Автор Тема: Пластиковые окна запах  (Прочитано 90328 раз)

Оффлайн Наталия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #50 : 10 June 2012, 09:43:19 »
Я себе заказал окна  Когда их занесли в квартиру, то я сразу заметит странный химический резкий запах. На все мои претензии установщики окон сказали, что это окна новые, а утром после проветривания запах исчезнет. Естественно, что нечего не выветрилось - утром у меня в квартире стояла страшная химическая вонь. Как мы позже выяснили, это оказались стеклопакеты. Источником вони оказался герметик, которым были склеены стеклопакеты....... Все обозначенные там проблемы в основном сводились к некачественной установке, выборе фурнитуры и откосов. О том, что могут вонять стеклопакеты, даже речи не было.
Сначала я подумал, что действительно мог плохо высохнуть герметик. Тут к соседям привезли устанавливать окна Рехау. Зашел к ним глянуть – понюхал герметик, но никакого запаха не обнаружил. Он вообще ничем не пахнул.
Это сообщение было написано давно, но это моя теперешняя ситуация.......один в один. Только у меня окна рехау, но воняют то не окна а мастика стеклопакета......
Хочу сделать экспертизу этой мастики, разрешена ли она для жилых помещений, у меня в этом большие сомнения.......
Подскажите, куда можно обратиться.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #50 : 10 June 2012, 09:43:19 »

юрий св

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #51 : 11 October 2012, 17:52:03 »
Это везде так. Только есть окна вонючие и слабо вонючие. Если снять штапик, то запах усиливается, открывается доступ до мастики... Буду пробовать замазывать силиконом.

Оффлайн Piano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #52 : 17 October 2012, 19:38:07 »
У меня такой проблемы не возникало. Я заказывал отличные окна пвх в надежной компании, они быстро, качественно установили. До сих пор как новые, я доволен

Спец1954

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #53 : 17 October 2012, 20:02:31 »
Ребята, хороший качественный пластик с достаточным количеством стабилизаторов и добавок - не будет пахнуть. Не экономить на окнах, думаю, что они все одинаковые. Это нет. Вообще в России из пластиковых окон не испорчены пока лишь 70 vv профили и более 82 мм. если вы покупаете 58-60 мм профиль в окнах, скорее всего вы купите не качественный профиль, потому что конкуренция в этих системах настолько высока. что компании постоянно гонятся за снижением цены. Результат - либо мело по 30%, либо добавок, стабилизаторов мало.  Значит профиль будет желтеть, не будет глянцевым, будет крошиться, и может пахнуть. Так, что выбирайте - за что вы платите деньги. Некоторым кажется, что все профили одинаковые. Это отнюдь не так.

Егор45

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #54 : 17 October 2012, 20:04:30 »
Да, пластик испортился в России. Когда-то на заре своей оконной карьеры, можно было уронить паллету профиля и с ним ничего не было. А теперь, если упадет обязательно треснет.

Оффлайн АлесандрО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна запах
« Ответ #55 : 20 May 2013, 18:20:52 »
Спасибо, люди, за ответы и советы дельные и не очень...но уже всё GOOD!!!)))
Запах ушёл, видно просто запах нового пластика был.

Андрей Макарыч

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #56 : 19 November 2013, 12:10:35 »
 Я общался с знакомыми оконщиками и выяснил, что причины запаха от пластиковых окон могут быть разными. Во-первых, это может быть некачественное сырье. Был случай, когда виной всему оказался вонючий силикон, который используется в стеклопакетах.  В итоге поменяли стеклопакеты и запах исчез.
Во-вторых, запах может выделять герметик, который используется при производстве стеклопакетов. При нарушении пропорций или нарушении технологии герметик может выделять запах вроде запаха тухлых яиц. 
И, в-третьих, проблема может крыться в откосах. Если это стеновые откосы, то они могут так пахнуть. Еще бывает брак в резине. 

alex_tag

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #57 : 24 May 2014, 23:21:25 »
У меня профиль Рехау, установил года 3 назад, никакого запаха до этого не замечал. В этом году с наступлением жары,появился химический запах. Не сказать, что очень резкий и неприятный и невыносимый, но тем не менее. Принюхиваясь к различным местам окна, понял что запах идет не от самого стеклопакета и не от силикона, а от уплотнителя. В другой комнате поставил профиль Геолан, выглядит и по качеству не хуже, пока никакого нет запаха, дальше посмотрим

Элеонора

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #58 : 26 May 2014, 19:43:44 »
У меня профиль Рехау, установил года 3 назад, никакого запаха до этого не замечал. В этом году с наступлением жары,появился химический запах. Не сказать, что очень резкий и неприятный и невыносимый, но тем не менее. Принюхиваясь к различным местам окна, понял что запах идет не от самого стеклопакета и не от силикона, а от уплотнителя. В другой комнате поставил профиль Геолан, выглядит и по качеству не хуже, пока никакого нет запаха, дальше посмотрим
Да, и у меня тоже запах от уплотнителя идет. Это что, плохой уплотнитель или неправильно установили окно? Кстaти, alex_tag, какой у Вас уплотнитель?

alex_tag

  • Гость
Пластиковые окна запах
« Ответ #59 : 01 June 2014, 15:04:43 »
Уплотнитель какой у меня не знаю, черненький такой, похож на резиновый.
Начал дальше исследовать, решил помыть смазать уплотнитель, снял маскитную сетку и .. обнаружил, что запах-то от нее. Она выполнена совсем из другого пластика и видимо при нагреве он начинает плавиться и пахнуть. Благо ее можно недорого заменить или сделать самому. Даже обрадовался. 

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна запах
« Ответ #59 : 01 June 2014, 15:04:43 »