Простой и эффективный монтаж окон с инновационной системой «Теплый подоконник»

01-12-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Инновационная система «Теплый подоконник» (полистирольный подоконный блок или «теплая подушка» под подоконник) является еще одним интересным техническим решением, которое может стать прорывом в области установки окон. Она устанавливает новые стандарты в области монтажа окон с акцентом на высокий уровень энергосбережения, герметичности и простоту процесса установки окон из ПВХ, дерева или алюминия, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated 

Хорошо известно, что значительная часть жалоб в отношении окон вызвана их неправильной установкой. Большинство рекламаций связано с проникновением холода и влаги в нижней части окна – в области подоконника. Намокание стены вокруг окна под отливом и замерзание конденсата на стыке окно-подоконник обусловлено наличием тепловых мостов, вызванных неправильной установкой оконных систем.

Существующие методики «тёплого монтажа» стремятся минимизировать влияние неблагоприятных внешних условий на работу окна. Инновационная система «Теплый подоконник» - это ещё одно отличное решение для всех видов проблем, связанных с герметизацией окон в нижней плоскости.

 Что такое система «Теплый подоконник»?

Инновационная система «Теплый подоконник» это довольно новая запатентованная технология, которая обеспечивает оптимальное соединение окна со стеной, что особенно важно в связи с риском возникновения тепловых мостов в незаполненных полиуретановой пеной местах, которые остаются после установки монтажных клиньев. Она обеспечивает поддержку внутреннего и внешнего подоконников, гарантируя им надлежащее выравнивание и высокую ударную стойкость.

Подоконный блок выполнен из устойчивого к нагрузкам жесткого полистирола. Этот относительно дешевый материал способствует тому, что теплый подоконник будет длительное время гарантировать герметичность окна в нижней части.

Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated Фото: © Fusion Brain AL. AI Generated 

Подоконные блоки изготавливают стандартной длины 1,2 м из экструдированного XPS или более дешевой версии - технического пенополистирола EPS. Продукт легко обрабатывается – стандартные  секции подоконного блока реально разрезать до нужного размера с помощью ножа.

Форма полистирольного блока предотвращает проникновение дождевой воды в зоне теплоизоляции окон и создает стабильную базу для крепления подоконника и отлива. «Теплый подоконник» следует индивидуально подбирать под определенную систему оконного профиля. Это необходимо  из-за различной формы нижней части оконной рамы.

Подоконный блок адаптирован к конкретной системе окон и дверей, вследствие чего безупречно изолирует и герметизирует пространство под окнами. Система дополнительно оснащена специальной расширяющейся лентой, которая благодаря своим характеристикам точно заполняет пространство между подоконным блоком и рамой окна, что исключает продувание между окном и подоконником.

Система «Теплый подоконник» может быть адаптирована для каждого типа окна: деревянные, пластиковые или алюминиевые, отличаясь простотой установки.


 Преимущества технологии «Теплый подоконник»


Инновационная система «Теплый подоконник» не только устраняет риск возникновения тепловых мостов и конденсации водяного пара, но и облегчит и ускорит монтаж оконных конструкций, без необходимости установки под окнами дополнительных монтажных элементов.

© Фотобанк Лoри © Фотобанк Лoри

Наиболее важные преимущества системы «Теплый подоконник»:

- Отсутствие необходимости использования анкеров и дюбелей для крепления подоконников;

- Нет нужды применять паропроницаемые и паронепроницаемые уплотнительные ленты, чтобы герметизировать стык между подоконником и окном;

- Исключена необходимость применения опорных элементов в подоконной плоскости;

- Отсутствие необходимости выравнивания окон с помощью клиньев,

- Гарантирует надлежащую герметичность стыка стены с окном в пороговой плоскости окна;

- Обеспечивает надлежащее выравнивание окна без трудоемкого процесса установки его в проёме;

- Облегчает установку, как внешнего, так и внутреннего подоконников;

- Гарантирует надлежащую герметичность стыка внутреннего и внешнего подоконников с пороговой плоскостью окна.

Кроме того, он выполняет эстетическую функцию, позволяя устранять повреждения и дефекты штукатурки, к примеру, трещины. Это стало возможным за счёт полиэтиленовой ленты, которой оснащён «теплый подоконник». Благодаря наличию данного элемента оконного блока можно контролировать толщину штукатурки, тем самым улучшая качество ее нанесения.

Система «Теплый подоконник» - это новый стандарт установки окон с акцентом на энергосбережение, герметичность, а также простоту монтажа. Европейские компании, которые внедрили в практику монтажа окон данную методику, отмечают значительное снижение рекламаций.

Для тех, кого заинтересовала данная технология, ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна