Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118189 раз)

Doktor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #50 : 19 February 2010, 16:31:14 »
Как я понял, ваш стеклопакет именно на оконной створке, а это значит, что его нельзя вот так вот просто снимать и ставить обратно на место. При установке, его необходимо растянуть по правилам. А силиконовая смазка, если ее воспользоваться, может собой забить сливные отверстия внутри оконной створки.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #50 : 19 February 2010, 16:31:14 »

Micha

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #51 : 19 February 2010, 16:32:11 »
Объясните ситуацию мастерам-оконщикам, пусть они решают, что делать. Собственно, это потребует  мало времени и дополнительных финансовых затрат. А вот если сами начнете заниматься ремонтом и станете вынимать и ставить стеклопакеты, то это может послужить источником дополнительных проблем. Если нет опыта, то лучше этим не заниматься, потому что стекло требует бережного обращения.

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #52 : 19 February 2010, 16:34:16 »
Благодарю всех за дельные и толковые советы, не ожидал, что столько людей откликнуться. Я решил пригласить из фирмы специалистов, пусть они сами разбираются и меняют уплотнитель как положено, чтобы не было потом дополнительных вопросов о гарантийном обслуживании.

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #53 : 19 March 2010, 14:48:54 »
Поставил окна пвх, всем доволен, но есть одно «но» - когда проходит сильный дождь, у меня при закрытой створке вода попадает в фальц рамы.
Сам провел эксперимент. Протер там все насухо и налил воды. Все через дренаж выводится как полагается. Как такое может быть и что с этим делать? Бывало у кого-нибудь такое?

Doktor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #54 : 19 March 2010, 14:50:03 »
В этом ничего страшного нет, поэтому там дренажные отверстия и есть, чтобы через них вода уходила.
Но если вы чувствуете, что здесь не все, как обычно, то советую проверить нахлест – он должен быть семь-восемь миллиметров по периметру.
Может быть не на месте нижняя петля или створка меньше по размеру. .  
Потом советую проверить качественный ли у вас уплотнитель. Если окна были поставлены не более чем полгода тому назад, на руках при касании должна оставаться силиконовая смазка. Если же нет смазки, то когда прижимаете лепестки, посмотрите, насколько скоро они возвращаются в прежнее положение.
Посмотрите по углам коробки на уплотнитель, правильно ли он уложен.
После всех проведенных исследований, если они окажутся неудовлетворительными, то нужно заменить два контура уплотнения.
Существует стандартный способ проверки плотности прилегания уплотнителя пр помощи листа бумаг, когда  лист зажимается створкой и практически его невозможно вынуть, не повредив сам лист. Нужно проверить всю створку по периметру, чтобы выяснить, где именно находиться щель.
Возможно  нижняя петля створки слишком сильно уходит в створку.  Случай вроде вашего не такой уж и редкий – чаще всего он характерен для верхних этажей высоток, где сильный ветер и дождь, помноженные на габариты окна и разницу давления  приводят к такому результату.

Artem

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #55 : 19 March 2010, 14:50:53 »
Не хочу заводить новую тему, спрошу здесь, тем более, что вопрос сходный. На двух окнах пвх вод течет из-под нижней петли на оконной створке. Фурнитура Зигения, профиль ВДС. Из-за чего может быть причина?

Fermer

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #56 : 19 March 2010, 14:56:36 »
Скорее всего дело во створке – она была смонтирована не правильно, со смещением. Если неправильно установлен шаблон петли, то может и протечь.

Tom

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #57 : 19 March 2010, 14:57:26 »
Может быть, сверху где-то пробили камеру армирования, и вода во время дождя по стороне петли идет. Если идет по контуру, то тут еще возможен конденсат, который усиливается в дождливое время из-за резкого переда температур. Получается, что от внешней среды не было изолировано место монтажного крепежа.
Как рамы выполнен дренаж?  С ним все в порядке?

Artem

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #58 : 19 March 2010, 14:58:21 »
Уточню деталь, о которой забыл сказать ранее. Окна все трехсторчатые, а петли находятся на импосте. Может быть так, что виновато крепление импоста? Может, вода попадает в фальц оконной рамы, а потом проходит через плохо прилегающий импост и наружу выходит через нижнюю петлю, проходя по саморезам?

Artem

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #59 : 19 March 2010, 14:59:28 »
Есть четыре дренажа наружных – находятся под каждым импостом и по одному на равном удалении с каждого края оконной рамы.
Внутренний дренаж только  в районе створки, по пятьдесят миллиметров от каждого края продольные дренажи. Как дело обстоит в глухой части мне неизвестно.
Саму проверку окна на предмет пропускания воды производили таким образом – выливали через соседний балкон воду, окно пвх в  этот момент было закрыто, и следили. Протекать начинало через какое-то время – не сразу. То есть воде нужно время, чтобы пройти. Стоило вылить три ведра, прежде чем она начала сочиться из-под петли.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #59 : 19 March 2010, 14:59:28 »