Автор Тема: Какие жалюзи лучше: вертикальные или горизонтальные  (Прочитано 44645 раз)

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Какие жалюзи лучше? я, честно говоря, думаю, что вертикальные лучше, но почему горизонтальные дороже стоят? или это мне так с магазином не повезло

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
По цене они примерно одинаковые, зависит от материала ну и от "бренда" , в целом считается что вертикальные более удобные

Жалюзи различаются на два вида – горизонтальные и вертикальные (в зависимости от расположения полотен)

Горизонтальные жалюзи
Они компактны и достаточно удобны для использования. Их можно расположить как в оконном проеме, так и в середине двойной рамы, при этом подоконник остается свободным.
Световой потом регулируется путем поворота вокруг оси горизонтальных полотен. Для полного открытия жалюзи, сложенные полотна поднимают вверх.
Горизонтальные жалюзи бывают различных расцветок.
Использование металлических горизонтальных жалюзи в помещении позволяет устанавливать не такие сильные кондиционеры, что в свою очередь экономит электричество.
Обычные горизонтальные жалюзи имеют ширину полосок в 25 мм, но сейчас на рынке появилась новинка, с 16 мм полосами.

Вертикальные жалюзи
Вертикальные жалюзи  считаются более удобными в использовании, чем горизонтальные, кроме того, круг дизайнерских решений у таких жалюзи гораздо шире.
Чаще всего для изготовления вертикальных жалюзи используют ткань или пластик.
Но эти материалы могут достаточно сильно различать. Так, ткань может быть как непроницаемой и тяжелой или кружевной легкой.
Пластик тоже бывает разный, например прозрачный или с различной фактурой поверхности .
Вертикальные жалюзи в отличии от горизонтальных придают помещению больше уюта.
Регулировка светового потока у вертикальных жалюзи осуществляется примерно также, как и у горизонтальных путем поворота вертикальных полотен по своей оси.
Зато открыть жалюзи полностью гораздо проще, потому что сдвинуть полотна в сторону проще, чем поднять вверх.
Кроме того, механизм вертикальных жалюзи более плавный и требует к себе меньших усилий, а значит служит надежней и дольше.
Тканевые жалюзи обычно обрабатываются для придания им антистатической и пылеотталкивающей функций, поэтому их можно использовать в помещениях со строгими санитарными условиями, или электромагнитным фоном.

Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
        Основным различием горизонтальных и вертикальных жалюзи является функция регулировки потока солнечных лучей. В любом случае, выбор всегда за вами: нужно, чтобы ламели поднимались вверх либо собирались в сторону. Если вам нужно уменьшить интенсивность солнечного света в помещении – нужно просто закрыть жалюзи. Ламели при этом плотно будут подогнаны друг к другу, что позволит надежно защитить помещения от солнечных лучей.   
       Вертикальные жалюзи в основном изготовляют их ткани, а горизонтальные – из алюминия.
Жалюзи вертикального типа отличаются широким спектром материалов и фактур. Такие жалюзи могут быть не только тканевыми, но и пластиковыми, из дерева и т.д. Эти материалы различаются по светонепроницаемости. Для вертикальных жалюзи с широкими ламелями понадобится меньшее количество ламелей, для жалюзи с узкими ламелями – большее их число.
      Управление горизонтальными жалюзи осуществляется при помощи трости и нити. Нить дает возможность опустить или поднять ламели, а трость позволяет повернуть их вокруг своей оси, регулируя, таким образом, поток света в помещение. Материал, из которого делают горизонтальные жалюзи, также разнообразен. Это пластик, дерево и алюминий. 

 

Оффлайн Tishman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А я хочу обратить Ваше внимание на новинку - солнцезащитную систему PRIS  – это специальный аксессуар, представляющий из себя, по сути, оконные горизонтальные  жалюзи, которые крепятся на створку из нутрии помещения и помогают исключать попадание в квартиру солнечных лучей.

Основное отличие PRIS от обычных жалюзи на окна заключается в том, что жалюзи крепятся примерно как шторы, к полотку или стенам вокруг окна, а PRIS устанавливают во время монтажа окна непосредственно на раму или створку окна. При этом подоконник остается свободным и окна можно свободно открывать и закрывать. Помимо своих солнцезащитных функций, данный аксессуар повышает уровень теплоизоляции окна и снижает вероятность выпадения на стекле конденсата.

Оффлайн Kastan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    Как ухаживать за горизонтальными или вертикальными жалюзи на окна?

Оффлайн Meres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ой, тут на форуме про это уже было написано. Почитайте про жалюзи на окна в другой теме.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Можете посмотреть еще вот эту статью про жалюзи http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-35796.html

Лира

  • Гость
Мне нравятся вертикальные жалюзи на окна, они очень удобны и практичны, смотрятся хорошо. Пока у меня висят на кухне, но собираюсь установить и в комнатах.

Каролина

  • Гость
Какие жалюзи лучше установить на большое окно: вертикальные или горизонтальные? Не могу определиться...

Динара

  • Гость
Я бы посоветовала повесить на большое окно вертикальные жалюзи, будут красиво смотреться)))

Портал o Пластиковых Окнах