Автор Тема: Пластиковые окна запах  (Прочитано 90082 раз)

Феодора

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #60 : 01 June 2014, 22:53:49 »
Первый раз слышу, чтобы запах шел от москитной сетки. даже не думала, что такое может быть.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #60 : 01 June 2014, 22:53:49 »

Людмила80

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #61 : 06 August 2014, 10:09:24 »
Так получилось, что нам привезли 1 стеклопакет, "на пробу", чтобы примерить штапики другого производителя. От герметика 5й день идет невыносимый химический запах. причем меньше не становится... Всем советую заботиться о своем здоровье.

Черешня

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #62 : 06 August 2014, 12:57:51 »
Людмила! Скорее всего этот стеклопакет изготавливался не на высоко производительном современном оборудовании, где применяются качественные герметики, а на так называемой "коленке", то есть в гаражных условиях, вручную, где стекло режется руками а не роботом и герметик варится в кастрюльке, и наносится скребком. это  видно если посмотреть на торец стеклопакета. он будет не ровный, с горочками. Крупный и серьезный производитель стеклопакетов никогда не будет использовать плохие герметики. и торец стеклопакета крупного производителя будет ровный, будто отутюженный и только в одном месте будет ровная горка, там где робот заканчивает наносить герметик.

Валентина39

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #63 : 08 February 2015, 16:08:36 »
У меня подоконник тоже сильно воняет. Установлено 2 года назад. Особенно бьёт в нос, концентрированный,скопившийся за ночь запах,когда штору открываешь. И пахнет не зависимо от температуры зимой и летом.Солнышка почти не бывает (северо-восток).Приходится держать окно всегда приоткрытым,даже зимой, иначе запах по всей квартире.Устно претензию высказала установщикам - говорят,не может быть чтоб пахло.

Мария 78

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #64 : 11 February 2015, 23:56:28 »
Знаете, я как потребитель считаю это не нормально. У меня свекровь один раз купила резиновый коврик детский, чтобы мыть детей в ванной. Так он так вонял,что находиться с ним рядом было невозможно. Уверенна, что производитель этого подоконника чего-то туда супер дешевого намешал. Первый раз слышу, чтобы подоконники воняли. У мен дома пластиковые стоят - вообще не пахнут.

Dewert

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #65 : 07 August 2015, 19:04:37 »
Здравствуйте.Подскажите может ли запах от стеклопакета исходить из отверстия в створке пластикового окна .Спасибо.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #66 : 07 August 2015, 21:05:23 »
Нет.
Может Вы подробнее опишите, что у Вас за пластиковые окна? Какой профиль, что за стеклопакет, какая марка фурнитуры, подоконники, есть ли какие то настораживающие моменты. Некоторые данные Вы можете посмотреть в документах которые Вам оставила оконная компания.

Dewert

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #67 : 08 August 2015, 08:36:34 »
Здравствуйте.Окна veka softlein, после установки появился запах, не сильный, сладковатый и запахом резиной,заменили уплотнитель перед установкой промыли,всё равно запах есть.Если заклеить скотчем отверстия на створке и часа через  4 снять скотч, то из отверстия запах сильный химический,,ядовитый,,.Сейчас заказал замену на другой уплотнитель и на фирме обещали заменить стеклопакет на СТиС,но у меня подозрение, что пахнет профиль.Подскажите как решить проблему с запахом, буду очень признателен,Спасибо.

Dewert

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #68 : 08 August 2015, 08:47:49 »
Да, подоконник кристаллин(по моему так),фурнитура Maco,стеклопакет производства фирмы - ,,Окна Роста,,настораживающие моменты-в стеклопакете в середине (где стёкла) чёрная масса лежит не ровно,а выступает как будто её много,или от нагрева выступила.`Ещё вскрывали штапик ,стеклопакет пахнет,представитель от фирмы сказал, что они все пахнут,но т.к стеклопакет закрыт запах проходить не может.Cпасибо.

Игорь MAG

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #69 : 12 August 2015, 15:45:03 »
Вообще в пластиковых окнах пахнуть может и профиль и от стеклопакетов, но в Вашем случае учитывая названные марки оконных комплектующих и описанную ситуацию, мне кажется это пена, которой герметизируют окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #69 : 12 August 2015, 15:45:03 »