Автор Тема: Окна Veka (Века)  (Прочитано 36888 раз)

Григорий

  • Гость
Окна Veka (Века)
« Ответ #10 : 17 June 2009, 02:58:42 »
Сегодня получил сегодня от производителя перечень стекол, с которыми он работает:
EnegryNT, TopN+, Planibel, TopNT, Stopray, TopN+T, EnergyN. Где я могу прочесть о них? Есть подозрение,  что они предназначены для установки покрытием внутрь пакета,  для перекрытия выхода тепла из квартиры, а вот от солнечного тепла проходящего в саму квартиру они не спасают. Или я ошибаюсь?

Портал o Пластиковых Окнах

Окна Veka (Века)
« Ответ #10 : 17 June 2009, 02:58:42 »

FLammen

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #11 : 17 June 2009, 02:59:09 »
Вы правы, но не во всём.
В Питере поставщики не рекомендуют устанавливать Тор N на южную сторону дома, как раз из-за возможного перегрева помещения.

Руслан ДД

  • Гость
Окна Veka (Века)
« Ответ #12 : 07 May 2014, 18:22:11 »
Скажите, может ли один и тот же профиль (VEKA) отличаться в разных окнах, купленных в одной компании? Между покупкой окон в разные комнаты прошел месяц. Приглядевшись внимательно, я понял, что профиля на разных окнах отличаются, один более матовый, другой глянцевый, да и структура не совсем похожа. Не подсунули ли мне другой профиль?

Kristian

  • Гость
Окна Veka (Века)
« Ответ #13 : 12 May 2014, 09:30:15 »
Я думаю, что все в порядке с Вашим профилем. Один и тот же профиль может смотреться по-разному, многое зависит от условий хранения. Также могут отличаться разные партии профиля, так как так несколько колеблются условия производства.

Оффлайн Мариночка-Марина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Окна Veka (Века)
« Ответ #14 : 20 July 2015, 19:48:03 »
Заказывала окна в разных фирмах.как бы не хвалили профиль века (особенно менеджеры оконных компаний), осталась недовольна(( уже на первый год эксплуатации на створке стали вылетать резинки уплотнения, цвет (несмотря на теневую сторону) желтеет...


Оффлайн sairus45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Окна Veka (Века)
« Ответ #15 : 20 August 2015, 16:57:57 »
Я уже давно решил поменять окна старые на ПВХ и поэтому выбрал фирму Окна на Veka  , так как цены у них самые минимальные, а качество как у всех. Понравилось то , что замерили все четко и поэтому окна встали как родные.

Оффлайн ezhevika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Окна Veka (Века)
« Ответ #16 : 21 September 2015, 08:43:03 »
Скажите, может ли один и тот же профиль (VEKA) отличаться в разных окнах, купленных в одной компании? Между покупкой окон в разные комнаты прошел месяц. Приглядевшись внимательно, я понял, что профиля на разных окнах отличаются, один более матовый, другой глянцевый, да и структура не совсем похожа. Не подсунули ли мне другой профиль?
скажу больше, они точно отличаются. Очень часто мелкие фирмы экономят например на армировке внутри профиля, и спустя некоторое время окно может провисает

antonio

  • Гость
Окна Veka (Века)
« Ответ #17 : 27 April 2016, 23:28:48 »
Про эту компанию услышал очень давно, они своё  имя хорошо зарекомендовали на рынке и держатся не опуская позиций. У фирмы хороша репутация.

zel

  • Гость
Окна Veka (Века)
« Ответ #18 : 02 May 2016, 14:00:52 »
Тем летом мы делали ремонт в кухне и решили поменять окна. В других комнатах уже поменяли и были очень довольны производителем. Но вот знакомый стал как то раз выхваливать окна Veka:"они хорошие, настоящее энергосбережение, фурнитура добротная и т. д." Ну вот послушали мы его и поставили. И пожалели... этой зимой  ветер гулял, в доме холодина, не пойму откуда холодом веет. Оказывается что окошки та продувает и именно профиль. на швах. Между профилями на углах такие щели... вобщем окошко мерзло зимой. вообшем, деньги на ветер!

Качество Немецких окон

  • Гость
Окна Veka (Века)
« Ответ #19 : 04 May 2016, 16:21:55 »
Уважаемый Zel оконный профиль здесь не причем, не буду защищать эту марку, но не причем это точно. В таких пластиковых окнах как Ваше может быть масса проблем из-за которых "дует". Напишу коротко какие, а Вы подумайте и обратитесь в Оконную компанию, которая ставила эти окна. Хорошая оконная компания, которая дорожит своей репутацией и собирается долг работать, все исправит. 1. Плохая остановка пластиковых окон и герметизация швов. 2. Плохое качество уплотнителей между стеклопакетами и оконным профилем или в самом профиле (Надо резину каучук ЕПДМ, а многие ставят ТПЕ и пластик, на морозе дубеет и начинается продувание, к тому же быстро стареет и в скором времени и летом от пыли не защитит). 3. Плохая оконная фурнитура (украина или турация) или банально плохо отрегулирована. 4. Обычны стеклопакет без стеклас с низкой эмиссией, возникает ощущение сквозняка (конвекционный сквозняк) 

Портал o Пластиковых Окнах

Окна Veka (Века)
« Ответ #19 : 04 May 2016, 16:21:55 »