Автор Тема: Как проверить качество монтажа?  (Прочитано 156575 раз)

Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #10 : 29 January 2010, 17:10:08 »
Ставлю пластиковые окна. Уже привезли стеклопакеты, монтаж начинаем завтра. У меня профиль Интернова четырехкамерный, и двухкамерный стеклопакет.
Подскажите, как и куда смотреть, чтобы во время монтажа, установщики не наделали ошибок? За чем нужно проследить?
Окна размером 1,800 на 1,400, таких   у меня семь штук, волнуюсь, стоят то они немало. 

Портал o Пластиковых Окнах

Как проверить качество монтажа?
« Ответ #10 : 29 January 2010, 17:10:08 »

Fermer

  • Гость
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #11 : 29 January 2010, 17:11:08 »
Прежде всего, не мешайте монтажникам и не стойте у них за спиной, когда они будут вам ставить пластиковые окна. После того как монтаж закончат, оценивайте их работу полностью – посмотрите не имеется ли механических повреждений, хорошо ли работает фурнитура. Между точками крепления окна пвх должно быть не меньше шестидесяти сантиметров.   Если вы выбрали себе окна в хорошей фирме, то монтажники сами знают что и как ставить.

Nikita

  • Гость
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #12 : 29 January 2010, 17:11:51 »

Залезть и посмотреть можно везде, но смысл? Прежде всего, нужно чтобы вы сформулировали вопрос более конкретно. Дайте ответы на такие вопросы:
1. Из каких материалов сделаны стены
2. Как стены устроены
3. Какая у вас конфигурация оконного проема - материал перемычки, с четвертью или нет
4. Предусмотрена ли монтажем отделка откосов?
5. Какая конфигурация пластиковых окон – как они расположены и как в них располагаются створки.
Тогда, после ответов, уже можно будет что-то  конкретное сказать.  

Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #13 : 29 January 2010, 17:12:08 »
У окон размер такой ширина  - 1.80, высота - 1.40 . По размеру все одинаковые. Створка оконная открывающаяся на 0.6. Сам дом из пенобетона, обложенный кирпичом. Все откосы потом будут делать другие работники. На самом деле я ничего запредельного не требую, просто хочу, чтобы у меня стояли нормальные хорошие окна. И не хочется с ним проблем в дальнейшем, особенно исходя сколько они стоят.


Hius

  • Гость
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #14 : 29 January 2010, 17:12:51 »
До того момента, как окна пвх установили, их можно рассмотреть – нет ли где брака. Только нужно действовать осторожно, чтобы не опрокинуть окно.
Посмотрите, какой пеной будут пользоваться монтажники – следите, чтобы не было самой дешевой китайской. Во время установки, требуйте, чтобы из проема был удален весь мусор, а сам проем прогрунтован как следует. После установки оконную створку приоткройте – она не должна и не открывать и не закрываться, а остаться так, как вы ее открыли.  
Кроме того, проверьте есть ли на стекле и оконном профиле царапины. Если есть на пленке, покрывающей профиль царапины, то они могут и на самом профиле. Также осмотрите сварные швы, там не должно быть трещин.

Oleg

  • Гость
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #15 : 29 January 2010, 17:13:17 »
В данный момент, можно просто осмотреть изделие на наличие брака, царапин и прочих механических повреждений. А во время монтажа не мешайте монтажникам и не нервируйте их. От этого тоже качество работы падает. Вы можете сказать, что вы от них ждете, задать нужные вопросы – про туже пену, и больше не мозолить глаза. После монтажа проверите качество работы.

Саша

  • Гость
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #16 : 29 January 2010, 17:13:48 »
Посмотрите, на что ваши пластиковые  окна будут ставить. Бывает, что  вместо анкерных пластин просто жестяные полоски цепляют, и ставят окно пвх просто на пену. Все это нужно проверить и до начала монтажа.

Фахарбайтер

  • Гость
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #17 : 01 February 2010, 11:19:18 »
Ставлю пластиковые окна. Уже привезли стеклопакеты, монтаж начинаем завтра. У меня профиль Интернова четырехкамерный, и двухкамерный стеклопакет.
Подскажите, как и куда смотреть, чтобы во время монтажа, установщики не наделали ошибок? За чем нужно проследить?
Окна размером 1,800 на 1,400, таких   у меня семь штук, волнуюсь, стоят то они немало.  

Так Вы все-таки ставите что? Рехау или Интернова?

Подскажите, как мне быть и разрешить проблемную ситуацию.
Стали на балконе монтировать рамы и тут оказалось, что у ограждения перепад, которого раньше не было видно из-за старой обшивки и он достигает 80 мм.  Мастер, который приходил делать замеры, учел 50 мм, но предвидеть такое не мог никак.  - на балконе была старая обшивка и остекление.
Я собирался балкон утеплять, но этот перепад забрал на себя весь зазор, между потолком  и оконной рамой. Мне предлагают поставить профиль для гипсокартона пятнадцать миллиметров, потом пробку, потом гипсокартон пять миллиметров.  То есть из  55 мм останется только 31 мм, и их будет хватать  для открывания пластиковых  окон. Кроме того был другой вариант - в боковой части подрезать верх ограждения, но его признали неблагонадежным. Собственно, теперь вопросы:
1. В самом деле нельзя было при замерах просчитать такой перепад?
2. Верно ли я думаю, что на практике  в открывающихся секциях окна до потолка расстояние будет меньше, 15-20 мм, а его не хватит,  если я не желаю царапать пластиковыми окнами потолок?
3. Хватит ли предлагаемого варианта по утеплению потолка, если  я собираюсь в дальнейшем балкон с комнатой объединить? Профиль Рехау.


Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #18 : 01 February 2010, 11:52:12 »
Прежде всего, не мешайте монтажникам и не стойте у них за спиной, когда они будут вам ставить пластиковые окна.
И тогда они радостно вместо положенных 14 крепёжных элементов поставят 6! ;D
Через 3 года, когда кончится гарантия, после неизбежной деформации, предложат заменить окна. :P

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Как проверить качество монтажа?
« Ответ #19 : 07 May 2010, 09:23:07 »
    Не редко приходится слышать, что качество пластиковых окон на 50% зависит от правильного монтажа. На самом деле этот процент даже выше, т.к. если пластиковое окно установлено откровенно халтурно то любая его цена сойдет на нет. Поэтому при выборе компании занимающейся продажей и установкой пластиковых окон, полезно обращать внимание есть ли у нее службы контроля качества. Наличие в фирме такой службы гарантирует правильность монтажа, потому что данные службы состоят из профессиональных работников, сопровождающих, как установку, так и эксплуатацию пластиковых окон.

    Что представляет из себя служба контроля качества?
Основная задача службы контроля – обслуживание клиентов не только во время заключения договора и установки окон но и во время эксплуатации. Сотрудники службы имеют многолетний опыт работы в данном направлении, и подчиняются напрямую генеральному директору компании. Поэтому их основная обязанность состоит в оценки работы монтажников, как в момент установки пластиковых окон, так и после нее.

    Когда служба контроля приезжает к клиенту?
Эксперты службы контроля приезжат к клиенту по внутреннему расписанию, обычно это происходит во время установки пластиковых окон, либо по звонку клиента. После приезда работники контроля осматривают монтаж окон и спрашивают, понравилась ли работы заказчику, может его что-то не устраивает. После чего заполняют отчет с приложением к нему фотоматериалов.

Портал o Пластиковых Окнах

Как проверить качество монтажа?
« Ответ #19 : 07 May 2010, 09:23:07 »