Автор Тема: Брак это или нет?  (Прочитано 104027 раз)

Оффлайн Колян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Брак это или нет?
« Ответ #10 : 06 August 2009, 22:41:37 »
Но все таки какая норма количества фурнитуры для балконной двери ПВХ окон? Она расположена только по длинному краю ПВХ-окна, сверху и снизу ее нет, тут что то не так!

Портал o Пластиковых Окнах

Брак это или нет?
« Ответ #10 : 06 August 2009, 22:41:37 »

Па_Вел

  • Гость
Брак это или нет?
« Ответ #11 : 06 August 2009, 22:42:24 »
Это возможно, если ПВХ-окна или балконная дверь узкие. Если нет, значит, скорее всего на фурнитуре ваших пластиковых окон фирма сэкономила.

Оффлайн Колян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Брак это или нет?
« Ответ #12 : 06 August 2009, 22:43:03 »
Сколько это – узкая дверь или ПВХ-окно? У меня ширина 69 см. Проверил пластиковые окна и дверь на лист бумаги. Зажимается в ПВХ окнах плотно, вытащить почти невозможно. Нормальная это фурнитура ПВХ окон?

специалист

  • Гость
Брак это или нет?
« Ответ #13 : 06 August 2009, 22:44:03 »
У вас хорошая фурнитура окон ПВХ, все в порядке, не волнуйтесь – вопрос не в количестве, а в качестве!

Оффлайн leko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Брак это или нет?
« Ответ #14 : 07 August 2009, 13:33:49 »
добрый день! Установили ПВХ окна и балконную ПВХ дверь, снизу видно, что она установлена на деревянные подпорки, а еще там видны кусочки пластика, как будто чтобы дверь приподнять чуток. Вопрос такой: это нормальный монтаж для балконной двери и ПВХ окон? Еще мне кажется, что нету герметизации по шву, монтажники сказали, что откосники загерметизируют потом все щели на ПВХ окнах. Так и должно быть, или уже что-то не в порядке с пластиковыми окнами?

Па_Вел

  • Гость
Брак это или нет?
« Ответ #15 : 07 August 2009, 13:34:43 »
в качестве подпорок на ПВХ окнах используют пластиковые детали или деревянные , со специальной пропиткой. Если пластиковые окна и откосы устанавливает одна и та же компания, у них должна быть своя технология монтажа, поэтому весь результат в комплексе можно увидеть по окончании работ. Некоторые компании делают и ПВХ окна и откосы в один день, пену вначале наносят только 50%, а потом уже при подгонке откосов и остальные 50%. Но если там только одна пена в монтажном шве ПВХ окон это нехорошо, будет сифонить, надо закрыть шов специальной лентой ПСУЛ, тут уже много про нее писали. Она продлит срок службы шва пластиковых окон и заодно не будет из шва сквозить.

Оффлайн leko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Брак это или нет?
« Ответ #16 : 07 August 2009, 13:35:23 »
Хммм…. Интересно, а вот чем надо заделывать при остеклении ПВХ внешний край балконной двери, потому что у меня этаж последний. Каждую зиму снега полно навалит, так как мне защитить остекление от снега и прочего? По бокам сейчас стоит монтажная лента расширяющаяся, снизу пена незакрытая ничем, отливы на ПВХ окнах уже установили, а вот откосы будут позже… Может мне сверху остекление замазать силиконовым клеем?

Па_Вел

  • Гость
Брак это или нет?
« Ответ #17 : 07 August 2009, 13:35:59 »
Вам стоило бы все вопросы по остеклению задать замерщику еще перед установкой ПВХ окон и балкона, это было бы проще для вас.

Оффлайн leko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Брак это или нет?
« Ответ #18 : 07 August 2009, 13:36:30 »
Ну, о чем теперь говорить, если я технологии остекления не знаю!  Главное теперь, чтобы откосники мои ПВХ окна нормально обработали, потому что когда откосники уйдут, уже точно ничего не исправить, вот и спрашиваю заранее. Они обещают, что все будет в норме и с остеклением и дуть не будет, но кто их знает!

Виктор В

  • Гость
Брак это или нет?
« Ответ #19 : 07 August 2009, 13:38:08 »
Добрый день! Если под пластиковые окна и двери установили опоры, это правильно, и маленькие кусочки пластика под балконной дверью тоже сделаны по технологии, действительно, чтобы поднять дверь, монтажники  так делают. Но по поводу герметизации  ПВХ окон есть большие вопросы, так как опора под блоки должна быть тщательно загерметизирована. Никаких сквозняков по периметру шва ПВХ окон быть не должно! Если переложить этот вопрос на откосников, как сейчас стараются сделать установщики ПВХ окон, то никто не гарантирует вам качественного остекления. При плохой заделке шва не исключено, что окна ПВХ у вас "потекут".

Портал o Пластиковых Окнах

Брак это или нет?
« Ответ #19 : 07 August 2009, 13:38:08 »