Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 117879 раз)

Оффлайн Андрей Борисов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #100 : 22 December 2016, 22:30:45 »
Установил пластиковые окна (профиль баутек). После дождя, при открывании створки, обнаружил воду в раме под ней, в отсеке где имеются отверстия (так называемое "влагоотвеление" ).  :-[ Компания-установщик вызвала представителей завода-изготовителя оконных конструкций, на что тот ответил, что данное нахождение воды допустимо и разрешено гостом. Действительно ли это так??? Меня это абсолютно не устраивает, что мне делать???
Может причина в том, что был очень сильный дождь и вода забилась в эти отверстия
Интересно как вы решили проблему

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #100 : 22 December 2016, 22:30:45 »

Igor_p76

  • Гость
Re: Протекает окно
« Ответ #101 : 28 August 2018, 11:40:20 »
Подскажите пож, проблема такая:
Окна Монблан 70 серия, стоят уже 4 года, все было прекрасно. Неделю назад был ураган с сильным дождем и ветром. Окна начали протекать в нескольких местах - сверху по стыку рамы с потолком и через уплотнения рамы со створкой. Вызвал ребят, они вырезали по периметру старую пену и заделали заново - с протеканием сверху вроде справились. Заменили 2 контура уплотнений на более толстый уплотнитель, отрегулировали все. Но в дождь и даже не такой сильный как был, все равно вода течет через уплотнитель внутрь квартиры на подоконник. Я открыл створку - дренажные отверстия есть, вода с фальца уходит и ее там почти нет. Но, почему то полный воды фурнитурный паз. И из него, я предполагаю, течет внутрь. Как вода туда попадает? Раньше такого не было 1000%. Створки висят на импостах.
Обратите внимание установлены ли у вас заглушки на наружных дренажных отверстиях. эти заглушки выполняют не только декоративную роль. Они так же препятствуют задуванию ветра в дренажные отверстия. При их отсутствии ветер попадая в дренажные отверстия может не давать вытекать воде или даже выдавливать ее внутрь помещения создавая зоны повышенного давления в створочном проеме. при штормовом ветре такое может происходить и при наличии заглушек.

Олег Сергеевич Гончаренко

  • Гость
Re: Протекает окно
« Ответ #102 : 28 October 2018, 01:34:25 »
Во время дождя протекает окно в углу в низу подоконика по стене. Я залил воды 3 литра в раму, где дренажные отверстия и результат тот же. Слив через дренажные отверстия наружу происходит. Подскажите пожалуйста, может быть не герметичный стык профиля между горизонтальной и вертикальной стороной и вода частично входит через него. Можно ли просверлить по углам внизу отверстия и наполнить нижний угол прфиля селикон, а наружные дренажные отверстия просверлить рядом. Они расположены снизу профиля. Отлив к раме сам садил на селикон, так что вряд-ли часть воды попадает от наружного сливног отверстия под отлив.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Протекает окно
« Ответ #102 : 28 October 2018, 01:34:25 »