Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118117 раз)

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #40 : 19 February 2010, 15:57:50 »
У меня на окно еще не вышел гарантийный срок на окна, мой случай подходит под гарантию?

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #40 : 19 February 2010, 15:57:50 »

Igor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #41 : 19 February 2010, 16:01:02 »
Да, ваш случай подходит. Вам резину перебивать присланный специалист, но в этом нет ничего особенного, так что не волнуйтесь.
Эта работа должна быть сделана по гарантии, потому что вины вашей в этом нет.  

Doktor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #42 : 19 February 2010, 16:01:45 »
У вас должен быть договор от фирмы, где указывается гарантийный  срок службы ваших пластиковых окон, он должен быть не менее трех лет с того момента, как вам поставили эти окна.  По гарантии вам уплотнитель заменят, если фирма выполняет свои обязательства.  Вызовите специалиста, чтобы он посмотрел ваши окна и вынес свой вердикт, в чем проблема -  в уплотнители или стоках.

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #43 : 19 February 2010, 16:03:42 »
Я раньше считал, что стеклопакет и уплотнитель отдельно в гарантийных обязательствах указаны и на них гарантия всего один  год.

Doktor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #44 : 19 February 2010, 16:05:59 »
На вашу уплотнительную резину, гарантия такая же должна быть, как и на оконный профиль.

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #45 : 19 February 2010, 16:11:10 »
У меня сложный составлен договор, там есть по поводу гарантийных обязательств аж четыре пункта. В первом пункте сказано, что продукция, которую мне предоставили -  соответствует стандартам, во втором пункте указан конкретно сам срок – пять лет  с момента продажи изделия, в третьем пункте, что изделия запрещается устанавливать самостоятельно. В четвертом, что гарантия не будет распространяться, если были  механические повреждения или изделие вышло из строя по вине заказчике, из-за нарушения правила эксплуатации изделия. Такой у меня гарантийный договор.
Когда в моем присутствии менеджер фирмы сделала звонок мастеру и рассказала о ситуации, он даже не захотел разговаривать, подумал, что это пустяки, просто выпал конденсат. Ему повторно перезвонили и объяснили подробно, после чего он еще долго не мог поверить, что все так и есть, как я описал, и его не разыгрывают. 

Germm

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #46 : 19 February 2010, 16:14:28 »
Такая ситуация как у вас – случай далеко не единичный. У нас часто идут осадки, сопровождаемые сильным ветром, поэтому нередко бывает, что заливает окна и тогда случается точно как у вас. Часто помогает метод, который применил ваш знакомый – усиление прижима створки, но бывает, что этим дело не ограничивается и приходится уплотнитель менять на несколько более плотный. На замену уходит совсем немного времени и стоит новый уплотнитель недорого. У вас могут быть проблемы с этим, если вы заказывали окна не у изготовителя напрямую, а у дилера, потому что у них, как правило, нет резины и нет специалистов, которые умеют с ней  обращаться.

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #47 : 19 February 2010, 16:18:22 »
Да, я заказывал пластиковое окно у дилера, но один из соучредителей фирмы – это мой знакомый, именно поэтому у него и заказывал, так что вопрос будем решать. А если я выну стеклопакет и промажу его специальной силиконовой замазкой, а потом вставлю его обратно, это ликвидирует течь, или  так делать нельзя – станет еще хуже? И возможно ли сделать так – не удаляя старой части, поставить новый рядом, чтобы двойной получился.

Doktor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #48 : 19 February 2010, 16:19:04 »
Нет, ни в первом, ни во втором случает так делать нельзя.

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #49 : 19 February 2010, 16:28:32 »
А чего мне ожидать в дальнейшем от пластиковых окон, если я ничего не буду с ними делать и оставлю, как есть? Правда,  я думаю, что в следующий дождь опять будет большая лужа воды.


Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #49 : 19 February 2010, 16:28:32 »