Автор Тема: Пластиковые окна запах  (Прочитано 90315 раз)

Оффлайн Михайлович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #40 : 28 January 2011, 16:29:29 »
С течением времени химический запах никуда не исчез, а если снять штапик, то  и сквозь скотч все равно пованивает. Чтобы запах исчез полностью,  необходимо заказывать полностью новые стеклопакеты, которые склеены качественно (не вонючим герметиком).

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #40 : 28 January 2011, 16:29:29 »

Umka

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #41 : 28 January 2011, 16:31:39 »
Ситуация повторяет мою. Если вонь исходит от герметика (полисульфида), которым герметизируют стеклопакеты, то говорю сразу, что запах не исчезнет никуда, даже, если год пройдет. Чтобы провести конструктивный разговор с той фирмой, которая установила вам  окна нужно самим выяснить, что же именно воняет.
Рассмотрим,  что же собственно так может вонять в пластиковых окнах:
1. Профиль –  в нашем  случае – Salamander – не имеет запахов.
2. Уплотнитель – может обладать химическим резким сладковатым запахом (мой вонял, так что я сам разобрал окно и заменил уплотнитель). 
3. Стеклопакет –  стекла склеивают при помощи  герметика, который в свою очередь может обладать чрезвычайно сильным токсичным запахом, что даже внутри профиля почти плотно прижатый штапиком и уплотнителем, герметик будет ощутимо вонять.
4. Подоконник  – у меня установлен Open teck, который никаких запахов не имеет.
В том случае, если составляющие компоненты пластикового окна качественные, то мы получаем очень качественное окно, не имеющие никаких посторонних запахов.
Я советую вам большим ножом очень аккуратно снять оконный боковой штапик, а затем понюхать торец стеклопакета - (думаю, даже почти уверен,  что воняет герметик).
Можно также принюхаться и к уплотнителю. Нужно письменно оформить жалобу и идти с ней в офис фирмы-установщика к руководству, а если вас отфутболят оттуда, нужно обязательно обращаться в комитет по защите прав потребителя.

Саша

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #42 : 28 January 2011, 16:45:01 »
Если же профиль, уплотнитель и герметик имеют гигиенические сертификаты (они обязательно должны быть), то   претензии можно предъявить органам, которые выдали эти санитарные заключения. Есть такой процент людей, которые обладают более эффективными органами восприятия. Для этих людей всегда будет дуть, будет холодно, будет вонять и т.д.

Valentin

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #43 : 28 January 2011, 16:47:38 »
В отношении герметика – тем людям, которые хотят заказать окно, а затем не иметь совершенно никаких проблем с запахом, необходимо у менеджера узнать несколько ближайших заказов в районе, а потом съездить на монтаж, а там выяснить, имеет запах герметик стеклопакета либо нет. Хорошо, чтобы менеджеры поспособствовали вам в выяснении таких деталей.  Как бы там ни было, нужно первоначально составить заявление и направить его в защиту прав потребителей. Проконсультироваться там. Может быть, массовые жалобы будут способствовать ускорению процесса.

Крендель

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #44 : 07 April 2011, 11:36:13 »
Я подозреваю, что Михайлович просто унихивает запахи не так как все остальные люди. У меня была такая заказчица. Пахнет ей и все. Высылали ей экспертов разных и т.д. Никто ничего не чувствует, а она чувствует запах. Меняли консрукции и т.д. Эффект один-пахнет. Тем более Михайлович пишет, что перезаказывал стеклопакеты в другой фирме. И опять тоже самое.
Может надо было заказать деревянные окна ? и может без стеклопакетов а по финской технологии ?

Алена_22

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #45 : 15 April 2011, 10:29:47 »
Ну, что я могу сказать - пластик это же по любому не натуральный материал. Я знаю, что люди с бронхиальной астмой или аллергией очень чувствительны к запахам. Может пластик и Вы просто не совместимы. Попробуйте поставить себе деревянные евроокна.

Игорь_13

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #46 : 15 April 2011, 10:42:30 »
Узнайте, в вашей оконной компании, где они заказывают стеклопакеты. Потому что как правило производители окон их сами не производят. И попробуйте заказать именно стеклопакет в другой фирме. Предварительно съездите к ним в офис и понюхайте их. Если запах Вам будет приемлем, тогда перезакажите. В условиях плохой экологической ситуации в Москве, считаю, что с каждым годом будет появляться все большее количество людей особо чувствительных к различным химикатам. Поэтому нам производителям окон, нужно более тщательно подходить к подбору комплектующих для окон. Чтобы потом клиенты не страдали.

Nadehka

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #47 : 26 September 2011, 23:32:31 »
Здравствуйте! Подскажите, как грамотно составить претензию по ненадлежащему качеству новых изделий из ПВХ? Еще и ссылаясь в ней на статьи Гражданского кодекса. Я попала в неприятную ситуацию. Заказала новые окна ПВХ на лоджию и оконный блок (ламинированный).  После того, как окна привезли и сложили в комнате, от них стал исходить неприятный химический запах (запах дешевой резины + еще какой-то химический тошнотворный). Сразу написала простую претензию. Заказала независимую государственную экспертизу (в Роспотребнадзоре порекомендовали).. Экспертиза вообще какая-то странная.... Приехал эксперт, а также противоположная сторона (ООО "Доступные окна" ), эксперт просто нюхал воздух и оконные изделия, сказал, что запах есть, но не сильный, давайте подождем еще неделю - возможно он выветрится. Противоположная сторона утверждает, что это запах производственный и через какое-то время исчезнет. Прошло 2 недели - запах стал немного слабее, затем, когда дали отопление и стало пригревать солнышко запах усиливался. Теперь я твердо решила, эти окна устанавливать не буду, прошу вернуть деньги пусть их увозят (изделия не установлены). Боюсь рисковать здоровьем своим и детей. Подскажите в таких случаях из чего должна состоять экспертиза (забор воздуха, исследование уплотнителя и т.д.)???

Оффлайн окновед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #48 : 27 September 2011, 18:51:09 »
Надежда! Вообще странная ситуация с вашими окнами, поскольку сам профиль оконный пахнуть не должен, запах может исходить либо от герметика, либо от смазки резиновых уплотнителей, если запах не исчезнет, а фирма возвращать деньги не хочет, нужно провести  независимую экспертизу ваших пластиковых окон, сейчас работает множество компаний, которые могут провести вам подобную экспертизу.
  И потом уже с результатами идти в суд.
вот здесь есть рекомендации как составить претензию http://www.oknamedia.ru/forum/index.php?topic=400.0

Стася

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #49 : 26 December 2011, 16:14:38 »
Не должно пахнуть от качественного материала. Вам подсунули фуфло, вредное для здоровья. Я аллергик и не воспринимаю никаких резких запахов, тем более таких непричятных, какие может издавать пластик отвратительного качества.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #49 : 26 December 2011, 16:14:38 »