Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118109 раз)

Оффлайн Новас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #90 : 22 September 2014, 07:43:49 »
Светлана, спасибо!
В пятницу был супер менеджер из оконной компании. Охал, ахал...Три стеклопакета к замене... Резинки поменять... А я вот уже хочу, чтобы они забрали свои окна и вернули деньги. Все работы по ремонту будут делать те же мастера, которые устанавливали окна. А гарантия качества - что этот супер менеджер будет принимать у них работу... Во всех рамы попадают осадки, пыль с улицы, даже птичий пух просочился!

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #90 : 22 September 2014, 07:43:49 »

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #91 : 23 September 2014, 15:26:07 »
Добрый день!

Уплотнительная резина должна плотно прилегать к стеклу или к створке. Надо посмотреть на уплотнительную резину (ее качество) и на правильность изготовления рамы и створки  (их соответствие друг другу). Так же если попала вода , то она должна вытекать наружу ,а не на подоконник. Возможно сверху не сделаны отверстия для выравнивания давления ( должны быть на раме и створке).



Добрый день!
Установили окна профиль КБЕ. Беспокоит то, что уплотнительные резинки на стеклопакете не примыкают к стеклопакету: даже визуально расстояние между резинкой и стеклом не менее 1 мм. После дождя на подоконнике вода: видно, что вода попадает в раму, но вытекает не через сливные отверстия на улицу, а сквозь закрытую раму на подоконник. И вообще все окна закрываются очень слабо: резинки, установленные на раме, также не плотно примыкают к створке при закрытии. Можно ли исправить эти недочеты или требовать замены резинок? Не приведут ли к разгерметизации стеклопакета зазоры между резинками и стеклом, ведь не понятно на сколько глубоко проникает вода в стеклопакет, зимой она будет замерзать.

Егор Павлович

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #92 : 23 September 2014, 16:51:28 »
Три стеклопакета к замене... Резинки поменять... А я вот уже хочу, чтобы они забрали свои окна и вернули деньги.
Ну Вы тоже извините не порите горячку, если они уже к вам приехали и собираются все исправить с окнами, зачем же так.
Почитайте отзывы на этом оконном форуме, тут люди так мучаются и к ним никто не приезжает окна переделывать, а  эти вам все исправят и будет все оке! Значит компания хорошая, дорожит своей репутацией.
И потом иногда бывает что компания не виновата, уплотнители оконные то они сами не делают, так может просто с поставкой не повезло и по поводу стеклопакетов, мне сказали что многие даже крупные компании их не делают, вот у вас на самом стеклопакете нашлепка должна была  быть, вот там написано для какой компании и кто сделала этот стеклопакет. может это и не их брак а вот так "повезло" и вам и им

Оффлайн Новас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #93 : 17 February 2015, 16:13:36 »
Независимая экспертиза сделала вывод, что пластик - тонкий, сами стеклопакеты не закреплены в раме, при подгонке угловые стыки конструкций срезаны так, что от сварных швов ничего не осталось, все рамы перетянуты по диагонали, сами стекла грязные внутри стеклопакета, герметичность нарушена: в морозы внутри стеклопакета всегда снежные узоры...И т.д., и т.п.... Изготовлено это явно кустарным способом из дешевого материала неспециалистами.

Oleg

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #94 : 26 November 2015, 22:57:05 »
Подскажите пож, проблема такая:
Окна Монблан 70 серия, стоят уже 4 года, все было прекрасно. Неделю назад был ураган с сильным дождем и ветром. Окна начали протекать в нескольких местах - сверху по стыку рамы с потолком и через уплотнения рамы со створкой. Вызвал ребят, они вырезали по периметру старую пену и заделали заново - с протеканием сверху вроде справились. Заменили 2 контура уплотнений на более толстый уплотнитель, отрегулировали все. Но в дождь и даже не такой сильный как был, все равно вода течет через уплотнитель внутрь квартиры на подоконник. Я открыл створку - дренажные отверстия есть, вода с фальца уходит и ее там почти нет. Но, почему то полный воды фурнитурный паз. И из него, я предполагаю, течет внутрь. Как вода туда попадает? Раньше такого не было 1000%. Створки висят на импостах.

Немецкое качество окон

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #95 : 27 November 2015, 09:39:47 »
Новас день добрый! Подскажите кто Вам делал Независимую экспертизу? Дело в том что мы хоть и дилеры (продаем пластиковые окна нескольких заводов) но крупные и очень следим за качеством. И у нас пару раз было такое, что клиенты не довольны, но не нашей работой а именно качеством окон и мы даже готовы оплатить экспертизу, что бы завод производитель пластиковых окон менял их за свой счет а не за наш.

Оффлайн voronyuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #96 : 29 November 2015, 16:38:40 »
У меня такая проблема. в нижний профиль окна были вкручены саморезы, через которые сочилась вода. При том что дренаж с наружи окна находится как положено над отливом. каким образом вода попадает в нижнею камеру? и зачем там были саморезы?

Немецкие окна :)

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #97 : 02 December 2015, 11:38:14 »
По поводу вкрученных в оконный профиль шурупов, зачем они, уточните у оконной компании, которая Вам эти пластиковые окна устанавливала :) мне бы вот тоже интересно это узнать :)
Но если они вкручены только в стенку первой внешней камеры, то ничего страшного, это никак не повлияет на эксплуатацию окон.

Оффлайн Новас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #98 : 11 April 2016, 10:34:42 »
Для "Немецкое качество окон"
Добрый день! Живу в Екатеринбурге, экспертизу заказывала там же в "Уральской многопрофильной независимой экспертизе". Специалист выезжал в область, где установлены окна. По решению суда мне возместили все затраты, ущерб: хватило на новые качественные окна.

Серега

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #99 : 24 October 2016, 11:22:12 »
Здравствуйте. при сильном дожде во внутрь над окном протекает вода во внутрь. Как устранить данную проблему. пена не помогает,вода снова находит лазейку и протекает.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #99 : 24 October 2016, 11:22:12 »