Автор Тема: Чистка окон после ремонта  (Прочитано 64041 раз)

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Чистка окон после ремонта
« : 16 June 2009, 12:07:34 »
Сделали ремонт в комнате, теперь все пластиковые окна заляпаны цементно-известковой штукатуркой и гипсом. Подскажите, как все это можно отмыть, стандартные средства не помогают, я слышала, что средства на спиртовой основе применять нельзя… ?? ???

Портал o Пластиковых Окнах

Чистка окон после ремонта
« : 16 June 2009, 12:07:34 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Чистка окон после ремонта
« Ответ #1 : 16 June 2009, 12:20:44 »
Нужен резиновый скребок чтобы ничего не поцарапать. Средство можно использовать тоже что для мытья полов, мы так отмывали. Намыливаешь и начинаешь каждую кляксу соскребать, периодически надо водой ополаскивать, чтобы был виден процесс. В принципе много времени это не занимает, грязь хорошо поддается.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Чистка окон после ремонта
« Ответ #2 : 16 June 2009, 12:30:16 »
Резиновый скребок используют уже в конце, что бы отмоченную грязь удалить, иначе кусками грязи на скребке можно просто поцарапать стекло.
Для полной очистки подходит только механический способ. Все места загрязнения увлажняйте моющими средствами (к стати некоторая грязь может отвалиться сама от этого средства) затем используем специальный скребок для чистки окон. Такой скребок продается в магазинах, он как бритва имеет сменное лезвие, вставляем его и вперед.

Попай

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #3 : 16 June 2009, 12:34:36 »
Сам оттирал только водой и тряпкой, конечно трудно но если долго мучится то получится )) А вообще я знаю что есть специальные губки меламиновые кажется, они любую грязь оттирают на подобие ластика. Лично не пробовал, но рассказывали что здорово помогает.
На счет спирта я не знаю, но наверно нельзя.
Точно что нельзя  - это такие средства как Силит, которые для ванны или унитаза. От них даже хром портится, не говоря про пластик.

Оффлайн Алена А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
поставили деревянные окна.Стекла оконные на силиконе. Мастер который монтировал деревянные окна не вытер вовремя со стекла силиконовый герметик. Теперь он засох на оконной створке и стекле и его невозможно вытереть – боимся повредить стекло. Как очистить деревянные окна, посоветуйте!

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
попробуйте растворители  типа Фенозол В или Космофен В,  они неплохо удалают с оконных стекол подобные загрязнения.

Вячеслав

  • Гость
растоворить герметик на оконном стекле деревянного окна можно попытаться минеральным спиртом- изобутиловым, изопропиловым.

Марьяна

  • Гость
В автомагазине купите специальный растворитель, называется «Антисиликон», должен отчистить ваше деревянное окно

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Чистка окон после ремонта
« Ответ #8 : 30 July 2009, 22:04:20 »
Недавно поставила себе в квартиру новые окна пвх, все хорошо, только профиль весь измазан чем-то не разберешься чем -  непонятным черно-сине-красным. Я попробовала много различных средств для мытья окон – не меньше пяти, спирт, жидкость для снятия лака - ничего не помогает. Что это и чем можно очистить мои многострадальные пластиковые окна.

Виктор1

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #9 : 30 July 2009, 22:05:55 »
Скорее все на ваших окнах краска от логотипов  профиля после снятия на защитной пленки. Не рекомендую использовать неизвестные средства, особенно ароматную жидкость на основе ацетона. Потому что он очень быстро растворяет любую краску, но испарясь, оставляя на раме следы.
Лучше применять различные патентованные средства, которые рекомендуют сами установщики.
Сам я в аналогичной ситуации свои окна отмывал 646 растворителем, но только очень аккуратно.

Портал o Пластиковых Окнах

Чистка окон после ремонта
« Ответ #9 : 30 July 2009, 22:05:55 »