Современный метод герметизации окон в старых зданиях

26-03-201508:46
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Специалисты департамента разработки продуктов компании ISO-Chemie, ведущего поставщика герметизирующих материалов, изобрели гениальное решение для энергоэффективного уплотнения окон в старых зданиях - ISO-BLOCO Reno, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Почему бы не использовать при установке окон в старых зданиях те системы герметизации, что успешно работают в новом строительстве - было руководящим принципом при разработке данного продукта. Ведь многофункциональные монтажные ленты для герметизации монтажных швов уже успешно используется на протяжении многих лет в окнах современных зданий. С помощью уплотнительной ленты  ISO-BLOCO Reno теперь для монтажников, торговцев, проектировщиков и архитекторов реально обеспечение адекватной герметизации окон в постройках старого образца.

В старом здании в основном остается мало места для работы при осаждении окна в проёме, что чрезвычайно затрудняет установку с использованием универсальной многофункциональной уплотнительной ленты. Эта проблема абсолютно не относится к ISO-BLOCO Reno. Так как эта предварительно сжатая лента не прикреплена к оконной раме, а только перед самой установкой окна укладывается непосредственно в U-образную канавку в стене, которая образуется в результате демонтажа старого окна. Расширение происходит после позиционирования оконной рамы и позволяет уверенное, простое и менее трудоемкое уплотнение монтажного шва.

© Фотобанк Лoри
Эта инновационная система для объектов реновации состоит из двух взаимосвязанных уплотнительных элементов. Внутренний слой из высококачественного полимера формирует так называемую плоскость выравнивания, что заменяет наружный слой штукатурки в качестве оптимальной подложки для уплотнения места стыка оконного профиля в случае нового строительства. Одновременно образующиеся пустоты, следовательно, защищены и изолированы. Решающим является также факт, что при планировании монтажники имеют надежную основу для расчета размера монтажного шва.

Вторым элементом является предварительно сжатая герметизирующая лента с интегрированной мембраной из фольги, которая медленно расширяется в оконном профиле, а затем надёжно его фиксирует. Кроме того, для того, чтобы облегчить монтаж, система ISO-BLOCO Reno включает адгезивный слой.

Установка этой практичной системы проста. После отделения клейкой защитной пленки ISO-BLOCO Reno помещают непосредственно в U-образную канавку. Устойчивое положение в стене гарантирует самоклеящаяся поверхность, расположенная на задней стороне, а также гибкие края «плоскости выравнивания».

Стандартный ассортимент включает в себя уплотнительные ленты для реновации различной ширины от 65 - 105 мм, которые подходят для канавок шириной от 48 - 104 мм. За счёт переменной ширины и глубины могут быть закрыты почти все U-образные канавки, которые возникают после удаления старого окна.

© Фотобанк Лoри
Слишком глубокие канавки должны быть предварительно заполнены подходящим изоляционным материалом. Кроме того, монтажные ленты ISO-BLOCO Reno могут быть использованы в сочетании с распыляемыми уплотнительными и изоляционными материалами, которые в старых зданиях часто применяются для покрытия стыков.

Как и в случае других многофункциональных уплотнительных лент компании ISO-Chemie, продукт ISO-BLOCO Reno имеет три функциональных зоны, с помощью которых осуществляется трехмерное уплотнение в соответствии с требованиями «Руководства по монтажу» Института RAL. Со стороны  помещения она имеет очень низкое значение a=0,00 и на100% герметичную и пароизоляционную поверхность.

Уплотнительная лента для объектов реновации ISO-BLOCO Reno обеспечивает оптимальную термическую и акустическую изоляцию, а внешний слой гарантирует отличную защиту от проливного дождя на уровне 1000 Па. Кроме того, система отвечает требованиям BG 1, BG 2 и BG R в соответствии с DIN 18542: 2009.

Как утверждают разработчики, инновационная система ISO-BLOCO Reno значительно облегчает замену окон в постройках старого образца.Инновационный многофункциональный продукт для герметизации и изоляции окон впервые был представлен в ходе выставки Fensterbau/Frontale 2012 в Нюрнберге.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(4)

Комментарии(4)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна