные аксессуары на окна с использованием интересных тканей и натуральной цветовой гаммы - это рецепт для поздней осени и долгой, холодной зимы с бесконечными вечерами.

Одетые окна - рецепт тёплого интерьера
© Оknamеdia

Все более короткие дни, постоянные дожди, бушующие ветры за окном, первый снег – эти признаки сезона осень /зима способствует стремлению провести как можно больше вечеров дома под одеялом с чашкой ароматного малинового чая и книгой. При планировании дизайна интерьера, который должен согреть нас и наших домочадцев в ветреные, морозные осенние и зимние дни не следует игнорировать роль одежды для окон.

Минималистский стиль, конечно, вписывается в современные модные тенденции, но не создаёт атмосферу тепла и уюта. Дополнения в виде мягких тканей и изящных узоров, это проверенный способ согреть интерьер в осенне-зимний сезон.

Очень важная часть создания тёплой атмосферы дома отводится одежде для окон. Практичными и простыми в реализации решениями являются рулонные шторы (тканевые роллеты), которые обеспечивают конфиденциальность во время зимних вечеров, в то же время гармонично вписываясь в теплую, сдержанную атмосферу, что  идеально подходит для осени и зимы.

Двойная защита окон с помощью рулонных штор
© Фотобанк Лoри

Осень и зима - это времена года полные сюрпризов: резкие лучи полуденного солнца в мгновение ока могут превратиться в удручающие капли дождя на фоне серого неба или закружиться в танце пушистых снежинок. Постоянной особенностью сезона являются шквальные ветры, остро ощущаемые даже в доме с современными пластиковыми окнами. Такие погодные условия означают, что окна нуждаются в особенно хорошей защите.

Соответственно выбранные ткани для рулонных штор также будут создавать дополнительный слой, помогающий сохранить тепло в помещении. В пасмурные дни и вечера правильно подобранные тканевые роллеты оградят нас от недружественной погоды, радуя глаз цветом и узорами, которые составляют единое целое с декором всего интерьера.

Одежда для окон в цветах осенней пастели
© Оknamеdia

На рынке есть интересные, стильные решения аксессуаров на окна, которое не только в совершенстве справляются со своими практическими функциями, но и красиво гармонируют с другими декорациями в приглушенных тонах земли, идеально вписываясь в атмосферу осени и зимы. Вместо холодных цветов в осеннем интерьере гораздо лучше справятся рулонные шторы в теплых коричневых, бежевых тонах и различных оттенков зеленого.

Спокойные цвета, взятые у природы, способны принести доброжелательную, уютную атмосферу. Тканевые роллеты нейтральных мягких цветов, которые позволяют сместить акцент на окна, внесут разнообразие в интерьер, помогая сохранить теплый, природный климат в помещении.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Одежда для окон в стиле зимнего снегопада
© Оknamеdia

Мода на объёмные белые декорации не уходит с оконного подиума. Это не удивительно, так как элегантный и вневременный белый имеет большой потенциал в обустройстве интерьеров. Интересные, хорошо подобранные аксессуары могут сделать зимний интерьер не только интригующим, но и теплым - вопреки своей репутации снежного цвета.

Первые снежинки кружат в воздухе и окутывают праздничной атмосферой, создавая настроение для зимних декораций. Белый цвет в интерьере вполне соответствует ауре, но, прежде всего, является отличной основой для различных идей декора помещений. Тем, кто избегает белого, опасаясь влияния холода на интерьер, эксперты рекомендуют, как его приручить.
© Оknamеdia

Не существует ни одного другого цвета, который так успешно может визуально увеличить комнату - красиво отражая свет, белый цвет добавляет несколько дополнительных метров. С помощью дополнений в виде тканей, цветов и небольших колористических акцентов, таких как крупные мотивы на рулонных шторах на окнах, реально создать просторный и стильный интерьер с сильным характером. Крупный, характерный узор, напечатанный на полотне роллеты -  это отличный способ внести в интерьер собственный индивидуальный характер, не перегружая его ненужными элементами.

Нейтральный и элегантный белый является прекрасным фоном для организации пространства в соответствии со своими фантазиями, а также подчеркнёт белизну классического цвета пластикового окна..

Одежда для окон осенью и зимой – повод пофантазировать
© Фотобанк Лoри

Одежда для окон осенью и зимой это вопрос вдвойне важный – надлежащие системы тканевых роллет не только обеспечивают защиту от солнца, ветра и холода, но идеально вписывается в теплую внутреннюю атмосферу, обеспечивая хорошее самочувствие. В течение долгих, холодных месяцев ничто не имеет большего значения.

Большой выбор роллет, которые существуют на рынке, это кивок в сторону как любителей строгого однотонного интерьера, так и сторонников взрывных цветовых акцентов. Длинные осенние и зимние вечера - это хорошее время для экспериментов с одеждой для окон и повод пофантазировать.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(7)

Комментарии(7)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна