Партнер «профайн РУС» компания «Окленд-ДВ» остеклила окнами KBE Приморский океанариум

25-08-201407:40
Компания: profine RUS / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Компания « Окленд-ДВ», дальневосточный партнер компании «», ведущего производителя и поставщика ПВХ-профилей, приняла участие в реализации уникального проекта Приморского океанариума на острове Русский, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Задачей компании было провести полное остекление комплекса. В своей работе партнер «профайн РУС» использовал энергоэффективные решения на базе профильной системы KBE_Expert.

Система KBE_Expert разработана по немецким технологиям с учетом российских климатических условий. Это пятикамерный профиль с монтажной глубиной 70 мм и отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Именно эти качества помогли KBE_Expert получить широкое распространение на Дальнем Востоке и зарекомендовать себя среди покупателей.

© Фотобанк Лoри
Главный корпус Приморского океанариума общей площадью 35 000 м² выполнен в форме высунувшейся из воды раковины двустворчатого моллюска. В нем будут располагаться экспозиции и научные лаборатории, зона инженерных сооружений и охраны памятников истории и культуры. В левом крыле разместится главный резервуар с 75-метровым подводным тоннелем, в котором посетители смогут наблюдать за жизнью обитателей подводного мира. В восточной части комплекса появится дельфинарий с ареной и трибунами для зрителей. Общий объём воды в океанариуме составит почти 10 000 кубометров, а всего в нем установят 500 аквариумов с 18 тысячами видов рыб и морских млекопитающих.

Приморский океанариум войдет в структуру Дальневосточного отделения Российской академии наук и станет одним из самых оригинальных объектов на территории Дальнего Востока. На территории комплекса будут разбиты удобные зоны отдыха, появятся парки и кафе. Гостей океанариума ожидают разнообразные экскурсии, образовательные программы для детей и взрослых и выступления морских млекопитающих. «Тот факт, что окна KBE используются для реализации столь знаковых для Дальнего Востока объектов, говорит о высоком уровне доверия компаний-застройщиков к инновационным решениям данной марки. Мы со своей стороны прилагаем максимум усилий для того, чтобы окна KBE не только соответствовали высокому статусу подобных объектов, но и гармонично вписались в общий архитектурный ансамбль объекта», – отмечает Александр Бадьин, менеджер ЗАО «профайн РУС» в Дальневосточном федеральном округе.

Комментарии(2)

Комментарии(2)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна