Автор Тема: Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?  (Прочитано 92986 раз)

Шурик

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #10 : 07 May 2014, 16:44:16 »
Выбираю между профилями Wintech и KBE, уже почти решил брать Wintech, но наткнулся на информацию о том, что у Wintech часто возникают проблемы с геометрией створки, "дубеет" уплотнитель на морозе. Как я понял, профиль идет уже с вкатанным уплотнителем, поэтому в дальнейшем будут трудности с его заменой. Я не профессионал, но меня эта информация как-то настораживает. Объясните, что к чему?

Портал o Пластиковых Окнах

Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #10 : 07 May 2014, 16:44:16 »

Игорь_Поляков

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #11 : 07 May 2014, 21:48:15 »
Вы сравнили мэрседэс и жигули)))

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #12 : 12 May 2014, 13:37:49 »
Добрый день!
Шурик, если Вас волнует только вопрос замены уплотнителя, то не бойтесь Wintech. Заменить можно любой уплотнитель в любом профиле, как вкатанный (коэструдированный) при производстве профиля, так и установленный во время сборки окна.
Разница в том, что при замене коэструдированного уплотнителя надо будет немного прочистить углы в пазу под уплотнитель. После сварки профиля там образуются небольшие наплывы, удалить их можно тонкой стамеской.
А проблемы  могут быть у окон из любого профиля, все зависит от того, как окно собрали.
Удачи!

Оффлайн lera07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #13 : 16 May 2014, 23:03:48 »
 По моему лучше WINTECH...

Марина090185

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #14 : 26 August 2014, 20:51:37 »
  Добрый день! Хотела бы оставить свое впечатление о сотрудничестве с компанией ООО Меркурий ТС. Заказали мы у них 3 окна + балконный блок и дверки фирмы Wintech к зим.холодильнику. Спустя 3 недели, после снятия замеров, мне позвонили и сообщили о готовности моего заказа. Договорились о монтаже на субботу в 9-00 ч.
  Первое, что меня сразу смутило, это то что они, а их было трое, поднимали мой заказ на 3 этаж 4 часа!!! Соответственно и все остальное делалось очень медленно. К 17-00 я все таки смогла посмотреть одно окно, чтобы принять работу. И тут все началось….я была просто в шоке….. Весь профиль, фурнитура, штапики на окнах все это было исцарапано, отбито и порезано, к тому же не только на открытых участках, но и под защитной пленкой….. А мои старые окна уже все демонтировали…..Ужас, я в панике , квартира без окон, то что привезли все испорчено…Решили поставить еще одно окно, чтобы  закрыть квартиру ( 3 окно с балконом, а он застеклен). Около 20-00 мы проводили монтажников, а я осталась с 2 испорченными и не полностью установленными окнами и одним демонтированным.
  Этим же вечером раздается звонок на мой телефон, я снимаю трубку, а мне сообщают: Добрый вечер, меня зовут О., я являюсь юристом компании Меркурий, которая на Вас подает в суд….
В суд, на меня…, когда я пострадавшая сторона…… Но девушка, к моему счастью оказалась вполне вменяемым человеком, выслушала, что произошло и посоветовала подождать до понедельника и связаться с руководством.
  В понедельник я пол дня звоню Дмитрию ( зам.ген.директора) и конечно же не дозваниваюсь , в ответ я получаю смс (смс, от ген.дира ) «я перезвоню позже». ОН не перезвонил…. Вечером я все таки дозвонилась и мы договорились встретиться во вторник на квартире и посмотреть окна .  Во вторник мы встретились, и тут я слышу , что с окнами все в порядке, они надлежащего качества, а вот стены ему наши не нравятся… После долгих споров, уговоров, объяснений и «тыканья носом» в их косяки Д. согласился заменить 3 створки, оставив окно на кухне без створок с одной рамой, пообещав все исправить и установить в среду. Но ни в среду, ни в четверг, ни в субботу окна нам не вставили и квартира была без окон ( хорошо, что еще не было дождей)…
  После этого подключился Владимир (технич.директор), взрослый и пытающийся все исправить, как мне показалось вначале, но не так все просто оказалось. Этот В., который пообещал заменить все оставшиеся и уже недостающих створок, снова нас обманул…(  Первые створки нам переделывали 2 раза, т.к. снова накосячили- сделали их кривыми, другие сделали на 10 см. меньше, в итоге совсем отказались их переделывать)….
  Третье лицо, с которым я пыталась договориться- Эвелина (ген.директор и по совместительству дочь Владимира и жена Дмитрия). Вначале она утверждала, что вообще не знает что это за компания, чем она занимается и она не вмешивается в дела своего мужа, который, якобы, не известно где работает. Но затем «сдалась» и призналась во всех «своих грехах»…..
  К этому времени Дмитрий и Владимир перестали брать трубки, а Д. вообще добавил все мои номера в черный список.
  Итог всей истории: задержка сроков на 30 дней, замена 3 створок, копеешная скидка и огромная куча потраченных моих нервов.
  На сегодняшний день разошлись стыковочные швы, но трубки они не берут…
Насколько я поняла из разговоров их работников у них все склады браком забиты и они постоянно ездят исправлять косяки.
Поэтому, если Вы не хотите попасть так же как и я - не связывайтесь с данной «КаНтОрКоЙ»

Ваня

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #15 : 12 September 2015, 15:23:46 »
два года назад тоже был выбор между KBE и Wintech  взял турков ни капельки не жалею, всё отлично и по герметичности и по белизне! 

Оффлайн sherv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #16 : 08 October 2015, 18:31:19 »
Заказывали REHAU, все отлично по качеству. Да и с оконной фирмой повезло. Все быстро сделали. Приехали установили. Без проблем. Теперь хочу там же заказать остекление лоджии , Чтобы зимой там было тепло. Ну относительно конечно. Хотя многие вообще там теплый пол делают..

anatoli00123

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #17 : 26 January 2016, 17:56:04 »
если честно я не понимаю зачем переплачивать и за что ?? у меня стояли окна Wintech  и фурнитура ворне всё работает прекрасно заказывал на заводе Окнолидер в Крыму так как сам живу в Керчи, но когда стал вопрос поменять окна на болонке кум уговорил меня заказать рехао с фурнитурой мако, мол это будут окна просто шик, прошло пол года вся фурнитура болтается а пластик на одном окне почему-то пожелтел , может быть конечно я стал жертвой подтелки, но результат на лицо :((( 

Максим Мук

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #18 : 10 February 2016, 15:21:27 »
добрый день!
Подскажите где производят оконный профиль STURM ? Знаю что Московская область а где конкретно не могу найти.

Кирилл Строк

  • Гость
Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #19 : 22 March 2016, 15:28:01 »
Услышал Wintech выпустили аналог КВЕ и Рехао и дешево! но, на их сайте нет ничего!! Может кто то знает как называется ? и кто то уже пробовал их этого окна делать? Какие рекомендации будут? можно работать на них ? Особенно КВЕ интересует )) а то уже и клоны клонов дорого

Портал o Пластиковых Окнах

Какой профиль выбрать: WINTECH или KBE?
« Ответ #19 : 22 March 2016, 15:28:01 »