Портал ОКНА МЕДИА, развивая российско-китайское сотрудничество, приглашает участников рынка СПК посетить крупнейшую в оконной и фасадной индустрии выставку в Китае FENESTRATION BAU China (FBC) и заводы по производству алюминиевых конструкций. Подробности далее.
Для посещения выставки требуется обязательная регистрация – зарегистрироваться на выставку (легко и быстро)
Или заполнить таблицу - поможем с регистрацией
Форма регистрации на выставку.xlsx
Крупнейшая оконная и фасадная выставка в Китае BAU China
Выставка FENESTRATION BAU China пройдет с 5 по 8 ноября 2025 в Новом международном выставочном центре SNIEC (Shanghai New International Expo Center).
Посмотреть отчет и отзывы по выставке 2024 года
Традиционно выставка FBC меняла свое расположение – год проходила в Шанхае, год в Пекине. В 2025 году стал исключением, потому что выставка 2-й год подряд проходит в Шанхае, но в другом выставочном центре SNIEC ближе к центру города.
Посещение выставки будет интересно компаниям, которые планируют развивать:
- Производство алюминиевых конструкций и закупать оборудование (от полуавтоматического до полностью роботизированных линий);
- Вакуумные стеклопакеты;
- Аксессуары для панорамного остекления (москитные сетки, жалюзи и прочее);
- Фурнитура для алюминиевых конструкций;
- Оконные и дверные ручки, в том числе смарт-ручки и системы умного открывания;
- Пленки для ламинации оконного профиля;
- Пленки для изготовления триплекса, молекулярное сито, герметики, дистанционные рамки;
- Уплотнения для алюминиевых конструкций.
C 15 сентября 2025 визы в Китай для россиян отменили. В Китае без визы, но с загранпаспортом можно находиться в течение 30 дней.
Экскурсия ОКНА МЕДИА на китайские заводы
ОКНА МЕДИА в рамках поездки на выставку готовит экскурсию на 2 завода по производству алюминиевых конструкций под Шанхаем. В 2024 году портал ОКНА МЕДИА возил участников оконной индустрии на производство самых больших в мире стеклопакетов размером 20 х 3,3 метра.
Заявку на экскурсию Форма регистрации на экскурсию.xlsxотправлять на почту info@oknamedia.ru
Российские компании остались под большим впечатлением от масштабов завода и производимой продукции. Этими гигантскими стеклопакетами остеклен офис Apple в США.
В 2025 году по просьбам читателей ОКНА МЕДИА организует поездку на 2 автоматизированных завода по производству алюминиевых конструкций. В Китае пластиковые окна практически не используется, в то время как алюминий – фаворит остекления. Китайские компании имеют большой опыт в этой сфере, который будет полезен российским игрокам рынка.
Сегмент алюминия растет в России, и многие участники либо уже расширили свои производства в этом направлении, либо планируют это сделать. Поездки на продвинутые алюминиевые предприятия позволят российским производителям окон получить важный опыт и с пользой пообщаться с коллегами.
Стоимость экскурсии будет объявлена ближе к поездке. Будет включать в себя – трансфер, обед (бизнес-ланч), перевод на русский язык и гарнитуру. Возможно, в программу будут включены другие приятные активити (следите за новостями).
Стать участниками экскурсии могут – производители оконных конструкций или компании, планирующие их начинать производить по себестоимости. Производителям и продавцам комплектующих для посещения экскурсии рекомендуем обратится за информацией в редакцию для получения индивидуальных условий.
Спешите забронировать места. Количество мест ограничено!
Как поехать на выставку и экскурсию
Все желающие поехать в Китай могут либо самостоятельно заняться всеми организационными вопросами, либо обратиться в ОКНА МЕДИА за помощью в оформлении виз, бронировании отелей, трансфера, привлечении переводчиков и прочем. ОКНА МЕДИА рекомендует участникам рынка СПК останавливаться в одной локации недалеко от выставки, чтобы не потеряться в огромном Китае, и иметь возможность пообщаться с коллегами вне выставки.
Времени для раздумий лететь или нет осталось мало. Билеты и отели ближе к мероприятию растут в цене от 30%-100%, поэтому начало сентября - самое время заказывать билеты и бронировать отели и начинать делать визы.
P.S. В следующей новости расскажем подробно, что необходимо подготовить для поездки в Китай.
Комментарии(0)
Комментарии(0)