Энергосберегающее стекло начнут производить в Саратове в 2018 г

15-12-201711:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Энергосберегающее стекло начнут производить в Саратове в 2018 году. Ведется строительство здания и закупается оборудование.  анализирует значение проекта для рынка окон.

Энергосберегающее стекло будет производиться благодаря господдержке

Масштабный инвестиционный проект по созданию производства энергосберегающего стекла на заводе Саратовстройстекло, о планах реализации которого , вступил в стадию воплощения. На площадке завода началось строительство здания под новое производство, предприятие приступило к закупке оборудования. 

Льготный долгосрочный кредит под 5% годовых в сумме 500 млн рублей, предоставление которого ранее рассматривалось Фондом развития промышленности РФ, поступил в распоряжение предприятия. Это треть стоимости всего проекта, составляющей 1,5 млрд рублей.

Производство будет введено в эксплуатацию в течении следующего года, и выйдет на годовую проектную мощность в 8 млн м2 стекла в 2019 году. На строящихся мощностях саратовского завода будет выпускаться низкоэмиссионное флоат-стекло с одним и двумя слоями серебра: мультифункциональное, теплосберегающее и солнезащитное, как с закалкой, так и без нее.

Производство выйдет на годовую проектную мощность в 2019 году© Фотобанк Лoри

Производство энергосберегающего стекла — драйвер роста рынка

На сегодняшний день в Саратовской области функционируют два стекольных производства — Саратовстройстекло и Саратовский институт стекла. Институт реализует инвестиционный проект стоимостью свыше миллиарда рублей по созданию производства высокопрочного стекла с повышенным коэффициентом светопропускания для нужд авиастроения. Вместе с Саратовстройстекло они составляют региональный промышленный стекольный кластер.

Спрос на стекло с селективным покрытием различного назначения растет с каждым днем. Создание в стране новых площадок по выпуску такого стекла способствует повышению доступности энергосберегающих продуктов на рынке светопрозрачных конструкций и повышению спроса на энергоэффективные окна. 

Технология производства энергосберегающего стекла разработана давно. Она используется иностранными производителями стекла на заводах по всему миру, включая Россию, но среди отечественных предприятий отрасли лишь отдельные заводы пытаются освоить производство этого востребованного продукта, отдавая львиную долю российского рынка западным компаниям.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: .

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна