Автор Тема: Можно ли перекрасить пластиковый профиль в уже установленном окне?  (Прочитано 75578 раз)

Оффлайн KirR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо, за тему!

Портал o Пластиковых Окнах


Зара

  • Гость
Здравствуйте! Мои пластиковые окна изначально были выкрашено в коричневый цвет, сейчас хочу перекрасить их в светлые тона. Специалисты из оконной компании выставили мне бешеную сумму за покраску. Скажите, реально ли это качественно сделать самой и какую краску лучше использовать?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Зара, а Ваши окна точно были покрашены или это ламинационная пленка? Самостоятельно очень трудно качественно перекрасить крашенное ПВХ окно, а ламинированное может и вовсе невозможно, все зависит от типа ламинационной пленки. Красок по ПВХ не так много, можно обратить внимание на краски от компаний  Zobel, Rhenocoll или Palina Coating. Учтите, что все эти краски на водной основе и крайне нежелательно попадание на покрашенную поверхность воды до полной полимеризации краски.

Оффлайн Sergey83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите пожалуйста: Ребенок фломастерам немного обрисовал профиль... не стирается... Чем-то можно стереть или закрасить?

Оффлайн stroyhouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Варианта три:
1. Купить "Космофен №10" и попробовать оттереть.
Если не получилось...
2. Обратиться к специалистам, чтобы перекрасили в белый цвет у вас дома - например ФЕЙКО РУ (дорого).
3. Купить краску для ПВХ, лучше в баллончике, опять же купить в ФЕЙКО РУ и перекрасить самостоятельно, заклеив все части, которые не должны закраситься малярной лентой.

Оффлайн MickeyMouse8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
На таких окнах наиболее видно всяческие царапины, которые заделать просто так невозможно. Как вариант вы могли бы купить самоклеящуюся пленку. Или все же если вы хотите методом покраски отреставрировать, то поддерживаю идею с Космофеном, о нем написано выше в комментарии.

antonio

  • Гость
Здравствуйте! Мои пластиковые окна изначально были выкрашено в коричневый цвет, сейчас хочу перекрасить их в светлые тона. Специалисты из оконной компании выставили мне бешеную сумму за покраску. Скажите, реально ли это качественно сделать самой и какую краску лучше использовать?
Знаю точно, что это можно сделать самостоятельно в домашних условиях, вот только это сделать не просто. Есть вероятность того, что Вы покрасите их не ровно, останутся потеки или при подготовки поверхности Вы просто их повредите(!

ЦветГрад

  • Гость
Добрый день! Наша фирма предлагает услуги по покраске установленных окон пвх. Высокое качество, сертифицированная краска,  профессиональные маляры!
89626850523

Оффлайн mikilula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зачем красить, есть ламинация!

Портал o Пластиковых Окнах