Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома

01-11-201709:40
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Компания приняла участие во Втором Международном Форуме «Энергоэффективность зданий», который прошел в октябре в Московском государственном строительном университете.

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


Организаторами форума выступили НИУ МГСУ и «АБН Хайтек». В числе спонсоров компании Мосстрой-31, Enervent, Winkhaus, «АБН Хайтек». Мероприятие прошло при поддержке секции энергоэффективности Экспертного совета при Комитете по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы.

Гостями Форума стали представители научного сообщества, специалисты, ученые, руководители научно-исследовательских и производственных организаций, профильных министерств и госкомпаний, работающих в области «Энергоэффективность».

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


Главной темой мероприятия стали вопросы проектирования и строительства энергоэффективных зданий в России и за рубежом. В рамках Форума обсуждались преимущества и особенности строительства таких зданий, их экономическая эффективность, стоимость жизненного цикла и целесообразность по сравнению с традиционными технологиями. Для гостей были представлены уже реализованные проекты энергоэффективных зданий спроектированных и построенных в России.

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


В рамках программы Форума проходили презентации и доклады по новейшим разработкам отечественных и зарубежных компаний в области строительства современных энергоэффективных зданий.

Вентиляция – основа комфорта в современном доме

Важным предметом обсуждения на Форуме стали вопросы создания комфортного климата в энергоэффективном доме, который обеспечивается приточно–вытяжной вентиляцией. Традиционный способ проветривания - через открытое окно – часто не безопасен и малоэффективен – т.к. приводит к резкому перепаду и охлаждению температуры, сквознякам и частым простудам. Современные пластиковые окна, как правило, отличаются высокой герметичностью, поэтому для сохранения комфортного климата в квартире или доме контролируемый приток свежего воздуха является ежедневной необходимостью.

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


В качестве нового решения для постоянного проветривания помещения была предложена разработка компании Winkhaus – фурнитура activPilot серии Comfort, презентацию которой провел руководитель технического отдела Представительства Winkhaus – Олег Петров.

Особенностью данной системы является дополнительная функция щелевого проветривания с помощью смещения створки по всему периметру оконной рамы всего на 6 мм. Благодаря этому в помещение равномерно поступает свежий воздух без сквозняков и резких перепадов температуры - таким образом, создается комфортный микроклимат в помещении в течении всего дня.

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


Важно и то, что окно в положении щелевого проветривания можно спокойно оставлять даже на ночь - благодаря своему конструктиву, activPilot Comfort сохраняет полноценную защиту от взлома до класса ПВ4 (сертификат на взломостойкость по классу ПВ4, ГОСТ 31462-2011), как в положении «закрыто», так и при проветривании.

Окна с фурнитурой activPilot Comfort – это теплосбережение, защита от взлома и бессквозняковая вентиляция, в любую погоду

Фурнитура как защита от лишних энергозатрат

Еще одной решение для энергоэффективного дома, которое предлагает компания Winkhaus - фурнитура activPilot Select

Главное преимущество данной системы – скрытый конструктив - петли фурнитуры полностью интегрированы в оконный фальц, благодаря этому не образуется термического «мостика холода» между рамой и створкой, что обеспечивает защиту от дополнительной потери тепла.

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


activPilot Select отличает широкие возможности применения в самых разных архитектурных проектах – вид выступающих петлевых деталей не портит дизайн окна, что позволяет использовать все доступные фактуры и цвета оконных конструкций и реализовывать широкий спектр разнообразных дизайнерских проектов Окна с фурнитурой activPilot Select будут выглядеть красиво как в ультрасовременных зданиях, так и в объектах архитектуры - памятниках старины.

Более подробно ознакомиться и получить консультацию по продукции Winkhaus от специалистов компании, можно было на стенде, размещенном на выставочной площадке Форума.

Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома
© Фотобанк Лoри


По мнению представителей фирмы Winkhaus, Форум «Энергоэффективность зданий» стал отличной площадкой для обмена практическим опытом и расширения сотрудничества со специалистами в области инновационного энергоэффективного строительства.

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна