Автор Тема: Какие деревянные окна выбрать  (Прочитано 52833 раз)

Оффлайн Kseniaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #40 : 12 December 2016, 16:30:04 »
Я знаю...попробуйте доехать до Элитстроя на мкаде. Там есть выставка домов. В одном из домов представлены окна.Можно сразу оценить работу.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #40 : 12 December 2016, 16:30:04 »

Оффлайн Katya.zdorovtseva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #41 : 08 January 2017, 20:42:13 »
Деревянные окна пропитывают системами красок на водной основе - такими как Remmers, Sikkens или Adler. Это Акриловые смолы на водной основе, они паропроницаемые и абсолютно экологичны, почитайте хотя бы их состав. Причем покрытия для окон и дверей разрабатываются отдельной линейкой (анти-септик, грунт, лак) на них даётся гарантия 12 лет, у меня на даче деревянные окна стоят уже 9 и лет как новые. У меня окна покраска Remmers, фурнитура Roto,
производились сами окна в Минске по новейшим технологиям и европейским стандартам


Что до экологичности - это скорее аспект ощущений, нежели факт. Деревянные окна насквозь пропитано защитной химией и чем они тогда лучше окон из ПолиВинилХлорида. А что касается свинца в окнах ПВХ, то его количество настолько мало, что не может причинить человеку никакого вреда. В изделиях из хрусталя содержание свинца гораздо выше, но мы продолжаем им пользоваться и не сильно переживаем из-за его небезопасности. К тому же, пластик «выделяет» токсические вещества только при температуре более 90 градусов.

Оффлайн Ричмонн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #42 : 04 February 2017, 15:04:27 »
В общем то много споров в интернете, по поводу того какие же окна по сути говоря лучше: деревянные или пластиковые.
В целом же скажу что явно говоря многие уверяют что лучше деревянные окна, я же все таки не буду такие идей поддерживать и отмечу что именно в деревянных окнах есть свои свойственные плюсы. Еще добавлю что у нас во всей квартире были пластиковые окна, и даже при всем том что вентиляция была сделана профессионалами, появилась проблема сырости и заплесневелости в доме. Помочь её решить смогла только полная замена окон, поменяли пластиковые на деревянные - выбрали по качественнее вариант, а именно дубовые окна. Тем самым скажу что если брать окна из твердых пород дерева, то они ничем не устают тем которые пластиковые, при всем этом такие окна позволяют дышать помещению. И знаете, даже после недельного отдыха в Турции - прошлым летом, воздух в помещении по приезду был свежим и приятным. Единственный минус что деревянные окна нужно красить, но этот свойственный недостаток как раз и является главным отличием в сравнении деревянных окон с пластиковыми.

Оффлайн EmberHerd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #43 : 06 June 2017, 00:59:59 »
Вот я тоже сейчас буду нахваливать окна из дуба т.к. поставили себе такие пару месяцев назад. Что могу сказать, они обладают сравнительно большой твёрдостью и прочностью, наиболее устойчивые, сохраняют свои качества десятилетиями,
благоприятно влияют на внутренний микроклимат. Ну и самое главное - они экологичны в отличии от пластика.

Курт

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #44 : 28 July 2017, 12:36:58 »
Интересный вопрос экологичности деревянных окон. Как правило, говорят, что деревянные окна лучше с точки зрения экологии, потому что это натуральный материал, и значит, жильцов окружает меньше химии и т. д.
Так ставят вопрос у нас в России. В "развитых" странах вопрос ставят иначе: насколько использование тех или иных материалов позволяет экономить ресурсы планеты (те же леса), насколько производство того или иного материала связано с загрязнением атмосферы, с энергозатрами. Почему бы не рассмотреть вопрос с этой точки зрения? Например, деревянные окна наверняка более экологичны в плане утилизации и в плане процесса изготовления. Как вы считаете?

Дядя Паша

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #45 : 28 July 2017, 18:55:14 »
До чего же любят у нас некоторые это слово – экологичность. И козыряют им направо и налево, говоря чаще всего не об экологичности вовсе, а о гигиеничности. То есть о воздействии окон на здоровье обитателей конкретного помещения, но не о здоровье планеты в целом. Чтобы сравнивать экологичность окон, надо оценить, какую нагрузку на природу окажут производство, эксплуатация и завершающая утилизация каждого конкретного вида окон, например, деревянного, пластикового или алюминиевого. Сколько энергии при этом будет потрачено, сколько выбросов в атмосферу уйдёт и т.д. Довелось как-то шутку услышать на эту тему. Убил бобра – спас дерево. Поставил пластиковое окно – спас и бобра, и дерево.
И не верьте сказкам про дышащие окна! Дышать может только помещение через щели в них.

payl

  • Гость
Re: Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #46 : 17 July 2018, 08:09:03 »
Все характеристики одинаковые, по теплопроводности и тд, стекла любые хоть витражи.
   
Отличие дерева от пластика:
Деревянные окна это уже не эконм сегмент
Деревянные окна это массив, в них нету камер, это тяжелая палка по сути.В пластике камеры для экономии материала, улучшении теплоизоляционных свойств.
Дерево всегда смотрится богаче и привлекает внимание, ламинированый пластик это ламинированый пластик.
При монтаже деревянных окон есть свои нюансы.
Это если коротко.

Степан

  • Гость
Re: Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #47 : 25 July 2018, 22:25:42 »
Заказывал окна на заводе РЕТА, позвонил,пришел замерщик, сделал замеры и составил смету,после чего я через банк оплатил по тем реквизитам что он мне предоставил и через две с половиной недели мне позвонили и уточнили время установки. Установка заняла один день. В целом я остался доволен работой , о качестве напишу чуть позже

Илья95

  • Гость
Re: Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #48 : 24 September 2018, 13:21:42 »
Добрый день. Я слышал, дерево экологичнее, хотя, понятия не имею, чем вреден пластик, мы же не едим окна))

Оффлайн Kelal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #49 : 20 August 2019, 18:29:11 »
Заказывал окна на заводе РЕТА, позвонил,пришел замерщик, сделал замеры и составил смету,после чего я через банк оплатил по тем реквизитам что он мне предоставил и через две с половиной недели мне позвонили и уточнили время установки. Установка заняла один день. В целом я остался доволен работой , о качестве напишу чуть позже
Подскажите как окна? Качество такое же осталось как после установки или уже попортились?

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #49 : 20 August 2019, 18:29:11 »