Штрафы за небезопасное остекление введут в Москве

28-04-201408:54
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

На одном из ближайших заседаний Мосгордумы будут рассмотрены поправки в Административный кодекс столицы, в частности касающиеся безопасности остекления сооружений массовой посещаемости, таких как учебные и дошкольные заведения, гостиницы, супермаркеты, спорткомплексы и другие. Принятие данного закона приведёт к тому, что в Москве возрастёт спрос на безопасные пластиковые окна и остекление, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

© Оknamеdia

Депутаты Мосгордумы намерены вынести на рассмотрение ряд дополнительных законов, повышающих административную ответственность столичного бизнеса и управляющих структур. В частности, одним из новых видов «наказания» физических, должностных и юридических лиц может стать введение штрафных мер за нарушение безопасности остекления.

Этот вид санкций, правда, не коснется обычных домовладельцев, а лишь будет применяться к собственникам зданий, в которых пребывание людей носит массовый характер. В этот перечень войдут: школы, детские сады, супермаркеты, гостиницы, библиотеки, спорткомплексы и прочие здания общественного пользования, которые сегодня в большинстве своём предпочитают пластиковые окна.

Согласно проекту закона, за небезопасное остекление физические лица будут вынуждены заплатить штраф в размере 1 000-3 000 рублей, должностные лица — 4 000-5 000 рублей, юридические лица — 10 000-30 000 рублей.

Пакет «карательных» поправок в отношении безопасности остекления чиновники планируют обсудить на одном из ближайших заседаний.
© Фотобанк Лoри

Принятие более строгих мер в отношении остекления зданий массового использования повысит спрос на безопасные пластиковые окна и стеклопакеты. Таким образом, столичный  сегмент закалённого и ламинированного стекла будет прирастать заказами от лиц, ответственных за надлежащее оснащение школ, детсадов, супермаркетов, гостиниц, библиотек, спорткомплексов и прочих зданий общественного пользования.

Американские законодатели также не стоят в стороне от проблемы безопасности и инициировали установку в школах пулестойкого остекления.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(5)

Комментарии(5)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна