Цены на пластиковые окна за январь 2012 года

14-02-201208:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Портал ОКНА МЕДИА совместно с отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг подвели итоги ежемесячного исследования цен на пластиковые окна за январь 2012 года.
 
На основании данных исследований, общая картина по Российской Федерации, Москве и Московской области свидетельствует о том, что цены на пластиковые окна в январе, повторяя минусовые перепады природы, снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
По России в январе среднерыночная стоимость пластиковых окон снизилась на 6,1%, и составила за изделие – 4 751 рубль, а цены на окна ПВХ «под ключ» подешевели на 5,6% и достигли 7 345 рублей за 1 квадратный метр.
 
При этом в декабре в Москве и Московской области цены на пластиковые окна также скользили вниз, хотя менее значительно, чем по России. Снижение цены достигло 1,9%, приблизившись к 5 473 рублям, а на окна ПВХ «под ключ» падение цен составило 2,4%, до 8 378 рублей за 1 квадратный метр.
 
Цены на пластиковые окна в первый месяц 2012 года продемонстрировали характерное для этого периода снижение по причине низкого спроса из-за низких температур, а также длинной череды праздников и выходных, существенно сокративших количество рабочих дней. Также рождественские акции и скидки подняли потребителям настроение, в итоге сказавшись на ценовом диапазоне окон из ПВХ.
 
Характерный для января текущего года рост цен на сырьё, особенно на ПВХ, позволяет предположить, что в ближайшее время цены на пластиковые окна снова вернутся на круги своя.
 
Цены на пластиковые окна можно систематически просматривать

Вы можете установить на своём сайте индикаторы среднерыночной стоимости пластиковых окон для частных потребителей, автоматически обновляющиеся, подробнее посмотреть

Оставить заявку на

расчет цен на окна среди 4 000 производителей окон по России

Всю информацию касательно ежемесячных мониторингов вы можете получить по телефону: (499) 713-05-44

С 2012 года крупные производители пластиковых окон РФ могут принять участие в мониторинге, подробнее читайте

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна