Автор Тема: Как правильно выбрать оконную компанию  (Прочитано 61585 раз)

Оффлайн Wingest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Скажите, какой все таки фирмы лучше поставить в доме пластиковые окна?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Скажите, какой все таки фирмы лучше поставить в доме пластиковые окна?

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Если на то пошло, фирма (профиль) не имеет большого значения. Надо ориентироваться больше на производителя и компанию-сборщика. Обращайтесь в крупную компанию, с сертификатами хотя бы по ИСО 9001.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мне казалось, важнее какой металло-пластик  применяют в остекление, а не компания сборщик! ???

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Окна пвх могут иметь профили Proplex, Veka, Salamander, KBE или другие –  все они делаются на серьезных производствах. Мелкие фирмочки производство не потянут. Или собирают на коленке, то чего то не доложат,  то плохо соберут  или швы плохие сделают и так далее.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Добрый день, Светлана!  Советуем вам выбирая пластиковые окна обращать внимание не на  конкретный профиль, а на репутацию компании. У фирмы-изготовителя и установщика должно быть свое производство, монтаж должен осуществляться только по ГОСТу 30971-2002. Не поленитесь узнать отзывы о выбранной компании и не обращайтесь туда, где дешевле. Многие заказчики не понимают, что можно испортить, монтируя окна ПВХ? Поверьте, испортить можно многое :) попытка сэкономить иногда стоит очень дорого.

Marya

  • Гость
Я химик по образованию, и у меня в квартире остекление не пвх, а из стеклопластика. Пластиковые стеклопакеты хотя и не горят, но при пожаре могут выделять фосген (ядовитый газ). В этом смысле стеклопластик более гигиеничный.  А относительно фирмы-установщика – Виктор все правильно говорит! Я обратилась в известную у нас в городе компанию по хорошим отзывам. Мне пластиковые окна установили в срок, была немного тугая фурнитура – приехали и отрегулировали. При заказе отвечали на любые, даже дурацкие  вопросы  подробно и с терпением!

Оффлайн marmarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Обычно большие компании и производят, и устанавливают. Так какую выбрать? Есть где-нибудь отзывы клиентов о фирмах?

Andy

  • Гость
   Здесь на форуме есть http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-list.html . Почитайте, не поленитесь.
   Типичное заблуждение - выбирать профиль, а не окно. Вы должны искать компанию, реклама которой была в газетах и три - пять лет назад. Это не сто процентное правило, но шаг в нужную строну. Окно довольно хитрая штука- оно состоит из профиля, стеклопкета, фурнитуры, уплотнений, и последнее по порядку, но первое по значимости - качественного монтажа этого самого окна. Не гонитесь за дешевизной, советуйтесь с соседями из Вашего дома, выбрав три - четыре фирмы, посетите их. прийдя в офис, пообщайтесь с менеджером, будучи чайником, Вы все равно сможете уловить плавает менеджер или четко и доступно отвечает на ваши вопросы. Вот тогда у вас в голове картинка начнет складываться.. Тогда и пишите о сомнениях своих. Разберемся
 

Оффлайн Virtul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #9 : 15 August 2009, 16:16:03 »
начитались информации и различных советов, теперь выбираем фирму-установщика, а не профиль, съездили в несколько компаний, где нам одинаково грамотно и толково презентовали свою продукцию, рассчитали стоимость и т.п.
но когда дошло до главного - до договора оказалось, что ни одна из объезженных контор по сути нифига не гарантирует, на словах - "мы делаем всё сами, без подрядчиков", а в договоре максимум "отвечаем за работу подрядчиков", на словах - "у нас регламент установки, где всё описано до мелочей и мега-супер-пупер установщики", а в договоре жиденькое приложение на одну страничку, где вкратце описан процесс установки (который у всех одинаков) и туча негативных отзывов в интернете, и т.п. и т.д.
в частности я сейчас говорил про питерский офис конторы "Московские окна", в Музыка окон, Окна Чесмы, Биссектриса - та же история, да ещё и договоры не все с собой дают почитать

так как же выбирать установщика окон? пока что больше похоже на русскую рулетку...
может кто-нить посоветует в Петербурге толковую компанию с нормальным договором?

Портал o Пластиковых Окнах

Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #9 : 15 August 2009, 16:16:03 »