Автор Тема: Удаление защитной пленки с окна  (Прочитано 192782 раз)

11D

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #30 : 18 November 2009, 17:04:13 »
Как правило, нет – мы ее всегда снимаем, просто не уследили. Но дело не  в том – снимать пленку или нет, дело в том, что нормальная пленка отпечатков на оконном профиле не дает даже после глицерина. А вот дешевая, которая идет с дешевым профилем – вполне вероятно.

Портал o Пластиковых Окнах

Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #30 : 18 November 2009, 17:04:13 »

Valentin

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #31 : 18 November 2009, 17:04:55 »
А я вот считаю, отталкиваясь от практики, что необходимо оконный профиль гнуть именно в пленке – это суровая необходимость. Таким образом, значительно уменьшается возможность поцарапать оконный профиль после протяга. К тому же значительно экономится время, потому что на дугообразный профиль накладывать плёнку - дело, требующее терпения и усидчивости. Тут главное – это качество самой пленки. В технологии печати бывают нестойкие и стойкие краски – именно от этого качество защитной пленки и зависит. Но при использовании высококачественной пленки стоимость оконного профиля возрастает. При загибе дуг профиля может не только печать оставаться, весь профиль может стать неприятного оттенка. Если профиль покрыт низкокачественной пленкой, то ее естественно необходимо снять.

Оффлайн MasterB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #32 : 25 May 2011, 10:44:58 »
При покупке нового окна на нем всегда можно заметить различные этикетки, с названием фирмы, или каких-то особенностях, например зеленый листик на многих системах говорит о чистоте материалов. Не всех наличие этих наклеек устраивает и многие стремятся их сразу убрать, но здесь возникает трудность т.к. остается липкий след на месте удаления наклейки. Даже если удалять очень аккуратно, то все равно останется неприглядный след,  особенно хорошо заметный на новой раме. Многие пытаются отодрать наклейку народными методами, оставляют на ПВХ глубокие царапины или потертости, конечно, этого допускать нельзя ведь глубокие царапины останутся навсегда, а мелкие надо будет «обновлять». Давайте рассмотрим пару способов удаления наклеек с ПВХ окон, при которых не останется никаких следов.
1. Арахисовое масло
Под наклейками используется специальный клей для металлопластиковых конструкций, данный клей имеет молекулярную структуру несовместимую со структурой обычного арахисового масла. Все что нужно сделать, это нанести масло на место наклейки и подождать 15-20 минут. Дальше просто промойте это место теплой водой и все остатки клея вместе с арахисов исчезнут. Внимание! Арахис не надо втирать на место нанесения, просто намажьте аккуратно и всё, иначе вы покарябаете пластики.
Вместо арахисового масла, можно использовать различные вещества которые его содержат. Есть много косметических средств, в состав которых включен арахис, они тоже подойдут для нашей задачи но действие из-за низкой концентрации арахиса займет больше времени, однако эффект будет тот же.
2. Антикоррозийной жидкости WD-40
Эта жидкость достаточно известна и широко применяется в кругах косметологов, автослесарей, машиностроителей и т.д. и всех этим интересующихся. Судя по своему названию, она призвана предотвращать коррозию, но в нашем случае она может быть использована точно также как арахисовое масло – нанести на место удаления и подождать 15 минут, после чего аккуратно смыть.
В принципе этих способов достаточно для полного удаления наклеек без следов. Но если у вас не получается то обратитесь в фирму где вы покупали окно или к другим профессионалам, у них есть средства для такой работы. Главное не пытайтесь экспериментировать с другими средствами, вы можете просто испортить часть пластика, на котором была наклейка.

Оффлайн Новосел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #33 : 17 November 2011, 20:20:08 »
Нам помог простой Фейри.

Альсаб

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #34 : 08 June 2012, 14:28:37 »
Можно по-проще. Смачиваю наклейку уйт-спиртом и тут же наношу майонез. Через полчаса кухонной салфеткой все стираю. Очень просто!

Елена Рыжая

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #35 : 30 June 2012, 13:54:37 »
как снять светозащитную пленку со стекла? Въелась намертво.

Олеся

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #36 : 09 July 2013, 21:34:04 »
Если кто-то еще столкнулся с такой проблемой,мой вам совет,купите уайтспирит и губку для мытья посуды.Поверхность стекло пакета необходимо смочить тщательно и тереть обратной стороной губки(которая "войлочная" для сковородок сторона),чем больше смачиваете,тем лучше эффект.Проверено на окнах рехау,цвет уличный махагон.На солнце в пленке "жарились" 1.5 года.Сразу скажу,процесс не быстрый,одно окно в двоем,размеров 1.5х2 метра отмывали 3 часа,но эффект есть.После обязательно помыть профили,мы использовали средство Лок от амвей,жир все равно остался,но эффект очевиден,царапанье и следов от пленки с клеем нет!Надесю,кому-то помогла.

Эльмира

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #37 : 16 September 2013, 18:05:54 »
Столкнувшись с проблемой застаревшей пленки на пластиковых окнах, решила ее очень просто, с помощью пароненератора. Причем парогенератор использовала самый простейший, бытовой, но думаю даже с помощью пара от обычного утюга, можно достичь желаемого эффекта. Горячий пар возвращает пленке пластичность, и она отходит без проблем. У нас перед этим окна две зимы перезимовали, поэтому оттереть пристывшую "намертво" пленку механически было просто нереально

Юля-ля

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #38 : 31 October 2013, 09:08:08 »
А я только сегодня ее победила!!! 12 метров балконной лоджии!!! Мучаясь две недели и все безрезультатно, вчера покупая очередные чистящие и моющие средства домой, сегодня решила и их испробовать на "любимых" стеклах. Итак: Силит налет и ржавчина (спрей)  обильно побрызгала и растерла по стеклу и забыла минут на 5-7, затем сверху порошок Комет. Даже ножом не пришлось драть, все само отвалилось когда губкой протирала. Все удачи.




ЕленаТим

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #39 : 13 November 2013, 13:51:23 »
что получается снять за хвостики а что осталось -это как после скотча только спиртом !!!!

Портал o Пластиковых Окнах

Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #39 : 13 November 2013, 13:51:23 »