Автор Тема: Конденсат на окнах и промерзание  (Прочитано 247520 раз)

FLammen

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #30 : 03 July 2009, 21:55:14 »
При низких температурах на нижней части оконных пакетов образуется наледь, в этом нет ничего странного. Конденсат появляется на стеклопакетах по периметру уплотнения штапика.
Не рекомендуем проветривать пластиковые окна микроветниляцией, и откидыванием створки, потому что на притворе быстро появляется лед. Герметичности во время закрывания теряется.

Портал o Пластиковых Окнах

Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #30 : 03 July 2009, 21:55:14 »

Дима

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #31 : 03 July 2009, 21:55:44 »
Окно промерзает каждую ночь по обычной схеме: лед есть на уплотнителе, а также на створке двери балкона.  Где-то метр снизу вверх. На стыке порог-рама тоже есть наледь.
В местах, где образовался лед, ощутимо дует, даже зажигалка не нужна
Какие могут быть причины? У нас стоит рехау  - четыре камеры.
Мне кажется, что проблема вызвана двухконтурным уплотнением окна.


Natochka

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #32 : 03 July 2009, 21:56:19 »
У меня стоят и деревянные окна, обычная коробка на 140 мм со сдвоенным остекленением и есть немного конденсата на внутреннем стекле. Но с вентиляцией у меня не все в порядке.  

Егор

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #33 : 03 July 2009, 21:56:46 »
Стоит в моей квартире профиль "Геалан" ( уже десять лет), пакет толщиной 24 мм, сам однокамерный. На всех окнах с низу 3-4 сантиметра люда. Вентиляция в порядке, влажность тоже в норме. Батареи очень горячие, а в квартире всего 16 градусов в тепла, при минус 30 на улице.


Григорий

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #34 : 03 July 2009, 21:57:24 »
В такой мороз не стоит проветривать, потому что на фурнитуре замерзнет конденсат и тогда окно пвх уже не закрыть. Кстати, резинки тоже имеют обыкновение замерзать. Мой стеклопакет подмерз немного в районе нижней части дистанционной рамки.

Татьяна

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #35 : 03 July 2009, 21:57:59 »
Причины промерзания окна на мой взгляд такие:
- чрезвычайно низкая температура приводит к линейному сжатию оконного пластика и всей конструкции
-  из-за этого получаются  - образование щелочек для поступления воздуха внутрь
-  охлаждение окна и поэтому конденсат

Методы борьбы:
1. Если можно, то увеличить прижима
2. Заменить уплотнитель на более "морозоустойчивый"
3. Повышение за окном температуры

Heimdall01

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #36 : 03 July 2009, 21:58:41 »
Когда становится очень холодно, температура ниже 30 градусов опускается, окна начинают трещать. Подоконник выступает и  перекрывает собой сверху батарею, то в этом случае по нижней части окна намного больше наледи. Когда радиаторы лепестковые, наледи еще больше. Там, где подоконник стоит вровень с откосом, наледь бывает намного реже.

Виктор1

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #37 : 03 July 2009, 21:59:12 »
Это простая физика, когда подоконник перекрывает собой батарею, потому что уменьшен поток горячего воздуха на окно. Никто не проделывал вентиляционные отверстия в подоконнике, чтобы улучшить обогрев окна пвх?

Даша

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #38 : 03 July 2009, 21:59:38 »
В данной ситуации поможет установка обогреваемого стеклопакета или установка двухкамерного стеклопакета широченного с так называемым "И" стеклом. Установка напротив окна вентилятора. Устройство подводящих под подоконником -  напрямик к стеклопакетам каналов, теплый воздух.

Алина

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #39 : 03 July 2009, 22:00:09 »
Существуют  в квартире отопление, влажность, вентиляция, а также пиковые похолодания – все это очень влияет на ваше окно, причем влияет в комплексе.  Резина, установленная в окне имеет свойство дубеть на морозе, а оконный пластик имеет высокий коэффициент температурного расширения, если балконные двери выполнены хотя бы с небольшим отклонением, то их может повести.
ГОСТы считают по среднестатическим морозам, а не по пиковым. Обычный  двухкамерный стеклопакет держит только несильный мороз. Конечно при условии, что работают другие составляющие - вентиляция, отопление.

Портал o Пластиковых Окнах

Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #39 : 03 July 2009, 22:00:09 »