Автор Тема: Замок на окна от детей  (Прочитано 47426 раз)

Кирилл-Вова

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #20 : 13 March 2014, 15:34:54 »
Вроде это стальные блокираторы на окна от детей. Хотя я могу ошибаться. Лучше объясните в оконной компании, что Вам надо, и Вам подберут устройство для безопасности окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Замок на окна от детей
« Ответ #20 : 13 March 2014, 15:34:54 »

Kvest

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #21 : 26 March 2014, 11:17:37 »
Добрый день! Меня тоже очень беспокоит безопасность окон. Детям 4 и 2 года. Ручки в доступности и легко поворачиваются, т.е. просто замок, где нужно только нажать дополнительно на  кнопочку, не подойдет. Какие замки посоветуете поставить? 

Зарина

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #22 : 01 April 2014, 12:41:47 »
А мы поставили фиксаторы с замочками на окна, jackloc. Эти фиксаторы покупали отдельно в магазине, сами устанавливали. Очень удобно, когда есть маленькие дети.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #23 : 03 April 2014, 12:01:08 »
Для того, чтобы привлечь внимание людей к обеспечению безопасности окон для детей, в Британии выпустили мультипликационный фильм, который предназначается не только для детей, но и для взрослых. Продвигая свою продукцию, компания думает не только о своей прибыли, но и о безопасности детей. Очень хорошая идея.

 

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #24 : 10 April 2014, 19:37:57 »
С приходом весны безопасность окон для детей вновь становится актуальной. Как защитить ребенка от выпадения из окна, а также обезопасить себя и ребенка от других неприятных ситуаций, связанных с окнами, эксперты рассказывают в статьях, размещенных на Портале ОКНА МЕДИА.

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #25 : 23 April 2014, 12:53:20 »
А как можно обезопасить ребенка, когда москитная сетка стоит и проветривается? У меня мама работает в детской больнице, так говорит как лето, так много детей на этих сетках вниз и улетает.

Kit

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #26 : 25 April 2014, 09:30:08 »
Боже, какой ужас! И кто несет за это ответственность?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #27 : 25 April 2014, 11:08:48 »
Добрый день!
А как можно обезопасить ребенка, когда москитная сетка стоит и проветривается? У меня мама работает в детской больнице, так говорит как лето, так много детей на этих сетках вниз и улетает.
Боже, какой ужас! И кто несет за это ответственность?
Мамочки, милые, дорогие! Ну кто же может нести ответственность за безопасность ваших малышей в вашем доме? Конечно же Вы! Вы, когда покупаете ребенку скейт, ролики или велосипед, наверное про защиту не забудете? И шлем купите и наколенники.
Почему же, заказывая окна, не обезопасить своих детишек? Тем более, что есть масса приспособлений, которые позволяют и проветривать и створку зафиксировать так, что малыш не откроет. Модификаций детских замков много, выбирайте, не экономьте! Даже если окна ставились, когда ребятни в доме не было, все эти механизмы можно поставить и через 10 лет после установки окна.
Москитная сетка ставится для того, чтобы комары не залетали. И защитой от выпадения ребенка никоим образом не является! Москитная сетка в обычном исполнении даже кошку не удержит.
Берегите своих детей!

Kit

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #28 : 25 April 2014, 11:51:03 »
Светлана, у Румашки шла речь о безопасности окон для детей в больнице, а не в своей квартире. А у себя дома конечно мы несем ответственность за детей, я с Вами полностью согласна.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #29 : 25 April 2014, 12:32:37 »
Kit, прошу прощения за крик души.
Я поняла так, что в детскую больницу поступают упавшие  детки.
Конечно, если это не дом, то ответственность должна нести администрация, будь то детский сад, школа, больница, гостиница и т.д.
Во многих странах эти учреждения обязаны оснащать окна и двери ограничителями открывания. К сожалению, мы пока в это число не входим...

Портал o Пластиковых Окнах

Замок на окна от детей
« Ответ #29 : 25 April 2014, 12:32:37 »