Автор Тема: Уход за оконными уплотнителями  (Прочитано 109486 раз)

Стас

  • Гость
Уход за оконными уплотнителями
« Ответ #20 : 22 April 2010, 18:45:52 »
Нет, это далеко не бред. Обратите внимание на уплотнители на старых иномарках. Им до распада далеко, но функционируют они далеко не прекрасно. Конечно, про срок в 5-7 лет это перебор, но все же минимальный уход тоже необходим.

Портал o Пластиковых Окнах

Уход за оконными уплотнителями
« Ответ #20 : 22 April 2010, 18:45:52 »

Ikar

  • Гость
Уход за уплотнителями
« Ответ #21 : 22 April 2010, 18:46:24 »
Я видел в Турции окна ПВХ, установленные лет 10 назад. Так с солнечной стороны уплотнитель довольно сильно задубел и работает плохо. Но, конечно, многое зависит от марки самого уплотнителя и от производителя.

Doktor

  • Гость
Уход за уплотнителями
« Ответ #22 : 22 April 2010, 18:47:06 »
Да, задубел, но ведь не разрушился. Если он будет хуже работать процентов на 3-5, то это в пределах нормы (особенно для Турции). Сравним, что иногда бывает у заказчиков, если не держит запор (скрытый дожим, клюшка и т.д.). Это ж вообще ерунда. Например, где-то 90% заказчиков говорят о необходимости поменять резину, а когда к ним приезжает мастер, то оказывается, что там нет ответки или произошло её смещение, или люди неплотно закрывают окно. Резина здесь вообще не причем. Она и в нашем климате задубевает в период  морозов.

Ваннч

  • Гость
Уход за уплотнителями
« Ответ #23 : 22 April 2010, 18:47:42 »
Согласен на все 100%!
Такое иногда бывает, что умельцы одного из заказчиков неправильно порезали штапик, а потом кричали, что это плохой профиль. Хозяин производства разозлился, начал ругаться. Нашим техникам пришлось кучу времени объяснять и показывать, что да как. Но сборщики не сдавались.  Не хотели признавать своей вины. Вот и говорят потом, что профиль дескать плохой, окна плохие, уплотнители и т.д.  

Oleg

  • Гость
Уход за уплотнителями
« Ответ #24 : 22 April 2010, 18:48:45 »
Я знаю случай, когда фирма начала делать новую модель пластиковых окон. И по старинке, вместо нужной теперь отвертки под микрофильтр МАСО 13 паз, установили 9 паз. Заказчик был в шоке: не было прижима и из окна дуло. В сервисе тоже были все в шоке: ведь вроде нормально все, а возле ручки все равно дует. Когда поняли в чем дело, то у работников сервисного центра был шок – везде смотрели и не нашли в чем проблема.

Оффлайн Sonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Уход за уплотнителями
« Ответ #25 : 26 May 2010, 18:32:50 »
Уплотнители помогают обеспечить пластиковым окнам  герметичность. Их изготавливают из современных материалов, которые, несмотря на этот факт, также подвержены естественному старению. Чтобы продлить срок эксплуатации резиновых уплотнителей для ПВХ профиля, лучше всего воспользоваться  силиконовой смазкой. Она поможет сохранить  эластичность и эффект водоотталкивания. Её следует наносить дважды в год. Перед этим предварительно очистите уплотнители от пыли и грязи.

Оффлайн Meres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уход за уплотнителями
« Ответ #26 : 22 May 2011, 02:21:03 »
Резиновые уплотнители для окон из пластика делают из современных и качественных материалов. Для их производства используют достаточно долговечный материал – силикон, но все равно уплотнители не вечны.

С течением времени вам все равно придется заменить ваши резиновые уплотнители. Здесь у вас сразу же может возникнуть вопрос, зависящий, в основном, только от вас: «через какое время они станут негодными?». На пластиковых окнах долговечность уплотнителей зависит и от правильной эксплуатации, и от правильного ухода за уплотнителями. Если соблюдать все эти правила, то ваши уплотнители будут способны прослужить приблизительно на 5-6 лет дольше. Это немалый срок, учитывая, что процедура замены уплотнителей является довольно затратной и долгой.

Резиновый уплотнитель обязан сохранять всю свою  эластичность, так как это является необходимым условием для того, чтобы улучшить теплоизоляцию.  Чтобы уплотнители долго оставались эластичными, а также сохраняли  водоотталкивающие свойства,  необходимо время от времени удалять грязь с них, а также протирать силиконовым маслом. Если у вас нет возможности по каким-либо причинам применять специальные силиконовые составы, чтобы протирать ваш резиновый уплотнитель, тогда для этого может подойти даже обычный мыльный раствор. Единственным минусом этого будет тот факт, что протирать ваши уплотнители вам придется чаще.

Перед началом обработки резиновых уплотнителей нужно, прежде всего, ознакомиться с составом средства, которое используется. Вам понадобиться силиконовое масло, в составе которого нет различного рода  кислот, а также прочих субстанций, которые могут привести к химическому разрушению резинового уплотнителя. После обработки необходимо тщательно протереть их насухо. 

ScorpionEvil

  • Гость
Уход за уплотнителями
« Ответ #27 : 18 June 2011, 19:49:22 »
может ли от силиконовой смазки в окнах ПВХ появляться жировой налет

Оффлайн SPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Уход за уплотнителями
« Ответ #28 : 12 July 2011, 21:41:26 »
Продаются специальные средства именно для уплотнителей в оконных фирмах, а основе силикона. Очень удобно.

Оффлайн Savikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Уход за уплотнителями
« Ответ #29 : 17 November 2011, 16:45:05 »
В автомагазинах есть тоже, для резины, можно и ими протирать.

Портал o Пластиковых Окнах

Уход за уплотнителями
« Ответ #29 : 17 November 2011, 16:45:05 »