Пластиковые окна в Украине подорожали на 30-40%

23-05-201408:50
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

В Украине с начала года оконный ПВХ профиль, фурнитура и стекло существенно выросли в цене. Подорожание комплектующих привело к тому, что готовые пластиковые окна в зависимости от компании-производителя стали дороже на 30-40%, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

© Фотобанк Лoри

Согласно данным местных продавцов, цены на оконный ПВХ профиль и фурнитуру подскочили на 50%, а стекло выросло в цене на 30%. Не отстали и в ценообразовании по новым тарифам производители межкомнатных и входных дверей, повысив стоимость своей продукции  с начала 2014 года в среднем на 10-30 процентов.

Валерий Лыхварь, директор компании «Алюпласт Украина», сообщил, что готовые ПВХ окна в текущем году уже выросли в цене на 30-40 процентов в зависимости от компании-производителя. Также повысились цены и на пластиковые двери.

Бюджету украинца сегодня сложно соответствовать меняющейся шкале ценников на пластиковые окна и двери, поэтому многие вынуждены отказываться от покупки столь необходимого для энергосбережения продукта в стране, где газ скоро станет на вес золота. Менеджеры по продаже пластиковых окон подтверждают, что случаев отказа от покупки в мае было довольно много, поэтому готовятся к спаду продаж и в дальнейшем.

Кроме того, на рынке пластиковых окон Украины наметилась тенденция к экономии – заказчик предпочитает покупать окна в низком сегменте. В целом, стройматериалы украинского производства с начала 2014 года подорожали от 15 до 40 процентов, а импортная продукция, закупаемая за рубежом за евро и доллар – практически  в 1,5 раза. При этом цены на комплектующие для окон в евро остались на прежнем уровне.

Комментарии(6)

Комментарии(6)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна