Окна ПВХ дружественные детям

30-05-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри

В преддверии Дня защиты детей хотелось бы напомнить, что окно в детской должно быть не только красочным и интересно оформленным, но, прежде всего, безопасным и дружественным для малыша, особенно делающего первые шаги, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Ручка с ключом, диффузоры, блокатор неверного открывания створки или специальный стеклопакет - это лишь некоторые элементы окна, благодаря которым семьи с маленькими детьми могут легко избежать опасных ситуаций в домашних условиях.

ПВХ окна помогут обеспечить безопасность ребенка в доме
© Фотобанк Лoри

С момента, когда ребенок делает свои первые шаги, он становится все более активным и любознательным. Он интересуется всем новым и неизведанным, в том числе его привлекает красочный мир снаружи, просматриваемый сквозь окно. Все больше и больше предметов появляется у него в руках, везде заглядывает и стремится всё потрогать. Опасность, однако, подстерегает его не только на острых углах кровати, стола и стульев, но и на балконе или в области окна.

С целью предотвращения несчастных случаев в быту, на рынке появляется все больше и больше решений для поддержания комфортной и безопасной среды, снижающих риск получения травм у младшего члена семьи. Одна из возможностей повысить безопасность ребенка в его комнате, а также помещениях, где маленький ребенок пребывает чаще всего, является выбор пластиковых окон, оборудованных надлежащей фурнитурой.
© Фотобанк Лoри

Окна ПВХ в комнате ребёнка имеют очень практическое дополнительное преимущество - они легко чистятся. Таким образом, если ребенок вздумает использовать поверхность оконной рамы и подоконника в качестве мольберта для рисования красками, карандашами или маркерами реально быстро и без ущерба для окна смыть творение юного художника.

Захватывающий мир за пределами окна
© Фотобанк Лoри

Дети охотно познают окружающий мир. Особенно заманчивыми являются для них окна. Самые младшие заинтригованы проникающей через них симфонией звуков и видимой феерией цветов. Это необузданное любопытство, однако, иногда может быть опасно для маленьких исследователей. Так что же делать, чтобы они могли расширить свой кругозор без риска выпасть из окна?

Любопытного малыша нельзя оставлять без присмотра взрослых ни на минуту. В одно мгновение он послушно играет с кубиками, а в следующее - пытается исследовать, что находится в горячей кастрюле, изучает  розетки или возможность восхождения на подоконник. Поэтому важно уменьшить риск травматизма, обеспечивая защиту от контакта со всеми объектами, которые могут привести к угрозе. В настоящее время на рынке существуют решения, которые помогут Вашему ребенку не сделать себе больно.

ПВХ окно безопасное для юных первооткрывателей
© Фотобанк Лoри

Окна являются неотъемлемой частью детской комнаты, обеспечивают достаточное освещение и вентиляцию. Вид за стеклом часто привлекает детей, поэтому, когда ребёнок начинает ходить - первое правило, которое должны соблюдать родители, преградить  маленьким исследователям доступ к окнам. Рядом с ПВХ окнами не должно быть никаких предметов мебели, которые бы помогли ребёнку взобраться на подоконник, например, кресло или стулья. Сам процесс восхождение может закончиться синяками и разбитым лицом, но первые неудачи редко подавляют энтузиазм юного искателя приключений.

Рано или поздно, подоконник будет покорён, поэтому заранее необходимо подумать о . Решение, которое позволит значительно повысить безопасность ребёнка от выпадения из окна - это ручка с ключиком, которая делает невозможным, чтобы ребёнок открыл окно самостоятельно. Если повернуть ключ в закрытое положение, то движения ручки недостаточно, чтобы открыть створку. Родители должны только не забывать прятать ключ в недоступном для самых маленьких членов семьи месте, так как ребёнок очень быстро познаёт мир и сможет разобраться с хитроумной системой открывания окон.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Чистый воздух – залог детского здоровья
© Фотобанк Лoри

Для того чтобы впустить свежий воздух в дом, зачастую окна устанавливаются в положение наклона. Очень важно, чтобы ребенок не мог сам открыть створку более широко или, напротив прикрыть окно, прищемив себе пальцы. В этом случае на помощь приходит блокатор неверного открывания створки с ключом. Блокиратор неверного открывания является защитным элементом фурнитуры современных ПВХ окон против провисания створки. Обеспечивает защиту ручки от поворота при неплотно прижатой оконной створке. Благодаря этой системе фурнитуры створка будет оставаться в выбранном родителями положении, и не захлопнется, даже когда ребенок толкнёт её.

Хорошим способом вентиляции без открытия ПВХ окна являются диффузоры или климатические клапаны. Эксперты рекомендуют использовать их в комнате ребенка. Эти элементы позволяют циркуляцию воздуха и контроль влажности с закрытыми створками. Производители предлагают два типа диффузоров: чувствительные к перепадам влажности или давления. Гигрорегулируемая система полностью автоматическая и не требует регулировки со стороны родителей. При увеличении влажности в помещении автоматически увеличивается приток воздуха. Диффузоры давления, управляемые вручную, обеспечивают постоянный уровень притока воздуха, который  определяется родителями самостоятельно. Дополнительно, такие системы оконной вентиляции исключают сквозняки в доме, а значит, снижается риск простудных заболеваний.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Безопасное детство за стеклом
© Фотобанк Лoри

Дети любят весёлые, бесшабашные забавы, которые могут привести к тому, что некоторые предметы ударяются об оконное стекло, что происходит более часто, чем родителям хотелось бы. Это столкновение не обязательно может закончиться поломкой ПВХ окна, но всё же риск существует, и тогда ребёнку не избежать ранений осколками разбитого стеклопакета.  

Поэтому эксперты рекомендуют для остекления детской комнаты выбрать ламинированное безопасное стекло. Такой стеклопакет состоит из двух листов флоат-стекла, соединенных двумя или четырьмя слоями прослойки из ПВБ. Данная конструкция способствует тому, что даже если стеклопакет даст трещину, он не рассыплется, а все осколки будут оставаться на плёнке.

Москитная сетка не защищает от выпадения из окон!
© Фотобанк Лoри

Лето несёт с собой неприятности в виде комаров, мух и других менее дружественных ребёнку насекомых, таких как осы или шершни. Их укусы могут быть опасными, особенно для людей, страдающих аллергией. Простым решением для предотвращения укусов малыша является рамочная москитная сетка. Прикреплённая к оконной раме, защищает интерьер дома, а также не позволяет брошенным случайно мелким предметам улететь в окно. При этом москитная сетка ни в коем случае не относится к элементам безопасности ПВХ окна – её крепления не рассчитаны на вес ребёнка, поэтому зачастую дети вылетают в окно вместе с ними.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть статью с элементами сказки:
© Фотобанк Лoри
Изучение мира начинается с дома. Юный исследователь с первых шагов хочет посетить каждый его уголок . Поэтому очень важно обеспечить его безопасность. Помните, что дети очень изобретательные, поэтому самое главное - это забота и внимание родителей, а системы безопасности в окнах ПВХ  – это лишь функциональное дополнение к ним.

Комментарии(5)

Комментарии(5)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна