Пластиковые окна в морском стиле

11-06-201408:54
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри

В эти дни представители оконной индустрии принимают участие в регате «Window Cup 2014». И, вероятно, многим из нас хотелось бы оказаться на их месте, почувствовать морской бриз, искупаться в тёплых лучах ласкового солнышка, окунуться в морскую пучину и продефилировать на яхте, катере или трансатлантическом лайнере по морской глади. Альтернативным решением может стать дизайн комнаты в морском стиле, очень модный в этом сезоне. Какие пластиковые окна и аксессуары к ним выбрать для помещения, оформленного в морском стиле, расскажет портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри

Изменчивая мода и новые тенденции в декоре способствуют тому, что современный интерьер может проходить частые метаморфозы. Тем не менее, есть решения, которые пользовались и продолжают пользоваться огромной популярностью. Одно из них, безусловно, морской стиль - легкий и ассоциирующийся с приятными воспоминаниями об отдыхе. Его важным элементом, помимо правильно выбранных соответствующего цвета аксессуаров, являются хорошо подобранные пластиковые окна.

Пластиковые окна для комнаты в морском стиле
© Фотобанк Лoри

Создавая пространство в морском стиле, нельзя забывать о выборе соответствующих пластиковых окон. Доступные сегодня на рынке продукты позволяют компаниям предлагать пользователям окна практически любой формы, цвета и размера. Лучше всего, если выбранное пластиковое окно, кроме высокой эстетики, будет обеспечивать оптимальный уровень естественного освещения, что позволит подчеркнуть все детали дизайна интерьера в морском стиле.  Интересным решением, которое сочетает эти две функции, являются пластиковые окна с закругленными профилями. Окна характеризуются округлой с обеих сторон формой профилей, выделяясь уникальным дизайном. Они разработаны с целью удовлетворения спроса людей, которые находятся в поиске продукции с оригинальным дизайном, при этом функциональной и безопасной.
© Оknamеdia

Неповторимое очарование в морской стиль помещения внесут также круглые окна ПВХ, использование которых создаст в комнате ауру, где каждый будет чувствовать себя, словно в каюте корабля во время долгого кругосветного путешествия.
© Оknamеdia

Для тех, кто ценит более традиционной формы, хорошим решением будет оставить выбор на окнах обычной конфигурации  с профилями белого цвета, одного из фаворитов морского стиля. Их эстетику может повысить наличие шпросов, использование которых придаст интерьеру классический характер.
© Оknamеdia

Также следует помнить, что морской стиль любит дерево, как дань строительному материалу, из которого строились первые суда, поэтому его многофункциональное приложение будет наиболее выгодным и близким по духу. Древоподобные пластиковые окна будут гармонично вписываться в интерьер в морском стиле, передавая натуральность дерева и принося в дом внутреннюю атмосферу кораблей петровской эпохи.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Доминирующая морская волна
© Оknamеdia

Незаменимым «компонентом» морского стиля является морская синь, напоминающая красивое, бескрайнее море. Кто из нас не мечтал о приключениях и дальних плаваниях на край света на борту судна под всеми парусами? При правильном расположении каждой детали интерьера реально в вашем собственном доме или квартире совершенно безопасным и в меру затратным способом перенестись в страну юношеских грез.
© Оknamеdia

Интересное решение использовать сочетание синего с белым, характерное для средиземноморских стран, и, в частности подойдёт для тех, кто увлечён морскими традициями Греции. Чтобы достичь желаемого микроклимата в помещении, достаточно правильно скомпоновать вместе эти два цвета.
© Фотобанк Лoри

Кто не готов радикально менять интерьер, достаточно аккуратно ввести морские акценты в такие аксессуары, как шторы, жалюзи, роллеты, подушки, одеяла, ковры в виде бело-синих полосок. Если синий цвет комнаты кажется Вам слишком холодным, стены могут быть выкрашены в белый цвет или оклеены соответствующими обоями. На фоне этого нейтрального цвета хорошо будут просматриваться цветные пластиковые окна и аксессуары, а также интерьер будет не только казаться светлее, но и визуально больше.
© Фотобанк Лoри

Для поклонников морского стиля, готовых на более радикальные меры, важным элементом композиции может стать мебель - если Вы решитесь на оттенки светло-голубой или белый, квартира приобретёт дружественной летний характер.
© Фотобанк Лoри

Кроме того, синий и белый цвет являются очень полезными для людей, сидящих на диете, так как снижают аппетит. Поэтому морской стиль гармонично впишется не только в гостиную, детскую или спальню, но также принесёт пользу на кухне.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:
© Фотобанк Лoри
Какие дополнения и аксессуары для ПВХ окон будут наиболее гармонично вписываться в интерьер в морском стиле, ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть в статье:

Комментарии(7)

Комментарии(7)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна