Автор Тема: Выбор окон для остекления лоджий и балконов  (Прочитано 50297 раз)

Nikita

  • Гость
А что делать мне – у меня очень большой балкон  - 10м размером 1.30м х 2.70м. Получается просто огромная площадь, а я хочу поставить туда оконный двухкамерный стеклопакет плюс два энергосберегающих стекла, которые собираюсь поставить  посредине балкона 4 метра длиной, не больше. Балкон хочу утеплить, чтобы был как жилая комната – в одной стороне сделать кабинет, в другой кладовку. Только не пойму как быть с пароизоляцией сендвичпанелей. Как им удастся  зимой удерживать тепло. Тоненькая очень панель, поэтому и не верится. Или она бывает толще. И если я поставлю теплые полы, как это отразится на энергозатратности? И напоследок – какой вес у такой оконной конструкции с сендвичами,  есть опасение, что эта длинная конструкция во время сильного ветра будет гнуться.

Портал o Пластиковых Окнах


Kess

  • Гость
Каковы стоимость (примерная, конечно) для одного квадрата 24 и 32 сендвича с полным монтажом  и хорошим профилем. И что делать, если не хочу, чтобы меня видели соседи? Как выйти на балкон? Рекомендуют поставить тканевые ролеты – и недорого и выбор большой. Можно опустить на окно и поднять – когда захочешь.

Doktor

  • Гость
Двухкамерный оконный пакет с и-стеклом который по ширине не меньше 32 и сендвич 24. Если сравнить сендвич 32мм и двухкамерный стеклопакет с и-стеклом такой же ширины, то  мне кажется, что седвич будет теплее.


Fioron

  • Гость
Никто не считает в квадратных метрах, все считают только стоимость целого оконного блока. В случае с 10 метровым балконом надо будет обязательно посчитать усилители и правильно   рассчитать конфигурацию вашего балкона, потому что это как раз и определит его стоимость. Именно это и будет определять цену. Думаю, что толщины сендвича в 24 мм вам хватит вполне и толще не нужно.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Стоимость метра квадратного окна тоже многие считают, они же знают общую стоимость окон и общий метраж, делят и потом смотрят у кого что по чем. Мы помню давно году в 2005 пластиковые окна одной даме в сталенке устанавливали, у нее окна просто огромные были, так она не просто в компанию звонила и цену узнавала, она замерщиков из несколькольких оконных фирм вызывала, и цены потом сравнивала на окна. Наш оказался 4 и она ему рассказала че почем у кого, мы ей скидоску дали и она наша была  :)

Оффлайн рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #35 : 21 August 2009, 12:27:43 »
добрый день! Хочу задать такой вопрос: не слишком ли тяжелыми будут ПВХ окна на балконе старой хрущевки? Собираюсь сейчас сделать остекление балкона пластиковыми окнами, но читала и довольно часто о том, что такие рамы могут привести к обрушению балкона, так как они тяжелые и весят более 100 килограммов. Дело в том, что у нас старая хрущовка, а балкон является крайним в группе, без одной боковой стены – только ограждение из металлических прутиков. Вот и беспокоит, что он может не выдержать новых ПВХ окон, тем более что и передняя панель тоже довольно тонкая. Стены балкона я укреплять не собираюсь, подскажите, пожалуйста, могу ли я без опасений поставить пластиковые окна, или лучше выбрать деревянные окна, как более легкие конструкции с не такими массивными рамами?

таня

  • Гость
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #36 : 21 August 2009, 12:29:00 »
Не слушайте тех, кто вам говорит, что пластиковые стеклопакеты тяжелее деревянных, это не так. В ПВХ окнах рамы легче, весят только сами стекла (стеклопакеты), с учетом остекления в одно стекло и распределительной нагрузки на плиты верхнего и нижнего этажа чрезмерной нагрузки на балконную конструкцию быть не должно!

Оффлайн рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #37 : 21 August 2009, 12:29:35 »
Все же, хотелось бы поставить однокамерный стеклопакет, то есть, ПВХ окна в два стекла, или деревянные рамы с двойным остеклением, нужно же как-то утеплиться, а от одного стекла толку будет маловато. Так вы думаете, что остекление деревянными окнами с двумя стеклами будет более тяжелым?

таня

  • Гость
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #38 : 21 August 2009, 12:30:07 »
Я бы предпочла ПВХ окна в одно стекло, может быть и три стекла подошли бы, если не выносить кронштейны за габариты, но если на балконе нет батареи или другого источника отопления, это не имеет смысла. Да и стоит ли того хрущевка?

Оффлайн рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #39 : 21 August 2009, 12:30:36 »
Если ставить остекление с одним стеклом, то вообще и смысла нет в утеплении, как мне кажется, и в таком случае, может лучше выбрать не ПВХ окна, а холодный алюминий? Все таки хотелось бы иметь пластиковые окна или другой тип остекления, но чтобы на балконе можно было хотя бы пылесос держать…  А что касается "хрущевки" – да, согласна, вариант не шикарный, чтобы устанавливать ПВХ окна, но в ближайшее время перемена места жительства на планируется. В общем вопрос в следующем: не разрушат ли пластиковые окна однокамерные балкон, то есть, не будут ли они слишком тяжелыми. У многих в доме установлены деревянные окна, в два стекла. Мне всегда казалось, что пластиковые окна тяжелее в сравнении с деревянными, выходит, что я не права?   

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #39 : 21 August 2009, 12:30:36 »