Автор Тема: Пластиковые окна запах  (Прочитано 90313 раз)

Nikita

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #30 : 16 October 2009, 10:06:30 »
Не стану утверждать с полной уверенностью, но склоняюсь, что запах идет от уплотнителя, вернее не именно от него, а от смазки, которой всякий оконный уплотнитель обрабатывается во избежание пересыхания. Этот запах резкий, неприятный, химический. Предлагаю чаще проветривать – запах должен постепенно исчезнуть.
И все таки еще нельзя исключать штукатурку :)
А почему бы Вам в Рехао не обратится? на сколько я знаю это крупная компания, солидная, вот пусть проведет экспертизу Вам.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #30 : 16 October 2009, 10:06:30 »

Igor

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #31 : 16 October 2009, 10:07:27 »
Запах может идти не только от уплотнителя, но и от много чего еще – например, от пены (оконщики часто на этом экономят), на которую были поставлены пластиковые окна. Обратите внимание на пол, возможно после загерметизации балкона, начал концентрироваться запах, который вы раньше не замечали. Краска, герметик, пена – мало ли что может пахнуть на солнце.
Так же не исключена вероятность, что это воск дает такую отдышку. Окно выступает в качестве призмы, из-за чего покрытие пола сильно нагревается, а запах поднимается вместе с теплым воздухом вверх.
Накройте пол и проследите, возможен положительный результат. Занавесьте пластиковые окна плотными шторами, чтобы солнечные лучи не падали на пол.


Оффлайн АлесандрО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #32 : 27 October 2010, 20:15:23 »
Заказал балкон из оконного профиля Wintech, установка прошла великолепно без нарицаний... но появилось одно НО!!! Поставили балкон весной, нарадоваться не мог...до наступления нашей аномальной жары летом 10 года...и мой красивый любимый балкончик начал источать резкий запах, можно даже сказать, извиняюсь за выражение, издавать вонь. Этот "прекрасный" аромат жил у меня в квартире всё лето до похолодания, с похолоданием запах исчез, но не совсем...он ещё навевает воспоминания о ядерном лете. Сначала думал что это из-за того что пластик новый и всё такое...в общем думал выветрится...но этого не произошло...думаю что с наступлением тепла...приятнейшие воздушно-пластмассовые массы ко мне вернутся. Теперь думаю что с этой проблемой делать, если кто-то сталкивался с этим напишите пожалуйста. Я вообще намерен это дело устранять. Соответственно будьте бдительны, уважаемые потребители, интересуйтесь и этим вопросом у наших поставщиков...такого счастья с душком.

Орел

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #33 : 27 October 2010, 23:15:24 »
Думаю компания Wintech  экономит на добавках при изготовлении оконного ПВХ профиля. Мало ли чего туда Турки напихали. Думаю в лучшем случае добавки берлохер со специфичным запахом тухлых яиц. А может и что-нибудь по круче. Сочувствую. И вот честно не понимаю людей косоротые экономят на покупке пластиковых окон, ведь вы их покупаете 1 раз на всю жизнь! и что потом вот так мучатся от вони или мерзнуть зимой? или вы на столько богаты что бы покупать плохие вещи?

Людмила

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #34 : 05 December 2010, 20:32:25 »
у меня тоже такая проблема. Купили окна у завода Rehau, привезли домой, а они пахнут карамелькой. Мы их проветриваем уже 3 неделе на балконе и морозе, но запах остается. Что это может быть?

Оффлайн Михайлович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #35 : 28 January 2011, 16:19:54 »
Я себе заказал окна Salamander.Окна очень дорогие и профиль этот оконный в России не производится. Когда их занесли в квартиру, то я сразу заметит странный химический резкий запах. На все мои претензии установщики окон сказали, что это окна новые, а утром после проветривания запах исчезнет. Естественно, что нечего не выветрилось - утром у меня в квартире стояла страшная химическая вонь.

Как мы позже выяснили, это оказались стеклопакеты. Источником вони оказался герметик, которым были склеены стеклопакеты. Но понять это было сложно, пришлось расстеклять окно. Неприятный запах имеет и уплотнитель в профиле. Прежде чем заказывать окна, я перечитал, конечно, множество отзывов на всевозможных форумах. Все обозначенные там проблемы в основном сводились к некачественной установке, выборе фурнитуры и откосов. О том, что могут вонять стеклопакеты, даже речи не было.

Сначала я подумал, что действительно мог плохо высохнуть герметик. Тут к соседям привезли устанавливать окна Рехау. Зашел к ним глянуть – понюхал герметик, но никакого запаха не обнаружил. Он вообще ничем не пахнул. Мне ничего не оставалось делать, как поехать в офис и оставить там заявление. Менеджер подписать его отказался, мотивируя это тем, что никогда никаких претензий у них по поводу запаха не было. Сказал, что уведомит руководство, и мне позже перезвонят. Естественно, что никакого звонка не последовало, и я снова поехал к ним в офис. Попросил связаться с директором, с которым меня соединили по телефону только после скандала. Он пообещал направить начальника цеха, чтобы выяснить проблему.

Через пару дней явился ко мне мужичек и начал втирать, что все будет нормально и запах должен выветриться. Мол, все новые окна сначала воняют, а потом все проходит. На мои аргументы, что у соседей ничего не воняет. Он никак не отреагировал. Пришлось, чуть ли не насильно тащить его к соседям. Только после этого он согласился расстеклить окно и понюхать стеклопакет который и являлся источником запаха! Он дал добро заменить мне стеклопакеты. Установили новые, но и эти воняют тоже, правда, не так сильно. Так что перед установкой окон нужно разузнать все очень тщательно. Наче может произойти вот такая история. Нужно все не только смотреть, но и нюхать. Такие вот у нас Евроокна.

Прошло время, но вонять меньше не стало. я подумал, что мне, наверно, не повезло. Ведь все ставят себе окна и все нормально. Я вынул стеклопакеты и измерил их. Заказал новые в приличной, как мне казалось, фирме, которая производит стеклопакеты сама. Поставил в одном окне новый стеклопакет, но и он воняет.  :-[

Думаю, что в нашем городе многие производители используют какой-то дешевый герметик, запрещенный в Европе. Наши же производители рады стараться. Они зашибают бабки, рассказывая сказки, что продукция у них отличная, и никто не жалуется. Может быть, я сильно чувствую запахи (у меня часты приступы аллергии). А если дети такой дряни нанюхаются, я ведь окна ставлю домой.

Оффлайн Михайлович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #36 : 28 January 2011, 16:24:12 »
     При выборе пластиковых окон необходимо понимать, что изделие, т.е. окно, состоит из различных комплектующих, от качества которых и зависит также качество и самого окна:

1. Стеклопакет - (его качество находится в зависимости не только лишь от стекол, но и от герметика!, некачественный герметик является токсичным и ужасно воняет. При этом, каждый производитель склеивает свои стеклопакеты чем хочет)
2. Профиль оконный - (если это не откровенный левак либо дешевка, то проблем не будет)
У меня стоит Salamander, система Streamline – это как чисто профиль, то  отличная вещь, но наши "умельцы" умудрились загубить изделие при помощи некачественных остальных компонентов, (своей тупостью и алчностью).
3. Фурнитура оконная - (опять же, если не левак или дешевка, то проблем не будет), у меня вот стоит Maco и проблема одна – это провисшие петли, потому что у меня 2-х камерный стеклопакет (3 стекла), так что в следующий раз я буду брать однокамерный стеклопакет.
4. Уплотнитель - не разные профиля ставят разные по конструкции, а также качеству резинки. Некачественный уплотнитель является токсичным и обладает неприятным запахом дешевой резиной. Во многих профилях уплотнитель изначально вкатан в профиль производителем, так что наши халтурщики уже просто не смогут втулить туда какой-нибудь китайский. В моем профиле Salamander стоит что-то крайне  вонючее. А прижимной штапик установлен с встроенным Саламандравским уплотнителем, и никакого запаха нет от него.
PS. Наши люди могут всегда испортить даже лучшую систему, экономя на обычных "гвоздях".

Flamm

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #37 : 28 January 2011, 16:25:40 »
Когда-то мы покупали самый дешевый уплотнитель, так запах от него действительно  был резковат, но с примесью сладкого.  А вот что касается  стеклопакетов, вот здесь как раз самый яд от бутила, а на их производстве прямо "штын" стоит, что сборщики могут дышать через раз.
Хотя и у меня тоже установлен саламандер, правда 2Д, и фурнитура Мако, а также 2-х камерный стеклопакет, однако створки не просевшие, а с количеством камер я тоже не прогадал. В общем-то, вызывайте реулировщика. Запах, возможно, сам  уйдет через время. Когда вы выносили стеклопакеты на улицу, то запах уходил?

Оффлайн Михайлович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #38 : 28 January 2011, 16:26:06 »
Нет, герметик одинаково воняет везде, на улице тоже.
Я надеялся, что он просто не просох еще, однако и через полгода ничего не поменялось.
У меня окна стоят уже больше одного года, а герметик до сих пор сохнет. Окна не стали меньше вонять.
Запах такой сильный, что даже просачивается сквозь щели и отверстия. Его даже  отмечают люди, которые просто зашли в гости.
Уплотнитель пованивает, но терпимо (в сравнении с герметиком).
Насчет запаха, который исходит от смазки – я тоже так думал, однако, даже удалив всю смазку, запах все равно остался, так что  воняет именно резина.
Чтобы как-то уменьшить запах, весь торец стеклопакета я обмотал широким скотчем, очень намучился и надышался конкретно  этой гадостью, но стало заметно лучше.
Заказал окна от Salamander, фирма известная.
Перед тем, как  заказать окна, долго анализировал и думал, что сделал безошибочное решение. Совсем не предполагал, что может поджидать в химическом запахе, исходящем  от окон!!! После установки окон сразу появился резкий химический запах. От него даже  плохо было. Грешил на новизну окон, но  прошла неделя, а вонь никуда не  исчезла. Что же делать, буду воевать с производителем – заводом - изготовителем! Уверен, что производитель бочку меда испортили ложкой дегтя в погоне сэкономить на мелочах.

Oleg

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #39 : 28 January 2011, 16:28:58 »
От окон идет запах - это 100%. Но нравиться этот запах Вам или нет - это уже второй вопрос. (Вы зайдите в магазин спортивных  товаров или присядьте в новое авто). Если вас смущает все серьезно, то пригласите санстанцию, чтобы сделать забор воздуха. Оплатите, а если чего-то пойдет не так, то требуете у  исполнителя Вашего заказа. Пусть это станет его головной болью.  
Второй вариант: распакечиваете окно и ...  
Если все подытожить,  то причины запаха могут быть следующими:
1. Герметика стеклопакета.
2. Уплотнитель
3. Силикон, которым обрабатывают импост и  раму в местах соединений. Ищите, что это может бытью. Штапик и стеклопакет можно разделить и вынести в разные места. Так вы поймете, откуда идет запах.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #39 : 28 January 2011, 16:28:58 »