Цены на европейское сырьё для ПВХ профилей снизились

16-01-201508:55
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Европейские производители поливинилхлорида, базового сырья для производства профильных систем для пластиковых дверей и окон, объявили о снижение цен на ПВХ для стран СНГ на поставки в январе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Ценовая политика европейских поставщиков в январе продиктована  низким спросом на сырьё, а также снижением контрактных цен этилена, которые были согласованы ниже уровня декабря на 130 евро за 1 тонну. Данный уровень цен одного из базовых компонентов в производстве поливинилхлорида позволил уменьшить себестоимость выпуска ПВХ порядка 65 евро за тонну.

По результатам переговоров, которые завершились на этой неделе, январские поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для переработчиков стран СНГ обсуждались в диапазоне 620-660 евро за тонну, с учётом НДС, FCA.

Эффект от понижения экспортных цен ПВХ европейского производства в январе усиливается фактом рекордной за последние 9-ть лет курсовой разницы между евро и долларом.

В свою очередь российские производители базового сырья для производства профильных систем для ПВХ окон и дверей настроены на наращивание цен под прессом ослабления курса рубля.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(2)

Комментарии(2)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна