Автор Тема: Замена окон при капремонте  (Прочитано 14764 раз)

Григорий

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #10 : 10 June 2009, 16:14:49 »
Проблема еще в том, что ЖСК, как наше, или другая управляющая компании, соглашаются подписывать любой акт, не взирая на качество работ. Имея свою долю в деле или из-за тупости – не знаю. Им нет дело до наших окон, балконов и состоянии домов в целом.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #10 : 10 June 2009, 16:14:49 »

Даша

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #11 : 10 June 2009, 16:16:40 »
Конечно, Москва – город большой, за всеми не уследишь. Однако некоторые, как вы сказали, на этом хорошо кормятся. Не верю, что нельзя ничего придумать для контроля. Я считаю, что было бы более продуктивно, если бы в каждую отремонтированную квартиру приходил представитель от ЖСК и записывал все замечания за подписью жильцов, и только после того как все их требования были бы удовлетворены, комиссия принимала акты работ. Тогда оконные проемы были бы в порядке

Дима

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #12 : 10 June 2009, 16:17:58 »
Мыслите вы верно, но о каком контроле может идти речь? Его ведь нет. Они сами в состоянии поставить подпись, и за свою долю в деле принимают любые акты. Такова реальность, которая видна мне прямо из окна. Из пластикового окна, заметьте.

Татьяна

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #13 : 10 June 2009, 16:19:18 »
В основном капитальный ремонт официально у нас закончили 11 сентября, однако все работы по замене окон, утеплению фасада  благополучно перенесены на лето 2009 года. Зная,  какая огромная часть средств была разворована при основном ремонте, (например, больше двадцати квартир были обмануты и вынуждены приобретать полотенцесушители за свои деньги), во время замены окон хочется эти деньги потратить на что-нибудь другое.  Возможно ли это? Допусти, есть выделенные деньги на весь дом, но мы предоставляем список тех квартир, кто установил окон  ранее самостоятельно и просит средства истратить на перекраску подъезда. Это нужно, для того, чтобы потом по бумагам не прошли окна как замененные, а вся разница ушла кому-то в карман. Нам этих денег не надо, нервов больше потратишь, если захочешь получить их  на руки, но было бы неплохо, если бы они ушли на покраску нашего подъезда. Представьте, что он был светло-желтого цвета, покрыт водоэмульсионной краской. Теперь вы понимаете, во что он превратился. Страшно смотреть.

Дима

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #14 : 10 June 2009, 16:19:57 »
Да, наш подъезд тоже дважды перекрашивали в светло-желтый цвет, потому что это все входит в капитальный ремонт. А вот окна и балконы – это уже отдельный разговор, весьма денежный. Но как не крути, все равно обманут.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #15 : 04 September 2009, 15:15:44 »
Аргументы в пользу замены окон
Как известно, любая хорошая вещь стоит не дешево, тоже самое относится и к установке новых окон. Пластиковые окна на порядок дороже тех конструкций, которые остались вам в наследие от хрущевских времен, однако взамен вы получаете:
Отсутствие сквозняков.
Значительное уменьшение шумов с улицы
Отличную теплоизоляцию
Современный дизайн. При установке можно выбрать цветовую гамму окна, как с внешней, так и с внутренней стороны, плюс к этому разная фурнитура.
Удобство в эксплуатации.
Дополнительные аксессуары: широкий подоконник, отливы, москитная сетка, декоративная отделка.
25 лет гарантии 

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #15 : 04 September 2009, 15:15:44 »