Автор Тема: Какие подоконники лучше?  (Прочитано 146540 раз)

Строитель

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #50 : 13 May 2017, 14:54:16 »
Одобряю Ваш выбор. Ульяна. Это подоконник из серии –поставил и на всегда- только пыль протирай и вся забота. А если ещё иногда протрёте восковой мастикой(которая для мебели) так он сиять будет как будто только что устоновили! А то что он дешевле- так это потому что основной наполнитель в подоконниках это мел и в данном подоконнике он российский а не турецкий! При этом все остальные компоненты европейского(А не китайского ) происхождения. Так что никаких неприятных последствий как от дешёвого пластика НЕ будет! Так что рекомендую Д – устанавливаю их 6 лет.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие подоконники лучше?
« Ответ #50 : 13 May 2017, 14:54:16 »

Anastasiaz

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #51 : 24 August 2017, 20:05:35 »
Люблю покупать всё через сеть. Ни надо бегать, носить....Брала подоконник через интернет магазин. Большое спасибо менеджеру Светлане. Очень толково всё рассказала и про потребительские свойства и про все нюансы. Даже удивительно как это девушки во всех технических вопросах разбираются. Помогла определиться с цветом, размером. На следующий день всё привезли –прямо на дачу! Очень довольна я своей покупкой подоконника.

Андрей Федорович

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #52 : 20 October 2017, 13:40:59 »
У меня окна пластик, а подоконник поставил из искусственного камня антаррид, цвет белый. До камня стоял пластик, он отмывается плохо, в него въелась плесень (од керамическими горшками образовалась, перед отпуском обильно полили, приехали - плесень). За искусственным камнем проще ухаживать, а смотрится он шикарнее.

Dmitriiy

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #53 : 07 November 2017, 23:44:25 »
А у меня уж очень любит теща выставлять на подоконники горшки с цветами, и что с ними стало за многие годы – просто ужас какой-то. Пришлось делать ей подарок на день рождения – новые подоконники. Главным критерием была естественно прочность. Вычитал, что у Данке акриловый ламинат Elezgo, поэтому и прочный, а у остальных это толстая акриловая плёнка. До сих пор теща ненарадуется такой красоте))

Olya

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #54 : 11 November 2017, 17:57:57 »
У нас такая история была!  Шли мы с мужем по рынку, в поисках всего необходимого для косметического ремонта, меня подоконники ну никто не собирался точно.  Но все вы знаете этих продавцов настырных, все давай нам предлагать какие-то подоконники, ну пришлось послушать. Ну думаем “ТОЧНО ЧТО-ТО НЕ ТО ХОТЯТ ВПАРИТЬ”. Ох как расхваливали Данке, это что-то! Рассказали и про подоконники премиума класса и про стандарт. Что мол отличие не так велико, только что в премиум сырье импортное, а гарантия на всю продукцию одинаково внушительная. Ну и дослушались, ушли с покупкой стандарта, кто бы мог подумать!! До сих пор с мужем смеемся, как нас так продавец уговорил. Но не пожелели ни капли. Комнаты заиграли новыми красками, аж на душе радостно!))

vj

  • Гость
Re: Какие подоконники лучше?
« Ответ #55 : 15 September 2018, 13:03:51 »
А я тоже как-то пошёл в магазин за колбасой, а там рядом в интернет магазине данке-маркет подоконники продавались. И меня менеджер Светлана (спасибо ей большое!) поймала и начала рассказывать какие хорошие подоконники и что можно брать стандарт, а не премиум. А я смотрю, подоконники и правда хорошие, а то тёща к нам постоянно приходит со своими горшками и елозит ими по подоконникам, так там грязь и царапины. И я говорю Светлане (спасибо ей!): я вообще-то за колбасой пришёл! А она говорит, ну какая колбаса? Возьмите лучше подоконники! -- Я думаю: действительно,  на подоконники Данке гарантия шесть лет! А на колбасу? Пришёл и съел её и нет. И предъявить не кому! А тут подоконники Данке и производитель Данке, и шесть лет гарантии! И колбасу непонятно из чего делают, а подоконники Данке -- из ПВХ с акриловой плёнкой. В общем, вернулся я домой с двумя палками подоконников Данке вместо палки колбасы. Жена говорит: ты что дурак? Дети говорят: папа, ты чего? мы есть хотим! -- Но тут комната так заиграла новыми красками, что все прямо обомлели! Даже тёща (она опять тут пришла со своими горшками). Да, -- говорит жена, -- не ошиблась я, когда вышла за тебя! -- И дети в восторге прыгают: Данке! Данке! Вот такая у меня история. Данке (то есть спасибо!) за внимание.

Сергей549

  • Гость
Re: Какие подоконники лучше?
« Ответ #56 : 10 March 2019, 02:40:49 »
Пластиковые подоконники Dekowin

Крайне не рекомендую покупать подоконники Dekowin (MasterPlast из той же серии)
Такое ощущение что единственное что интересует производителя – это максимальное удешевление продукции за счёт максимального снижения толщины рабочей поверхности и внутренних перегородок.
Да и сами материалы очень хрупкие!
В результате при малейшем случайном ударном воздействии подоконник либо трескается, либо в нём образовывается дыра !!!
Заглушки делаются также из крайне низкокачественного ПВХ, который под воздействием ультрафиолета меняет цвет.

Очень печально, что многие российские производители стали лепить такую низкокачественную дрянь.
Деньги на ветер. Уж лучше заплатить по дороже и купить Меллер или Danke.

Оффлайн Артём1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Какие подоконники лучше?
« Ответ #57 : 24 October 2019, 18:07:59 »
Лично я брал подоконники Moeller на тбммаркет, позвонил им, задал необходимые вопросы, ответили по делу. Единственное с доставкой не много пришлось подождать. Ну а качество порадовало, да и выбора товара прилично.

Оффлайн Бармалей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Какие подоконники лучше?
« Ответ #58 : 05 December 2019, 14:33:57 »
А еще на рынке появились алюминиевые подоконники.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Какие подоконники лучше?
« Ответ #58 : 05 December 2019, 14:33:57 »