Автор Тема: Окна для сауны, бани  (Прочитано 35106 раз)

Данил

  • Гость
Окно для сауны или бани
« Ответ #10 : 23 October 2012, 13:57:15 »
А мы вот тоже этой зимой баньку поставили и сразу решили туда пластиковые окна поставить. Если бы позволял бюджет, то в доме тоже заменили деревянные на стеклопакеты. Помимо гораздо лучшей теплозащиты и звукоизоляции, я могу честно сказать, что есть еще один существенный плюс в пластике по сравнению с двойными рамами - мыть в два раза меньше.

Пластиковые окна стали невероятно известными в последние годы. Они долговечны, устойчивы к перепадам температур, не боятся сырости, пара, не нуждаются в регулярной покраске. Именно поэтому их устанавливают практически везде: в жилых, промышленных, и офисных помещениях.
Высокие потребительские особенности пластиковых конструкций позволяют устанавливать их и в банях. Влажность всегда очень высокая.

Деревянные окна для бани в таких условиях деформируются и теряют привлекательность. Они требуют постоянного ухода и покраски или лакировки. Однако именно качество профиля и становится все более сомнительным.

Баня – это, прежде всего, зона отдыха и здоровья. Баня, как правило, не может существовать без окон. Ведь они дают естественное освещение, экономя электроэнергию и сохраняя естественный вид помещения, улучшают вентиляцию, облегчают просушку.

А еще очень мне нравится, что пластиковое окно можно открыть по вертикали. Зимой если жарко в комнате отдыха при открытии окна на отдыхающих не будет дуть холодный воздух. А на счет сочетания пластика и дерева несогласен. Смотря как задекорировать. Вот у нас самые простые белые стеклопакеты неплохо сочетаются со всем остальным. :D

Портал o Пластиковых Окнах

Окно для сауны или бани
« Ответ #10 : 23 October 2012, 13:57:15 »

Оффлайн Любитель бани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окно для сауны или бани
« Ответ #11 : 29 August 2014, 12:22:58 »
Читаю ваш оконный форум и с ужасом вижу дилетантов в банном деле! 

Пластиковые окна в баню по меньшей мере это пошло, извините. В бане должно пахнуть деревом, а при такой температуре пластик может начать попахивать, и выделять всякие вредоносные молекулы.

Нет, я хочу, чтобы окно именно в парилку было размером 1,5х2 метра. Склоняюсь к тому, чтобы в окне поставить жаропрочное стекло. Как вы думаете?

Ну кто же такое окно ставит! это не окно а целая дверь. Если у вас действительно баня то Вам надо маленько окошко, только для проветривания.

Оффлайн Любитель бани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окно для сауны или бани
« Ответ #12 : 29 August 2014, 12:28:47 »
Замечу, что есть весьма неплохие бани, где стекло оконное стоит вовсю стену. Разогреть при желании и умеючи, можно любую баню, дело тут не в наличии окна как такового.
Как вариант, можете попробовать поставить для вашей сауны две финские стеклянные двери, и поставить их вместо пластикового окна. К вентиляции сауны окна не имеют отношения, насколько я знаю.

Ну какое стекло во всю стену в парилке! Вы ы баню зачем ходите? греться и дышать деревом! А стекло оно что пахнет? нет! И как раз только для вентиляции окно в парилке и нужно!  Попарился потом продул все (лучше когда окошке в бане друг на против друга), двери окна открыл что бы все выдуло, все нечистоты которые сошли с тела, потом закрыл все и снова разогнал баньку которая деревом пахнет а не стеклом!

Михал Михалыч

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #13 : 29 August 2014, 12:43:59 »
А как же в целях безопасности? Вдруг кто закроет снаружи, или дверь разбухнет, или пожар, так хоть через окно вылезти, если оно большое. И вообще деревянные окна и двери они постоянно своими перепадами сезонными достают, особенно в бане! То щели сифонит, то не откроешь!

Оффлайн Любитель бани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #14 : 29 August 2014, 18:36:05 »
 если у вас зад толстый в окно ну скажем 50Х60 не пролезает, так Вам вообще противопоказано в бане парится!

Может мне кто то ответит на вопрос какие деревянные окна в парилку нужно ставить их какого дерева? Кто какие ставил себе и какие ощущения. Если важно, то у меня баня сруб ручной рубки диаметр 30.
Пластик меня не интересует, а то так и до резиновых девок дойдет.

Емельян

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #15 : 01 September 2014, 09:35:25 »
Вы конечно настроенные против пластиковых окон, а зря, но правда по поводу самой парилки я с вами согласен.
Я вот везде кроме парилки поставил пластиковые она, потому что в бане высокая влажность и оконный профиль деревянный все равно будет набирать влагу и разбухать, а значит, возникнут проблемы с открыванием окон. 
В парилку поставил обычное окно их сосны не крашенное, но мне не очень нравится смолится оно, но я не давно поставил, наверное надо его как то обработать все таки.
Может кто то подскажет чем? предлагают краску специальную водную, но все равно химия не хочется.

Николай N

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #16 : 01 September 2014, 10:11:48 »
Можно в деревянный профиль вставить стеклопакет и просто вставить их в баню, но они будут глухие без открывания, а это не всегда удобно, баню то тоже иногда надо просушивать.

Анастасия Аникина

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #17 : 01 September 2014, 10:32:15 »
Ну в сруб пластиковые белые окна это эклектика!

Оффлайн Любитель бани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #18 : 01 September 2014, 12:12:53 »
В парилке если окно не чем не обработаешь то мне кажется оно не просто разбухнет, а еще и рама гнить может начать.
И глухое окно ставить тоже не вариант, баню нормализую не сделаешь.
Так как я баней буду пользоваться далеко не каждую неделю к сожалению ездить далековато, то надо какую то такую обработку именно деревянного окна что бы и не разбухало, и не гнело окошко, ну  конечно открывающееся и экологичное на 100%. Маленькое окошко а требований вагон!   

Константин Гость

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #19 : 03 September 2014, 16:48:15 »
Да как вы не поймете современные деревянные окна насквозь пропитаны химией и от пластиковых окон ничем не отличаются, а и по цене как минимум в 2 раза дороже.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для сауны, бани
« Ответ #19 : 03 September 2014, 16:48:15 »