Самое исторически значимое производство окон и дверей

12-01-201508:47
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

13 декабря 2014 года компания

Eko-Okna (Эко-Окна), один из ведущих польских производителей окон и дверей из ПВХ, алюминия и дерева, открыла новый производственный объект, строительство которого позволило внести весомый вклад не только в оконную индустрию Европы, но и в мировую историю, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри

Польская компания завершила очередной проект, построив на рубеже 2013-2014 годов современный офисно-производственный объект площадью более 20 000 квадратных метров. Работа на строительстве производства окон и дверей значительно затянулась по причине очень интересного археологического открытия. На площадку в Корницах прибыли 30 археологов из Университета Вроцлава, которые нашли следы поселения, заложенного 4900-4700 лет тому, которое полностью меняет представление об эволюции человека, так называемая культура шаровидных амфор. Старейшие находки, обнаруженные в этом месте, это остатки обработки кремневых орудий, датируемые 27 000 лет тому. По мнению археологов из Университета Вроцлава, здесь также функционировал обширный населенный пункт из бронзового века и средневековая деревня.

В настоящее время продолжаются раскопки и проводятся специализированные исследования. На данный момент изучена площадь более 10 гектаров, на которой обнаружено:
- более 2000 стационарных объектов: дома, могилы, захоронения животных, жертвенные места, хозяйственные ямы, рвы;
- более 100 000 малых находок: фрагменты сосудов; украшения и детали костюмов; кости животных; инструменты, сделанные из кости, рога, камня, кремния, железа, бронзы; другие достопримечательности.
© Фотобанк Лoри

Встреча клиентов, поставщиков, инвесторов со всей Польши, Европы и даже таких далеких регионов, как Австралия, а также сотрудников компании во время торжественной церемонии открытия нового производственного объекта стала отличной возможностью не только отпраздновать очередной шаг на пути развития компании, но и обсудить планы на будущее. Всего 380 человек встретились на новом объекте Eko-Okna, чтобы отпраздновать это важное для индустрии окон событие.

Матеуш Клоцек (Mateusz Kłosek), генеральный директор Eko-Okna, сказал, что открытие двери в новый производственный объект является результатом напряженной работы всей команды и служит свидетельством её непрерывного развития. Это способствует укреплению позиции бренда на мировом рынке стать ближе к клиентам, оставаясь на прочном фундаменте: уважение, преданность и смирение. Успех Eko Okna создаётся сотрудниками компании и усилиями её клиентов, потому что невозможно развивать сильный бренд без взаимовыгодного сотрудничества и лояльности. Присутствие таких важных гостей и клиентов со всего мира для компании – это показатель их признания и уважения.
© Фотобанк Лoри

Eko-Okna является ведущим польским производителем окон и дверей. Работая на рынке СПК с 1998 года, компания имеет собственную производственную базу с парком оборудования и логистическим комплексом. Eko-Okna работают на профильных системах Aluplast и фурнитуре MACO.

35000 квадратных метров - уже официально считается общая площадь завода Eko-Okna из города Корниц (Kornić). В настоящее время в компании работает 1300 человек, а данная инвестиция позволит найти здесь работу еще 500 сотрудников.
© Фотобанк Лoри

Более 16 лет непрерывного развития и эффективных инвестиций, способствовали позиционированию Эко-Окна в качестве ведущего польского производителя окон и дверей. Это один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся производителей изделий из ПВХ, алюминия и дерева в Польше и Европе. В 2008-2011 годах была проведена модернизация парка оборудования, внедрены инновационные технологии производства, и началась экспансия на зарубежные рынки. Благодаря этому Eko-Okna эффективно работает в области изготовления, качества и логистики.
© Фотобанк Лoри
.
Компания ежегодно производит более 620 000 единиц продукции (окна, двери, раздвижные системы), а также 25 000 единиц (роллеты и москитные сетки) для 5 500 клиентов по всему миру. Продукты бренда доступны по всей стране и в некоторых частях Европы. Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии, Словакии, Венгрии и Чехии. На текущий момент компания Eko-Okna занимает третье место среди польских производителей окон и дверей (оборот в 2014 году - свыше 300 млн. злотых).

Похоже, польская оконная индустрия пользуется особым покровительством богини Клио, так как это не первый исторический артефакт, связанный с окнами.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(1)

Комментарии(1)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна