Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711271 раз)

Маша

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #10 : 23 September 2008, 20:45:15 »
Вот именно! можно что то поконкретнее про оконный профиль или пластиковые окна, пусть не цифры а хотябы мнение людей которые покупали окна и возможно не раз! А то какие то аморфные заявления - тонки стенки у профиля, я в этом вообще ничего не понимаю, качество низкое - конкретнее почемУ??   ???

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #10 : 23 September 2008, 20:45:15 »

Люба

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #11 : 24 September 2008, 16:34:51 »
были бы лишние деньги - я бы лично к себе в квартиру окна поставила деревянные))) эх...  ::) а так Rehau

Елена

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #12 : 26 September 2008, 14:44:15 »
Могу поделится, я 2 года назад покупала 2 окна из профиля КВЕ 3 камеры в нем и 3 стекла. По поводу профиля и самих окон я очень довольна, профиль белый, окна красивые, тепло зимой, а какое стекло прозрачное, вы даже не представляете какая это большая разница по сравнению со старыми окнами, мне есть с чем сравнить потому что 2 окна у нас пока старые.

Юрий Пеночетов

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #13 : 06 October 2008, 15:23:29 »
KBE, VEKA или Rehau - отличные профили. Берите любые из них, только не эконом серию! Главное на что нужно обратить внимание это на качество сборки и на монтаж готовой конструкции.
Мои рекомендации - стеклопакет однокамерный (одно стекло 4мм (энергосберегающее), второе 6мм. Если финансы позволяют - стеклопакет заполните криптоном. Уплотнительные резинки чтоб были только высокого качества! Фурнитура Рото или Зигения (это флагманы). Ни в коем случае не турецкая, китайская и прочее "г" в этом духе. Требуйте! монтаж с использованием ленточных герметиков (Ильбрук или Робитекс). Внимательно читайте договор (там всё должно быть расписано до мелочей). Удачи Вам в выборе окон. И последнее... никогда не оплачивайте заказ на 100%! Идеальный вариант 50% при заключении договора, остальные 50% после монтажа. Это, если будут претензии по качеству, даст Вам возможность не оплачивать заказ полностью, пока не будут устранены все недостатки. Так исполнитель будет действовать более оперативно.

Леночка 444

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #14 : 23 January 2009, 12:01:54 »
А у меня есть знакомый, который работает в оконном бизнесе монтажником. Так вот он сказал, что на заводе REHAU в Подмосковье за всем процессом изготовления пластика REHAU следят немцы. Это единственный завод в России, где еще пока делают немецкий пластик качественно. Так что я считаю, что REHAU лучший профиль, только фирму нужно хорошую выбрать, которая делает окна.

Когда я искала разницу поняла, что Рехау - будут долговечными 60 лет и столько же белоснежными. А главное я столкнулась при прежних некачественных окна - с тем что я не могла вообще их отмыть - они впитывали копоть с  улицы. Они за 2 года стали темно-серыми. Поставила Rehau и теперь кайфую

5 причин выбрать окна из профиля РЕХАУ


Стас

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #15 : 12 February 2009, 16:05:35 »
А на мой взгляд, принципиальной разницы нет, главное чтобы все качественно поставили. А профиль... все они приблизительно одинаковые, по внешнему виду отличаются, ну и количество камер, на это тоже стоит обратить внимание.

Елена

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #16 : 25 May 2009, 18:11:00 »
А мне нравятся мои окна. у меня стоят дома окна ВЕКО. Беленькие, чистые, белоснежные - даже можно сказать.  Главное, что мне посоветовали во время покупки окон, заказать со специальным стеклом бронезащитным. И окна с защитой от солнца. сказали, что это последние разработки в области стеклопакетов. и действительно теперь солнце мне не печет. А и еще вроде плюс, что с такими пластиковыми стеклопакетами мебель не выгорает.

Игорь11

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #17 : 26 May 2009, 18:33:28 »
У меня тоже окна Века дома стоят. Окна так себе - ни рыба, ни мясо. Рамы оконные все обрубленные. Я вот видела у своих соседей красивые стеклопакеты вроде Рехоу. У них рамы оконные более изящные и с серыми резинками вокруг окон. А у меня некрасиво - черные.

Па_Вел

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #18 : 12 June 2009, 17:16:55 »
Живу в северных широтах и с 99 года ставлю пластиковые окна. Первые были КВЕ 3-камерный  профиль с 1-камерным пакетом, стекла энергосберегающ. В течение 10 лет их эксплуатировали,  только 2 раза регулировали фурнитуру и чистили накладки, которые пожелтели. Сейчас стоят окна пвх REHAU,  даже больше нравятся ;D

Сеггей

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #19 : 15 July 2009, 14:43:38 »
Поставили окна Века.Какие-то они серые по сравнению с рехау в другой комнате ( которые ставили раньше :( ). Возможно левый профиль а не немецкий, а как вот отличить? Маркировки то нигде нету, и даже на торцах до установки смотрел - не нашел. На пленке надписи на 6ти языках (русский в том числе). Вобщем 60 мм профиль, понадеялись на рассказки  исполнителя, а зря. Резинки серые, но это не утешает, у нас теневая сторона и серость профилей светлоты не добавляет в квартиру. Да и стыки "штапиков" сделаны местами похабно -ноготь заходит в щели :(.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #19 : 15 July 2009, 14:43:38 »