Автор Тема: Конденсат на окнах и промерзание  (Прочитано 247525 раз)

Germm

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #50 : 08 July 2009, 22:27:43 »
Считаю, что выпадение конденсата по периметру окна связано с использованием алюминиевой дистанционной рамки. Фальц стеклопакета обязательно должен вентилироваться, поэтому, если вы собираетесь заполнить расстояние, о котором идет речь, то вентиляция фальца кончится, а этого делать нельзя.
Конечно, холодный воздух не поступает в квартиру через штапики.

Портал o Пластиковых Окнах

Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #50 : 08 July 2009, 22:27:43 »

Tom

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #51 : 08 July 2009, 22:28:12 »
Хочу спросить, вы не пробовали на своем окне применить дефлексную ленту? В свое время мы только так и решили проблему с конденсатом.

Татьяна

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #52 : 08 July 2009, 22:28:44 »
Эту чудо-ленту еще называют подкладкой под стеклопакет. Как мне сказали на фирме, это лента не компенсирует, к сожалению, проблемы от алюминиевой рамки. Уплотнители которые на штапиках тоже бесполезны, потому что замазка  силиконом намного лучше.

Heimdall01

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #53 : 08 July 2009, 22:29:48 »
Предлагаю поэкспериментировать  влажностью в комнате,  в зависимости от температуры на улице и понаблюдать за конденсатом на окне.
Проверено временем, что если температура снаружи близка к минус двадцати, то при сорока процентной влажности, нужно запасаться тряпками.  И странно, наличие конденсата на окне при нормально работающей вентиляции.
 



Григорий

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #54 : 08 July 2009, 22:30:25 »
Пластиковые окна сами по себе не потеют, они всего лишь выступают индикатором климата в  помещении, то есть только отражают состояние на  каждый конкретный момент.
Поэтому, если запотевают пластиковые окна, то требуйте проверку вентиляции в доме и общей  герметизации межпанельных швов в доме.


Димитрий

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #55 : 08 July 2009, 22:31:08 »
Сомневаюсь, что при 40 процентной влажности работает вентиляция. Если не трудно было снимать штапики с окна, чтобы посмотреть, какие там стоят прокладки, то расскажите как вы устанавливаете в квартире такую влажность и как сумели проверить вытяжку?
Нередко вентиляцией в квартире считают обычный кухонный фильтр, который над плитой, и который часто даже не подключен к естественной вытяжке
Окна сами по себе «плакать» никогда не будут.

Natochka

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #56 : 08 July 2009, 22:31:46 »
Сделайте с окнами то, что планируйте, а потом обязательно призовите к ответу фирму установщика, если конечно хотите потерять гарантию на окно, но лучше не экспериментируйте, а проверьте вентиляцию.

Егор

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #57 : 08 July 2009, 22:32:32 »
Считаю, что проблему в неправильно установленном стеклопакете, дистанционную раму нужно как можно глубже поставить, потому что по ней происходит промерзание.  
Кроме того, могут быть три причины появления конденсата на окне:
- неправильные размеры стеклопакета. По определению он меньше положенного, потому что фальцевый зазор больше чем нужно для этого профиля.
- ошибка при монтаже, если окно было поставлено таким образом, что "точка росы" стала на внутренней стороне вашего окна.
- широкий подоконник, который перекрывает поток теплого воздуха от батареи и небольшая влажность, приведут  к выпадению конденсата на окне.
Нужно решать вопрос на месте, только ни в коем случае не заполняйте ничем фальцевый зазор.

Aleks1

  • Гость
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #58 : 08 July 2009, 22:33:02 »
Подоконник, который стоит у нас шириной всего в 25 см, он перекрывает батарею на 2-3 см всего, а конденсат на окне выпадает и сверху и снизу, поэтому батарея здесь совершенно ни при чем. На другом окне у меня все с конденсатом  в порядке, почему вопрос и возник.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #59 : 23 July 2009, 17:05:27 »
В одной из комнат застеклили лоджию и окно. С пластиковым окном никаких проблем нет, никаких наледей и конденсата. А вот с лоджией просто ужас что твориться. Все окна 4х камерные LG.
То что присутствует конденсат меня не беспокоит т.к. в квартире ремонт и пока нету никаких вентиляции, плюс низкая температура в квартире т.е. для появления конденсата все условия созданы. А вот лед меня сильно беспокоит, либо он появляется из-за общей низкой комнатной температуры, либо и более вероятно из-за нарушенной технологии. Возможная еще причина - промерзание подоконника. А может просто брак при установке. Что делать?

Портал o Пластиковых Окнах

Конденсат на окнах и промерзание
« Ответ #59 : 23 July 2009, 17:05:27 »