Автор Тема: Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный  (Прочитано 171442 раз)

Oleg

  • Гость
Почему бы не поставить окно из теплого алюминия, тогда в размерах оконной створки будет больше выбора, а сам профиль будет лучше смотреться – то что вы и хотели, световой проем увеличиться.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн игорь VETREX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Рекомендую, перед совершением покупки, обратить внимание на коэффицент сопротивления теплопередачи, у каждого стеклопакета он разный. И чем показатель выше,тем теплее дома будет и меньше за отопление в итоге вам придется платить. Есть однокамерные стеклопакеты - энергосберегающие, фору даст любому 2-х камерному, все зависит от производителя. P.S. коэф. сопр.передачи можно спросить у любого производителя - это приложение к сертификату соответствия. Его отсутствие - подозрение...

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Добрый день, знатоки окон.
Мне нужно поставить пластиковое окно и балконный блок, сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь определиться с выбором.
Не знаю, какой выбрать стеклопакет, что предпочтительнее – однокамерный и энергосберегающим стеклом или же простой двухкамерный стеклопакет, или двухкамерный, но опять таки с энергосберегающим стеклом.
Конечно, последний будет, наверное, хорош, но у нас не очень холодно, поэтому есть ли смысл его ставить?
Окно пвх нужно будет поставить в спальне, одна половинка поворотно-откидная, вторая глухая.
Понимаю, что последний будет смотреться очень хорошо, но есть ли смысл в нашей зоне ставить такой? Окно в спальне - половинка глухая, вторая – поворотно-откидное. Балконный блок – пластиковое окно глухое, поворотно-откидная дверь. На дверь и окно планирую поставить москитные сетки.

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Поездив по фирмам, имею вот такие варианты:
1 Профиль Тиссен пятикамерный, фурнитура винкхаус не автопилот, уплотнитель серый, стеклопакет 3-18-3, на рынке фирма семь лет, сами не производят, до 30 рабочих дней срок изготовления.
2 Оконный профиль Рихау трехкамерный, фурнитура масо, стеклопакет 4-16-4 сами производят.
3  Профиль КВЕ, фурнитуру не знаю, стеклопакет 4/6/4/6/4. Фирма крупная, достаточно уважаемая.
4 Профиль Рихау, трехкамерный, фурнитура рото, стеклопакет  4-6-4-6-4, сами производят.
5 Профиль КВЕ классический, фурнитура винкхаус автопилот, стеклопакет  4-6-4-10-4, фирма весьма известная.
6 Профиль Форис, фурнитуру не знаю, стеклопакет 4-10-4-10-4, фирма тоже известная, но для установки подоконника придется самим покупать песок и цемент, и здесь немного дороже. 
Что касается проветривания – это больная тема, потому что не знаю, ставить воздушные клапаны или нет. Одно время думал, что ставить необходимо, но после того почитал дополнительную информацию, былой уверенности у меня уже нет
Может хватит просто щелевого микропроветривания? Правда, пугает постоянный сквозняк из окна, не хочется все время думать о том, что его нужно открывать-закрывать.
Во всех фирмах, что я бывал, мне все считали пластиковое окно с однокамерным пакетом, и не предлагали ничего другого, не спрашивали про уровень шума и так далее. Так и должно быть ил это ошибка менеджера? 


Natochka

  • Гость
1.По поводу москиток. На двери москитка снимается, или она отдельно как дверь открывается? В том случае, если балкон у вас застеклен, то было бы разумнее на окно балкона ставить сетку.
 2.По поводу клапана. Ничего страшного нет, ставьте пластиковое окно, а клапан можно и позже установить, если имеются сомнения.
3.Вам считали стандартную комплектацию – это нормально, остальное вам подсчитают потом, когда вы точно определитесь с выбором, а не теперь, когда вы просто хотите сравнить стоимость услуг.

Grom

  • Гость
В том случае, если вы не мерзли со старыми окнами, то можете ставить обыкновенный двухкамерный стеклопакет. Энергосберегающие только в том случае, если чувствуете, что вам холодно в квартире из-за окон.

Klimov

  • Гость
Нет ни какого смысла ставить стеклопакеты конфигурации 4-6-4-6-4, потому что слишком малы воздушные камеры. Их вам предлагают оттого, что не каждый имеет возможность поставить себе достойный стеклопакет в свой профиль.
Например, 4М1-10-4М1-10-4М1. А вообще, все, что вы перечислили мне не слишком нравится, пожалуй, кроме последнего, но только если там будет стоять хорошая  фурнитура. Что-нибудь вроде рото нт, зигении фаварит, мако мульти тренд. Вот такую фурнитуру в хороший двухкамерный пакета или однокамерный с И-стеклом нужно поставить.

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Что касается клапана, так я собирался его поставить, но расспросив фирмы, выяснил, что половина их установкой вообще не занимается, по разным причинам  - они сняты с производства, нарушается герметичность, не продаются, забиваются пухом, хорошие клапаны очень дорого стоят и так далее и тому подобное.
Если поставить пластиковое окно, а клапан заказать позже, то кто будет заниматься его установкой?
Как я понимаю, или брать микрощелевое проветривание или клапан, или окно периодически открывать, чтобы нормально проветрить и не было конденсата и не задохнуться в спертом тяжелом воздухе.  Мой балкон смотрит на северо-восток, а окно спальни на юго-запад.
Собственно, сам балкон застеклять мы не собираемся.
А тот факт, что необходимо будет самим купить стройматериалы – это в порядке вещей? Так все делают, просто мне сразу не сказали?
Окно заказывать с трехкамерным профилем или сразу искать пятикамерный? 

Oleg

  • Гость
 
Мне не очень нравится, что один вариант – это двухкамерный узкий стеклопакет, а другой – трехкамерный профиль. Если уж устанавливать в трехкамерный профиль стеклопакет, то возьмите конфигурацию 6-10Ag-4E. Пакет такой конструкции обеспечит оптимальную тепло и шумоизоляцию. Если ставить (4-6-4-6-4) – то только выкините выкинуть деньги на ветер.  Он лучше, чем обычный (4-16-4), но только в соотношении процентов десяти. Если склоняетесь к приобретению пятикамерной системы, то возьмите в этом случае стеклопакет 4-8-4-12Ag-4E.


Doktor

  • Гость
Прочитал ваш вопрос, вот мои рекомендации:
- Возьмите пятикамерный профиль (с монтажной шириной 70 мм);
- Стеклопакет двухкамерный, формула - 4-8-4-12-4 (32 мм) или на его место 4-12-4-12-4 (36мм) или же 4Low-E-16-4 стандартный энергосберегающий. Обратите внимания именно на формулы. Если вы поставите хороший стеклопакет, то вероятность появления конденсата, значительно снизиться. Конечно, к качесву воздуха это не имеет отношения.
- Поставьте приточный клапан   без герметичного закрывания у которого пропускная  способность не меньше 30-35 кубометров в час.
Щелевое проветривание обладает  пропускной возможностью на уровне 5-7 кубометров в час, чего явно недостаточно по санитарно-гигиеническим нормам.

Портал o Пластиковых Окнах