Автор Тема: Окна для сауны, бани  (Прочитано 35102 раз)

Максим Максимович

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #30 : 30 September 2014, 14:47:20 »
Ну и цены на деревянные окна! Это же получается что одно окно стандартное будет стоить дороже 30 000 тысяч! этоже в три раза дороже цен на пластиковые окна! И это обычная сосна, не горя уже о дубовых окнах.
По поводу окон в баню, я тут почитал. Я бы конечно поставил только деревянные окна, не смотря на то что цена на пластиковые окна в три раза ниже.
Но точно не советую ставить окна из сосны, она очень смолянистая.
Окна из лиственницы и дороговато и она мягкая, раздует пототом в сырых условиях.
Окна из дуба, тоже не вариант для бани, очень и очень дорого. это баня золотая выйдет с такими окнами.
Вот я бы поставил окна из массива лиственницы, по сути вы нечем не рискуете. С такой ценой  на окна можно смело ставить, и если не нравятся то через год поменяете на что то более достойное. К примеру на окна из липы но не из массива а из клеенного бруса.   

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для сауны, бани
« Ответ #30 : 30 September 2014, 14:47:20 »

Татьяна Минеева

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #31 : 07 October 2014, 17:58:53 »
Привет оконным форумчанам! Мой папа почти 50 лет назад сам построил баню, и окна тоже сам делал, тогда не было оконных производств. Так вот по сей день, мы паримся в этой бане каждые выходные, и окна там прекрасно работают!
В этих окнах нет никаких стеклопакетов, там всего 2 стекла, которые прижимают самодельные планки, и все это замазано какой то мастикой. Нет никакой навороченной фурнитурой а обычные петли и обычный запор. Оконный профиль не знаю из какого дерева, но покрашен обычной белой краской, и перекрашиваем мы их 1 раз в 10 лет! Так что я за липовые окна! для бани самое то!   

Константин Никляев

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #32 : 13 October 2014, 19:10:22 »
По поводу ЛИПОВЫХ ОКОН. Бог с ним со стеклопакетом, его поменять, если что можно и поставить новый стеклопакет с закалкой. И с фурнитурой тоже - воровать в бане не чего значит защита в окнах не нужна, и без откидного открывания окна можно обойтись. То есть обычная "дедовская" фурнитура сойдет.
Смущает что оконный профиль - массив липы, а не клееные ламели, вдруг разбухнет или потрескается или перекосит его и стеклопакет лопнет и закрываться окно не будет, а то и не откроете.
Да и обрабатывать надо такое окно чем то, причём сразу же еще до установки в проем.   

Федул

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #33 : 12 December 2014, 11:21:19 »
Ну в сруб пластиковые белые окна это эклектика!
Не понимаю о чём разговор, почему обязательно белые? Расцветка может быть любая, хоть красная. Зачем в парилке окно? бред. А если пластик в душевой и в зоне отдыха при бане, то о каких выделениях запаха речь? Современный пластик давно уже экологичен.

Оффлайн Тимо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #34 : 10 January 2015, 21:46:29 »
Лучше поставить деревянное

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для сауны, бани
« Ответ #34 : 10 January 2015, 21:46:29 »