Автор Тема: Окно большого размера  (Прочитано 80371 раз)

Gim

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #60 : 12 March 2010, 17:03:42 »
Удивлен, что Верзалит не произвел на вас впечатления, потому что у него очень широкая цветовая гамма. Не меньше десяти оттенков. Подоконник монтируют по-разному, но мне кажется, что самый правильный способ – это  крепление его через оконную  раму в паз для ответок. Под него поставить деревянные колышки и пеной обдуть.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #60 : 12 March 2010, 17:03:42 »

Оффлайн vladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #61 : 27 April 2010, 00:13:08 »
У меня такая проблема. Хотелось бы заказать двухстворчатое большое окно, 1500 на 2100, чтоб левая створка была немного меньше (сантиметров 40). Чтоб она была поворотной. А правая створка чтоб тоже была поворотной, но большой для того, чтобы её редко открывать, только для мойки окон. Меня предупредили в фирме, что такой вариант не очень удачный, потому что окно просядет. Что делать в таком случае? Может установить двухкамерный стеклопакет? Будет полегче? Не хочется портить общий вид окна тремя створками.

Senator

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #62 : 27 April 2010, 00:15:50 »
Двухкамерный стеклопакет будет тяжелее. А зачем вам делить окно на 1100 и 400? Может лучше на 800 и 700. По высоте тоже можно поделить.

Оффлайн vladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #63 : 27 April 2010, 00:16:01 »
Нет. По высоте что-то не хочется делить. Хочется, чтобы как можно больше света поступало в окна.

Senator

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #64 : 27 April 2010, 00:16:34 »
В этом случае лучшим выходом будет сделать створку мм. 600. Если фурнитура будет хорошая, то должно быть все ОК. Ну а если хотите 400 мм, то гарантий, что с окном что-то потом не случится, не будет никаких.

Nikita

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #65 : 27 April 2010, 00:17:04 »
Лучше однокамерный тогда ставить с К- или И- стеклом. И обязательно должен быть микролифт.

Стас

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #66 : 27 April 2010, 00:17:38 »
Окно, прежде всего, должно служить по прямому назначению. Пропускать свет и сохранять максимум тепла. Ну а вообще, если вы уж так сильно настаиваете, то можете сделать и 1500 на 600. Пусть будут обе створки поворотно-откидные, но только через импост. В такого типа створках можно установить по периметру фурнитуру. Но вы сильно рискуете. Снова вас предупреждаю. Фирма может предложить вам написать отказ т гарантии, так как окно явно не надежное. Поэтому, если вдруг лопнет стеклопакет или профиль погнется (вообще вес стеклопакета, даже однокамерного около 45 кг.), Вам опять придется платить за новое окно, доставку, работу и установку. Такая вот ситуация с вашим проектом, к сожалению.

Оффлайн Бахор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #67 : 05 February 2012, 23:36:18 »
У меня в загородном доме большие окна с уровня пола 2.5 метра , хочу установить обычные настенные батареи , но мне говорят что при установке данных батарей окна начнут потеть . Мне посоветовали установить  внутрипольные конвекторы что бы тепло шло снизу , к сожалению они стоят очень дорого .Какой вариант отопления лучше и есть ли альтернатива ?

Оффлайн Александр - TWIG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #68 : 23 September 2013, 20:02:15 »
В любом случае, окна и двери выпускают треть тепловой энергии из загородного дома. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Если вы не можете этого допустить окна с энергосберегающим покрытием именно для вас. технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Важнно, если вы хотите установить окна во всю стену, энергосберегающее покрытие это ещё не всё. Они должны быть выведены на южную сторону, что бы дом нагревался от солнечного света.
Консультант оконной компании twig.

Flim

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #69 : 16 April 2014, 12:32:55 »
Установил себе в доме окно большого размера- 1,5 м. на 4 м, и пожалел уже. Из окна дует, окна потеют, в общем, полный набор. Причем другие стандартные окна я устанавливал одновременно с этим большим, и никаких проблем! Той компании, которая устанавливала мне эти окна, уже не существует. А мастера из других компаний удивляются, что я такую конструкция окна выбрал, вернее мне посоветовали. Говорят, что из-за этого все проблемы и разводят руками. Что делать в этой ситуации?

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #69 : 16 April 2014, 12:32:55 »