Автор Тема: Треснул стеклопакет  (Прочитано 139384 раз)

Краснова Ольга Евгеньевна

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #60 : 01 November 2014, 06:32:04 »
 Устанавливаем стеклопакеты на лоджию.Еще работу не приняли прошло 2 дня и стекло на лоджии дунообразео треснуло.Как быть? Ударов не было в чем причина и за чей счет все исправлять?

Портал o Пластиковых Окнах

Треснул стеклопакет
« Ответ #60 : 01 November 2014, 06:32:04 »

Игорь Струк

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #61 : 01 November 2014, 22:50:02 »
Обратитесь в компанию которая Вам устанавливала окна. Стеклопакет просто так треснуть не может, скорее всего это ошибка в размерах или нарушена технология установки окон. Уверен что установщик окон найдет ошибку и заменит вам его по гарантии.

Оффлайн Ольга89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Треснул стеклопакет
« Ответ #62 : 19 December 2014, 13:24:02 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вероятную причину возникновения трещины на однокамерном панорамном стеклопакете, климат южный. установили в сентябре, а в октябре уже лопнуло.

Кирилл12345

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #63 : 22 December 2014, 17:18:29 »
Честно вам скажу, с таким окном рядом стоять опасно.  В Вашем случае ставят алюминиевые окна, так как они гораздо прочнее, ну а если говорить о монтаже, то тут уж совсем халтура. Рамы стоят прямо на полу!!!!
Тихий ужас!!!

Игорь Игоревич B

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #64 : 24 December 2014, 15:14:42 »
Согласен с Кириллом, не стойте  под такой оконной конструкцией – может упасть и прибьет! А если серьезно – то ли оконная компания сработала плохо, так как алюминиевыми окнами не занимается, то ли Вы  решили сэкономить на остеклении. Такие пластиковые окна дискредитируют само понятие пластиковых окон и использованный в них оконный профиль рехао – который сам по себе очень даже хорош. Этот кстати 70 мм, 5 камер и именно этот в России не выпускается, а значит он привезен из Европы скорее всего из Польши, т.к.  понимаю это Юг России.
Вот что могла стать причиной лопнувшего стеклопакета:
1.   Оконный профиль. Не то что бы он сам плохой, но судя по 3 фото поставлен на деревянные чушки, а значит они «играют» и их расстояние друг от друга очень большое. Пена, которая между чушками, это не подставка, а утеплитель для окна и она легко продавливается. Судя по второй фотографии размер стеклопакета около 1000Х2300 мм, а значит его вес около 60 кг, плюс еще сверху створка добавляет. То есть нижняя часть оконного профиля чуть-чуть прогнулась и хлоп – секло в стеклопакете лопнуло. Как минимум надо было под всю конструкцию поставить подставочный профиль! 
2.   В стеклопакете стекло 4 мм – и при «игре» общей конструкции оно не выдержало – слишком у него большая площадь.
3.   Согласен с Кириллом – надо было делать такое остекление из алюминия, слишком большая площадь одного изделия. Но цена за алюминий ка минимум в 2 и как максимум в 5 раз дороже – в зависимости от профиля. А из пластика тогда надо было разбивать секции мельче и устанавливать профессионально, ну и стеклопакет конечно со стеклом 6 мм, а лучше триплекс или закалку. И так как у вас юг еще можно было мульти стекло, что бы помещение не нагревалось.

Оффлайн rearu1ezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Треснул стеклопакет
« Ответ #65 : 10 March 2015, 11:43:20 »
Здравствуйте, Знатоки  :)
В ноябре установили изделия. Погода была до -10 и изделие(глухое окно и дверь) между комнатой и остекленным балконом. Сейчас март и появились первые солнечные дни. Вернувшись из командировки увидел такую картину ( см. фото). Трещина на стекле пошла из под резинки, снизу изделия, примерно по середине. Распространилась по всему окну в разные стороны и вверх до конца. Физического воздействия быть не может. т.к. отсутствовал неделю и в мое отсутствие в квартире никто не проживал. Интересно узнать ваши предположения до осмотра представителя фирмы. Заранее спасибо   

Егор Палыч

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #66 : 24 March 2015, 18:20:51 »
Это 100% гарантийный случай. Вывод на предмет причин надо делать после того как будет сделан демонтаж штапика, Там возможны варианты, но это уже поиск крайнего внутри компании

Вера

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #67 : 25 March 2015, 15:09:36 »
уезжали на неделю а когда вернулись обнаружили трещину в стеклопакете оконной двери, от чего она могла так треснуть. не ударяли об стену ни чем не били.

Алена В.

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #68 : 26 March 2015, 15:18:01 »
Подскажите, дом у Вас какой - многоэтажный, частный, из чего, сколько лет?

gjkbyf

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #69 : 13 April 2015, 17:05:18 »
фирма производитель не желает выполнять гарантийную замену лопнувшего внутреннего стекла фрамуги,обвиняет нас в механическом повреждении стекла,исходят из фотографий нами им отправленными по эл,почте,сами даже не приехали зафиксировать случай.Окна мы устанавливали осенью в пристроенное не отапливаемое и не жилое на данный момент помещение,которое на зимний период было закрыто на ключ,а по весне сюрприз-внутреннее стекло фрамуги лопнуло,разбить его никто не мог.Водят нас за нос то ссылаются на отдел качества,что там специалист утверждает что это не гарантийный случай,а теперь этот специалист утверждает что юристы предприятия настаивают на механическом повреждении с нашей стороны,а сами даже не приехали случай зафиксировать.Подскажите люди добрые как добиться гарантийного обслуживания.Сдается что они просто ехать не хотят к нам т.к.расходы на топливо понесут-60км все-таки!как нам быть?куда обращаться?

Портал o Пластиковых Окнах

Треснул стеклопакет
« Ответ #69 : 13 April 2015, 17:05:18 »