Завод оконной фурнитуры FUTURUSS посетил Министр экономического развития РФ

23-01-202308:00
Компания: Futuruss / Раздел: Покупателю

Министр экономического развития РФ, губернатор Орловской области и представители СМИ посетили завод оконной фурнитуры FUTURUSS в Мценске. 

Министр экономического развития РФ и губернатор Орловской области посетили завод оконной фурнитуры FUTURUSS

20 января 2023 года Министр экономического развития РФ Максим Решетников в рамках рабочего визита в Орловскую область посетил завод оконной фурнитуры FUTURUSS (ФУТУРУСС) в Мценске. Вместе с ним завод посетили губернатор Орловской области Андрей Клычков и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. Всего на предприятие прибыло около 40 человек, из них около 15 – представители СМИ.Руководство FUTURUSS провело экскурсию по новому заводу, рассказало об особенностях и преимуществах предприятия.

Фото: министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил завод оконной фурнитуры FUTURUSS в Мценске, © futuruss

Министр и гости высоко оценили масштабы и потенциал производства в Мценске. 
После экскурсии Максим Решетников пообщался с работниками на производстве, поинтересовался условиями их труда и уровнем заработной платы, обсудил с   владельцем компании ФУТУРУСС Юрием Бешенцевым проблемы в работе и необходимые меры поддержки. 
По словам владельца FUTURUSS, в сегменте оконной фурнитуры существует проблема отсутствия таможенных пошлин на ввоз импортной продукции. Из-за этого снижается конкурентоспособность производственных предприятий в России относительно импорта и отсутствуют стимулы развивать имеющиеся мощности в стране. Вступление России в ВТО в 2012 году обнулило ввозные пошлины на фурнитуру, в других же секторах оконного рынка они присутствуют – стекло, оконный профиль и прочее.

Максим Решетников заверил, что в текущей ситуации этот вопрос можно решить с помощью заградительных пошлин.

По заявлению владельца компании FUTURUSS Юрия Бешенцева, хорошей мерой поддержки заводу и другим производителям оконной фурнитуры в России, стал бы приоритет в использовании продукции, произведенной на территории РФ, при строительстве по госзаказам, включая объекты на новых территориях РФ.
Полезной была бы и информационная поддержка – телевизионные трансляции на федеральных каналах, публикации в СМИ и компенсация затрат от участия в выставках и форумах.

Максим Решетников пообещал, что все предложения будут внимательно изучены. Ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Фото: на заводе оконной фурнитуры FUTURUSS, Максим Решетников – в центре, Андрей Клычков – справа, Юрий Бешенцев – слева, © futuruss

Юрий Беженцев рассказал Министру экономического развития о внедрении на предприятии программы бережливого производства, которая позволит повысить производительность труда, культуру производства и снизить ненужные издержки. Помощь властей в этом вопросе компании не требуется.

Максим Решетников поинтересовался, ведутся ли предприятием разработки собственных ноу-хау. Владелец ФУТУРУСС сообщил, что завод активно работает над совершенствованием своей продукции, создавая дополнительные преимущества для потребителей. В 2022 году предприятие подало заявки на 5 патентов. 


Справка о фурнитурном заводе FUTURUSS

FUTURUSS (ФУТУРУСС) – производитель оконной фурнитуры, резидент территории опережающего социально-экономического развития – ТОСЭР «Мценск» в Орловской области, открылся в 2021 году. Предприятие располагается на территории бывшего завода «Вторцветмет» на площади более 45 000 м2. Производственные мощности способны производить до 10 млн. комплектов в год. На заводе создано более 600 новых рабочих мест и в ближайшем будущем численность увеличится до 800 сотрудников. 

Фото: роботы-автоматы по сборке составных элементов оконной фурнитуры FUTURUSS, © futurussFUTURUSS – завод полного производственного цикла – от сырья до изготовления всех деталей фурнитуры. Предприятие не зависит от поставок импортного сырья, артикулов фурнитуры. Сырье и вся номенклатура фурнитуры производятся в Мценске. 

Предприятие объединило на одном заводе 5 производственных направлений:
  • Производство нагартованной ленты – основное сырье для стальной фурнитуры; 
  • Гальванизация – процесс защиты металла от коррозии. Оборудование последнего поколения, исключает человеческий фактор и позволяет достичь стабильно-высоких антикоррозийных показателей покрытия; 
  • Литье деталей из пластиков;Штамповка и сборка элементов фурнитуры; 
  • Производство надежных и долговечных оконных ручек методом литья.
Наличие двух испытательных лабораторий позволяет постоянно тестировать продукцию и новые разработки. 

Комментарии(3)

Комментарии(3)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна