SOUDAL приобрела бывшего импортёра - шведскую компанию Proflex

18-02-201608:40
Компания: Soudal / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Компания , крупнейший мировой производитель и поставщик герметиков, клеев и полиуретановых пен для монтажа окон, в рамках стратегии по расширению своего присутствия на скандинавском рынке приобрела бывшего импортёра - шведскую компанию Proflex Trading AB, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
Proflex на протяжении многих лет была эксклюзивным импортёром в Швеции. За это время компания зарекомендовала себя как надёжного партнёра на профессиональном строительном рынке. Помимо дистрибуции продуктов SOUDAL, Proflex Trading AB специализировалась на производстве строительной продукции для оконной промышленности, что является преимуществом
© Фотобанк Лoри
для развития Soudal Window System.
 
Приобретение компанией SOUDAL бывшего импортёра с его сотрудниками и всеми активами состоялось 10 февраля текущего года. Так, компания Proflex стала 54-м филиалом SOUDAL в мире. Главой представительства SOUDAL в Швеции был назначен руководитель Proflex - Хакан Блом (Hakan Blomme). В дальнейшем с целью интеграции в международную структуру группы SOUDAL, компания Proflex будет переименована в Soudal Proflex AB.
 
В планы SOUDAL входит продолжить развитие ключевых и известных брендов: Silirub®, Fix ALL® и пены Genius Gun®. Как отмечает глава шведского представительства SOUDAL, непосредственное присутствие компании на скандинавском рынке откроет дорогу ряду инновационных продуктов, доказавших свои преимущества в других уголках мира. Новый филиал намерен развивать эти наработки с учетом специфики шведского рынка.
 
По словам генерального директора SOUDAL Дирка Куревица (Dirk Coorevits), приобретение компании Proflex Trading AB позволит укрепить и расширить присутствие на скандинавском рынке. Компания имеет дочерние предприятия в Норвегии, Дании и Швеции, поэтому данный рынок представляет для SOUDAL большой потенциал для роста.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(1)

Комментарии(1)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна