Уникальная уплотнительная лента для мансардных окон с 20-летней гарантией

09-04-201507:50
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Немецкая компания

BRAAS, производитель комплексных систем для кровли, предлагает эффективное решение Wakaflex 2 – модернизированную уплотнительную ленту для монтажа дымоходов, мансардных и слуховых окон. Продукт обеспечивает герметичность в течение длительного времени, гарантийный срок составляет 20 лет, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри

Любые отверстия, изгибы или соединения в крыше всегда являются большой проблемой, даже для опытных кровельщиков. Погрешности монтажа или использование недостаточно прочных материалов могут повлечь за собой неприятные последствия для обитателей мансарды.

Каждое, плохо защищённое отверстие в крыше может привести к серьезному нарушению целостности системы. Таким образом, с точки зрения домовладельца, очень важно обеспечить надлежащий монтаж всех ее составляющих: дымоход, мансардные окна, слуховые окна или люкарны.

Крыша является одним из наиболее важных элементов здания.  Часто говорится, что она визитная карточка всего дома. В дополнение к эстетическим соображениям, крыша также выполняет другие функции: защита от ветра и дождя. Эта роль очень важна, потому что сегодня, почти в каждом доме есть жилой чердак. Чтобы комфорт комнат на мансарде был высоким, она должна быть достаточно освещена, поэтому архитекторы рекомендуют использовать такие элементы, как мансардные окна, слуховые окна и люкарны. Правильный монтаж этих конструкций в интересах как кровельщика, так и домовладельца. В первую очередь следует уделить пристальное внимание критическим элементам соединения мансардных окон и крыши. Их надлежащая защита позволит избежать утечки тепла и проникновения влаги впоследствии.
© Фотобанк Лoри

Простым и очень эффективным способом создания прочного и эстетичного соединения является использование уплотнительной ленты для мансардных окон Wakaflex 2. Применение данного продукта не требует каких-либо специальных инструментов. Лента может быть разрезана ножницами и сформирована вручную, благодаря своей уникальной гибкости в двух направлениях. Лента сохраняет заданную форму за счёт алюминиевой сетки, встроенной в полиизобутилен, вид гибкого пластика, устойчивого к УФ-излучению и перепадам температуры в диапазоне от -40 °C до +100 °С. Благодаря этому лента Wakaflex 2 является прочной и одновременно простой в установке.
© Фотобанк Лoри

Единственным условием качественного монтажа мансардных окон является наличие сухой и свободной от пыли поверхности, на которую крепится лента. Преимуществом Wakaflex является пластичность и расширяемость в двух направлениях, что значительно упрощает монтаж. Данная уплотнительная лента для мансардных окон не только облегчает работу кровельщиков, но и обеспечивает прочную герметичность соединений плоских и профилированных кровельных материалов. При этом Wakaflex имеет высокую прочность благодаря интегрированной в полиизобутилен алюминиевой сетке, которая простирается к внешнему краю.

Как показывает практика, уплотнительная лента Wakaflex 2 отлично справляется в качестве защиты от проникновения дождя, снега и пыли. Кроме того, её отличает длительный срок службы: производитель даёт на монтажную ленту для мансардных окон уникальную для продуктов данной категории 20-летнюю гарантию.

Цветовая гамма уплотнительных лент для мансардных окон соответствует цветам плитки BRAAS, что позволяет создавать не только надёжную, но и эстетичную конструкцию крыши.

© Фотобанк Лoри
Компания BRAAS является единственным производителем на рынке, который предоставляет своим клиентам полный спектр специализированных аксессуаров и продуктов для монтажа кровельных систем. Ассортимент бренда включает в себя около 600 отделочных элементов, которые образуют единое целое в сочетании друг с другом с точки зрения технологии и эстетики.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(3)

Комментарии(3)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна